Статус "Беженец" теперь не дают??

Еще не известно

а вы когда документы подали?

Проблема не в том, что отказали нам - повторюсь - за 2 дня до нас, ( 5 семей)за день до нас 3 семьи и с нами 1 семья - всем отказ… при том, что у них-то есть что рассказать…
ну уж очень хочется верить, что кто-то еще проходит…

а для нас - ответ НЕТ - это даже очень хороший ответ!! Пока Бог видит нас на Украине, и для нас это хоршие новости!!!

Ваша история, конечно, ужасна. Но, мое мнение - в Украине ситуация более толерантная, чем в России. У вас там актиивируются оппозиционеры, когда вы строите палаточные лагеря, публичную евангелизацию и т.д. У нас цепляются даже тогда, когда сидишь тихо. И вообще, проезжая Украину, и видя указатели с направлением к евангельской церкви, я очень удивилась. Но, все равно, я поняла из Вашего рассказа, что сейчас не светит никому, даже тем, у кого весомые аргументы. Ну а нам теперь, тем более нет выхода. Мы не успели в прошлом году подать документы. Печально, потому что семья уже наполовину разорвана. Мама там, дочь учится там в христианской школе. И отправила я ее туда из-за дискриминации в школе на религиозной почве. Я хочу, чтобы мои дети могли свободно верить и были счастливы. Теперь осталась одна соломинка - лотерея. Все в Его руках.

1 лайк

Я 8 лет прожила в Душанбе, Таджикистане - там целыми семьями вырезали за веру, и 17 лет в Севастополе - пророссийском городе, где РПЦ имеет нереальное влияние и давление на власти, где пасторов церкви до сих пор вызывают в СБУ на допросы, и если отказываешься от сотрудничества - они принимают “определенные меры”, и никакого консула не волнует - что моего отца избили и допрашивали, меня лично никто не пытал - значит за свою жизнь я могу пока не переживать…

Мне сильно хочется верить, что есть еще у них демократия, и она мало зависит от финансирования…
Но больше всего я верю в Божье водительство! - “Сердце царя в руках у БОГА”

1 лайк

Вообще странно. Ваш отец пережил такие гонения, а Вам отказали… У меня знакомые уехали, с детства верующие, отец служитель пережил гонения еще в советское время. Они уехали, отталкиваясь от этого, уже будучи взрослыми и семейными людьми. Правда уехали они гораздо раньше. Видимо, сейчас, действительно, совсем другой взгляд на эти обстоятельства. (нужно под дубинки левую и правую щеки подставлять и тут же на айфон фотографировать все это… :frowning: )

&&&&Видимо, сейчас, действительно, совсем другой взгляд на эти обстоятельства. (нужно под дубинки левую и правую щеки подставлять и тут же на айфон фотографировать все это… ) &&&&

У меня тоже сложилось такое впечатление… со слов консула((

И еще - муж, при получении результата упомянул о том, что вся моя семья выехала, а мне с теми же историями отказали (не припомню дословно его слова) На что ему ответили - мы не бюро по воссоединению семьи…
Хотя суть была в том, что все члены семьи выехали по явным фактам, а спустя 3 с лишним года этих фактов уже не хватает(((

Грустно…

рада , что нашла этот форум, столько информации!..
моя история: 1 октября 2012 приняты документы - письмо с этйо информацией пришло где то в 20-х числах октября, это я о том , что я не умпела сменить адрес, так как к тому времени уже переехал их Бруклина . наверное, вина почты!!!
26 ноября пришло письмо на отпечатки, НО вот опять проблема, оказывается на отпечатки ядолжан была явится еще 14 октября!!! и опять вина почтового отделения!!! ( или я ошибаюсь) я потеряла месяц, не знаю ,влияет ли это на дату интервью или нет…((( в любом случае, отпечатки я сделала и никто в офисе не сказал ,что я пришал не в положенное время.
так вот с тех пор тишина…((( приглашеняи на интервью нет…уже 5 мес…я вот думаю, может опять почта??? прочитала на форуме…да, вижу люди годами ждут, а ктото и за 3 мес все делает…
может быть такое, что после урагана в ноябрея 2012 проблемы на поче и так далее и все затягивается или что то потеряно…хотя мой адвокат говорит, постоянно звонит в цент , там отвечают - ожидайте!
из-за этих бумаг руки ноги связаны, ни рабоыт , ни учебы…((((

М

Май 2011

Здравствуйте…
Читая тему, я не много запутался принимают ли док после отмены поправки Л…Наши документы подали в апреле 2012

что значит вот это…

Priority Three:
Nationals of the following countries who are spouses, unmarried sons and daughters under 21 years of age, and parents of persons admitted to the United States as refugees or granted asylum, or persons who are lawful permanent residents or U.S. citizens and were initially admitted to the United States as refugees or granted asylum:
• Afghanistan
• Bhutan
• Burma
• Burundi
• Central African Republic
• Chad
• Colombia
• Cuba
• Democratic People’s Republic of Korea (DPRK)
• Democratic Republic of Congo (DRC)
• Eritrea
• Ethiopia
• Iran
• Iraq
• Republic of Congo (ROC)
• Somalia
• Sri Lanka
• Sudan
• Uzbekistan
• Zimbabwe

кстати а необходимо ли оплачивать вход в посольство в москве??? у нас в душанбе есть цена(не помню сколько)
И нужны ли какие либо мед. справки? прохождение каких либо мед.комиссий???

кстати а необходимо ли оплачивать вход в посольство в москве??? у нас в душанбе есть цена(не помню сколько)
И нужны ли какие либо мед. справки? прохождение каких либо мед.комиссий???

На февраль 2013 года вход в посольство на прохождение собеседования абсолютно бесплатный.
Медецинские справки вам не понадобятся - если дадут положительный ответ - вас направят на медосмотр, там все расскажут, прививки понадобятся только при выезде из страны на пмж в Штаты.

так а программа еще в действии???

формально все в действии, только они уже не принимают заявления - только обрабатывают и доводят до конца все взятые дела.

Какая именно? Refugee Resettlement — да. Поправка Лаутенберга в рамках этой программы — нет.

Этот день, среда 6 марта, мы (я и моя жена) запомним надолго, а точнее, пять с половиной часов проведенных нами в посольстве США. Начиная с момента как мы с двумя маленькими детьми в 7.40 подошли к длинющей очереди в посольство и к нам сам подошел сотрудник милиции (т.е. полиции) и провел нас в посольство без очереди, и заканчивая, сотрудницей отдела хранения вещей, запрещенных к проносу в посольство (не знаю как он правильно называется), которая, увидев нас с маленькими детьми направлющихся к выходу, сама подошла к нам вернуть мне мой мобильник, избавив от необходимости подходить к окошку с внешней стороны здания.
Ну и конечно же, офицер проводивший с нами собеседование по беженству и его переводчик. Если б было возможно я бы просто пожал им руку и искренне поблагодарил. Они не просто дали нам высказаться, они создали атмосферу двухстороннего, доверительного диалога, дав нам успокоиться, собраться с мыслями и спокойно рассказать свою историю. Мы не почувствовали ни чуточки формального к нам отношения, о чём здесь на форуме много говорилось.
И хотя мы не получили пока окончательного решения по нашему делу, но к нам отнеслись как к Людям, а это самое главное.
Ни в МОМе днём раньше, ни тем более в посольстве об однозначных отказах всем подряд нам никто не говорил. Более того, как раз-таки в МОМе к нам отнеслись более сухо и формально чем на самом собеседовании в посольстве. Но, повторюсь, ни о каких однозначных и предопределенных отказах (в связи с окончанием поправки Лаутенберга) нам никто нигде не говорил.

7 лайков

Очень рада за вас и ваш положительный опыт. Надеюсь, что Вы порадуете нас и удовлетворительным результатом.

1 лайк

Очень здорово, что с Вами обошлись по-человечески!!! :slight_smile:
Радует что есть ЧЕЛОВЕКи среди людей!!!
Будем вместе с ВАми ожидать положительного результата, и надеяться только на лучшее))

Благословенного и терпеливого Вам времени ожидания.

1 лайк

Presbyter, спасибо вам за рассказ об интервью. Очень рада за Вас!
Ваш рассказ подтверждает, что собеседования проводятся не формально и шанс на получения статуса всёже есть.

1 лайк

Продолжаю…
19-го февраля я написал в посольство США в Москве письмо с вопросом – имеет ли смысл приезжать на интервью если программа по переселению беженцев (по поправке Лаутенберга) закрыта?

Вот что мне ответили буквально через несколько часов:
Good afternoon,
Thank you for your inquiry. Any applications that were presented before the close of the program will receive a full interview and fair adjudication. We cannot make the decision for you as to whether you should continue but if you do, please know you will receive a fair decision on your case.
Sincerely,
USCIS Moscow

И как показало наше интервью через 2 недели это была не просто формальная отписка. У нас действительно было настоящее full interview, а посему есть основания полагать, что будет и fair decision.

5 лайков