Статус "Беженец" теперь не дают??

Нет смысла не подавать - это ведь не сложно и бесплатно.

Зачем нужен адвокат при заполнении пары бумажек?

Вам виднее с высоты вашего опыта. Я не знаю, как это делать и буду рад помощи.

Если заполнение пары бумажек будет стоить 10-ти летней грин-кард, то лучше таки делать с адвокатом. Даже если придется платить самому. Но это выбор каждого

Нашла статистику по одобренным статусам беженца в Москве на 2013 год: январь - 31 чел, февраль - 77, март - 65, апрель - 4. Источник Department of states. У них на сайте можно посмотреть таблицы. На самом деле это в 2 раза меньше статусов чем в прошлом году. Когда квота та же 2000.

Ссылку можно? Пожалуйста!

Источник Department of states
Vy nichego ne putaete? Gosdepartament ne zanimaetsia bejencami, otkuda emu znat’ ih kolichestvo?!

Вы не можете написать свою фамилию/имя/адрес без адвоката?

Чего вы пристали-то с этим адвокатом? Смогли сами написать - отлично. Здесь обсуждалась помощь от общины, была упомянута юридическая помощь.

Просто заполнить анкеты легко, а вот сделать бесплатные гринкарты или от прививок отказаться без посторонней помощи сложновато.

1 лайк

моя жена отказалась от прививок легко проходила она и ребенок 1.5 года просто на самой медкомиссии сказали что небудем ставить и всё…на собеседовании даже неспросили про отсутствие прививок…

Что такое “бесплатные гринкарты” ?

Если доходы семьи ниже 150% прожиточного минимума, то можно подать петицию и не нужно будет платить за гринкарты.

Например, мой годовой доход был ниже 34 000 (это 150% для семьи из 4-х человек) и мы не платим за гринкарты. А без петиции пришлось бы почти 4 000 заплатить.

В каком же возрасте Вы женились?! :slight_smile:

Вы о waiver? Там всего пару строчек заполнить.

Не знаю… Я через лютеранскую миссию делал. Заплатил им $750 и они три месяца мои анкеты не отсылали, типа сильно занятые. Наверное, нужно было самому попытаться.

там показано не правильно…в 27

Кошмар. Какая ж это “бесплатная гринкарта” !?
К примеру, в Сакраменто славянский центр помощи берет $20 за помощь в заполнении документов.

У вас просто талант давать полезную полезную информацию слишком поздно. :slight_smile:

Довольно опрометчивые слова для консула. Так получается, что всем желающим, живущим в России, нужно давать статус беженца в США. Если со свободами граждан так плохо…