Статус беженца по религиозный убеждениям

Любая организационная религиозная структура это пирамида в той или иной форме.
Но, допустим, у тех же баптистов нет угрозы для жизни, здоровья и психики, а у таких движений как СИ - есть…

Сидят себе мирно. Библию изучают. Какой то круг общения у людей. Не пьют. Не курят.
Но как только в дверь ко мне начнут стучать, то мое мнение о них сильно меняется.
Нет, ну зачем стучать в дверь, если тебя не приглашали?
Какой надо обладать наглостью, чтобы пройти через весь фронтярд и постучать в чужую дверь?

Даже при всем при этом я не могу их причислить к экстремистам.

А переливание крови?
Многие атеисты отказались бы переливать себе и своим детям чужую кровь из тех же самых соображений безопасности.

У Свидетелей Иеговы нет запрета на употребление табачных и алкогольных продуктов. Вы скорее всего путаете их с мормонами.

Причем тут безопасность? Риск существует если перелить несовместимую кровь, но обычно такого не случается в реальной жизни. Это серьезная процедура которая совершается не сантехниками и не дворниками и благодаря которой были спасены тысячи жизней.

Ну вот и все! Запретили! Теперь можете радоваться, никто к вам не придёт в дом агитировать за веру.
Но надо понимать, что сначала запретили СИ и геев, затем примутся и за вас. Не достаточно выразили восхищение президенту - на 15 лет в лагеря!

Это обвинение даже не звучало в ВС при вынесении приговора их организации. Да и, если я не ошибаюсь, некоторые из них отказались от этой доктрины. В любом случае, не на этом выстраивалось обвинение в экстремизме. Первый пункт - это то, что они свое вероисповедание считают единственно верным. Впрочем, это присуще любой религии.

Вот я читаю этот довод во многих случаях и недоумеваю. Вас именно стук в дверь беспокоит или вторжение в вашу частную жизнь? Может быть мне только так повезло, что в мою дверь они стучат крайне редко. Раз в несколько лет. Даже если бы раз в год, меня бы это не напрягало. Меня вообще не напрягает и не раздражает стук в дверь. После того, как я говорю им, что меня это не интересует, они извиняются и сразу уходят. Какого бы то ни было особого наглого навязывания я не видела с их стороны. Может быть это у меня одной так?

Я не следил за процессом над ними, но мне известны случаи когда дети погибали из-за отказа родителей на такую процедуру. Может быть кто-то из СИ отказался от этого, но доктрина из движения до сих пор запрещает переливание крови. Лично я считаю такие взгляды мракобесием.

Посудите сами - основа всех христианских доктрин это победа жизни над смертью. Ну это если грубо обобщить всех православных, католиков, протестантов и неопротестантов. А тут декларируется принятие смерти когда есть выбор жить…

Ну ладно, далеко не все тут христиане, но наверняка многие по своей природе гуманисты. А гуманизм по своей природе тоже всегда за жизнь. И в Америке жизнь человека высоко ценится.

https://news.mail.ru/incident/4377347/

Опыта иммиграции нет, но Американскую визу получали в чистые паспорта без всяких агенство и посредников. Заполнили анкеты на сайте и пошли в посольство. Визы дали. Слетал и вернулся назад. Поэтому все индиаидуально, в чистые паспорта тоже ставят визы

Пару раз в неделю до разборок не хотите?
А после суточного дежурства, когда наконец моск угомонился и почти или уже заснул, не хотите?

табличку повесить не побывали?

ну как брат нашел варианты ?

Мне тоже в чистый паспорт ставили американскую визу. Тоже сам анкеты заполнял.

А врать СИ разрешено? При получении визы не думаю что о реальных намерениях стоит говорить.

Убер жестко путаешь учения СИ и других конфессий. Табак не курят, а вот алкоголь разрешён, но в меру.
А вот про переливание крови - так это совковый менталитет. Зачем переливать, если есть АЛЬТЕРНАТИВА - медикаменты, называющиеся “голубая” кровь. Почему то вы занозы не лечите, как в продвинутой медецине Египта - экскриментами (да, ранее они считали, что этим можно лечится). По этому я так понимаю, что вас раздражает то, в чём вы не хотите разбиратся.

Когда люди погибают в ДТП и их количество просто зашкаливает(только в россии около 40000 кажды год) - вы почему-то не митингуете и с пеной у рта не требуете запретить машины. Ведь люди добровольно идут на риск передвигаясь на транспорте. А вот за всю историю погибло, пусть даже некоторое число человек - вы, это … ставите вопрос ребром. Сказали же вам, что они просят альтернативу. Не отказываются, а просят альтернативные методы, коих сейчас огромное количество.

Альтернативы, по типу “голубой крови” во-первых, подходят не всем, а во-вторых, есть далеко не везде. В Америке да, есть. В Украине или России таких альтернатив практически нет.

А что меня раздражает так это то что в борьбе за свободы вероисповедания и самовыражение мы забываем о праве на жизнь.

Если человеку промывают мозги до такой степени что он готов подохнуть когда есть выбор жизни то это уже не религия а культ.

По такому же принципу можно и шахидов оправдать которые с криками “Аллах акбар” взрывают себя. А что - это их выбор, их вера, их жизнь… Да и в автокатастрофах погибают больше людей чем от террактов.

По вашему такому подходу армия тоже секта. Так как там убеждают отдать жизнь за некие идеалы. Это опасно так думать. Будьте терпимей.

Армия это совсем другое. Благодаря военным к нас с Вами мирное небо над головой. Не нужно путать “Божий дар с яишницой…”
Армия, также как и полиция, это служба на благо общества, закона и безопасности. Секты же, где доводят людей до состояния когда они отказывают в медицинских услугах себе и своим детям никаким образом к армии не относятся.

Я очень терпимо отношусь ко всем верующим - хоть к евреям, хоть к баптистам, хоть к католикам. Но не к мракобесам…

1 лайк

Ваше право считать как угодно. И то, что вы ставите двойные стандарты в выборе лично каждого человека, так это имхо ваши личные заморочки. Сколько людей умирает от переливания крови, это вам тоже хорошо известно ведь, правда? Продолжая излагать своё виденье - не обзывайте то, что признают цивилизованные страны. И вообще ветка о политическом убежище, а не ваше обсирание не угодных вам возрении.
Хотите по поводу религии поговорить, то вам сюда http://www.govorimpro.us/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/61764-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0.html

1 лайк

Пришла к выводу, что есть на форуме категория людей, которые в каждой теме найдут кому бы попротиворечить )) а главное - помощи или совета автору -ноль, но чтиво интересное [emoji1]