статус беженца

I v posol’stve oni govorili imenno eto? Ia podozrevaiu chto oni rasskazali v posol’stve inuiu istoriu i im poverili

Возможно, бывают такие случаи, что верующие приписывают себе годков :slight_smile: Но это маловероятно :slight_smile: Конечно, нынче сложность в том, что статус пароль отменили. Если таковы нынешние условия, то программа может превратиться в формальность, которая никому не может реально помочь, но потребляет деньги из выделяемого на нее бюджета. Ведь из христиан веры евангельской, уверовавших до 91-го года, выехали почти все в определенный отрезок времени. Из оставшихся же, мало таких, кто сейчас изменит свое решение остаться.

1 лайк

Parol’ otmenili imenno potmu chto jelaiuscih pochti ne ostalos’. Hoteli i vsiu popravku Lautenberga otmenit’, no potom ee vse je zadnim chislom prodlili. Ee poka predlevali kajdyi god, i u menia podozrtenie chto ei ostalos’ jit’ god-dva.

Разница то в каких-то 4 года, иногда, а такая большая пропасть между теми кто до и теми кто во время свободы. Но, со временем, свобода эта стала очень условной в государстве одной религии.
Хотелось бы, конечно, чтобы и нам дали шанс.

Если желающих почти не осталось .То почему такая очередь в ожидании интервью?

Ia dumaiu, po 2 prichinam.

  1. Eto ne ochered’, a processing time. V nego vhodiat raznye proverki, kotorye trebuiut vremeni
  2. Kogda bylo ob’iavleno, chto programma zakryvaetsia, brosilis’ vse kto mog. Kolichestvo jelaiuscih vozroslo - edinovremenno.

Наверное так.А о продлении на 2013 год пока ничего не слышно.

Разве в данный момент поправка работает? Сейчас можно подавать документы на родственника?

:letmein:

Смотрите , я нашла что-то интересное о политическом убежище в США:
http://www.russiandoska.com/obyavlenia/265924/grazhdanam-belarusi-pomozhem-v-kratchajshie-sroki-oformit-politicheskoe-ubezhishche.html
Они обещают пoмощ в кратчайшие сроки оформит политическое убежище.
Может быть, кому-то пригодится!
Удачи всем!

Подскажите, пожалуйста, куда отправлять заявку на получение анкет для статуса беженца? Или для этого Пароль сейчас?

На текущий момент заявки на получение анкет не принимаются в связи с окончанием программы. Пароль уж года полтора как не дают.

Дак что, поправка Лаутенберга в 2013 году уже не действует???=0

по Лаутенбергу сюда
А вообще, боюсь я, что с новым законом о легализации всех нелегально проживающих в Америке, ужесточат не только границы, но и отношение к подобным законам изменится

Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я и моя жена с ребенком получить статус беженца в США? Мы проживаем на Украине где сейчас может начаться война, родственники в США есть и они уже имеют гражданство США. Что для этого необходимо? Помогите!

а может не начаться.

Простите, но тысячи на Украине живут там, где УЖЕ идут военные действия. Но и им на этом основании статус беженца не дают.

Если Вы еврей или христианин (католик, грекокатолик, баптист или пятидесятник) и родственники в Штатах близкие, то да, можете пытаться. Поправку Лаутенберга продлили.

1 лайк
                                                                                                                                                                           Vasil я вчера звонила по всем номерам в США- что бы проконсультироваться- ни один номер не ответил и некоторые -говорит автоответчик что с сентября не обслуживаются и бабушка -американка звонила -тоже ничего не узнала и в МОМ  мы сегодня звонили тоже нам ничего не сказали.подскажите где узнать достоверно что поправку открыли и для каких стран.
1 лайк

Я сам точно не уверен, но уважаемый человек на форуме говорит что продлили. Пытайтесь и не теряйте надежду.