Стать актером или режиссером

Звёздный дом понимаешь… :russian:

Даёшь Дробыша?? :lol: :lol: :lol:

А я - певица

А я в свободное время на гитаре играю! :wink:

А я танцую в свободное время. :strong:

Ладно, тогда я костюмером буду, вам же нужы будут костюмы для постановки:)

А почему так скромно “костюмером”? Сейчас посерёзней слова есть
:slight_smile: “имиджмэйкер” например :lol: :lol: :lol:

Ну так это…:blush: скромно в коллектив пытаюсь влиться:lol:

Вижу, что с ответом я явно опоздала, но задели за живое, поэтому пишу уже больше для себя самой, наверное. Может автор все же прочтет и я смогу хоть чем-то помочь…

Если говорить без злобы…Попробуйте ответить на вопрос: " А можно ли с абсолютного нуля, ничего не зная, стать ХИРУРГОМ… ??? Художником…???Певцом…???
Режиссура - это не пирожками на базаре торговать. И, как я поняла, речь идет о режиссуре кино…

И еще, так забавно читать про мечты о режиссуре или Голливуде (в актерском варианте) людей, которые впринципе в этой профессии не существуют и никогда не существовали…

Чем это их РОДНЫЕ ПИНАТЫ не устраивают???почему всех в Америку тянет??? Почему-то многие хаят современные русские и украинские киношколы или акцентируют внимание на дипломе.

Диплом - это еще не профессия. Как режиссура, так и актерство, - это профессии, где диплом это только бумажка. Профессия - в руках и голове.
Повторюсь…Каждый может одеть белый халат, получить мед.диплом, взять в руки скальпель…И сказать, что он хирург…Только результаты этого труда разные.

Простите, ради Бога, если чем оскорбила… Просто вспомнила один случай из моей, еще украинской жизни…И сердце защемило…
:slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Мне вот интересно как Шварценеггера на первый его фильм пригласили?
он сам попросилс снятса?
или режыссер увидел его и пригласил?

http://arny.info/7.htm

такое ощущение, что статью переводили электронным переводчиком… :! очень тяжело читать, хотя и интересно… :frowning:

Спросили по русски, я и дал ссылку на русские источники, а так конечно удобней читать по английски, например на

:slight_smile:

Кстати, похоже именно оттуда и был сделан перевод…

Эка Вас мадам (?) каждый может… каждый может…
Если у Вас не срослось, и Вы не смогли, это не значит что Евгений должен свои мечты похоронить.
Сами пишите, что дело не в дипломе и тут же о “существовании в профессии”
Да и потом, уверен, что если вы зададитесь целью, то найдете массу примеров, когда люди меняли свою жизнь в зрелом возрасте и достигали таких вершин, которые и не снились “матерым профессионалам”, которые “существовали в профессии”.
Режиссура - частный случай. Контекст конкретной темы. Но Ваш подход, основанный на собственных неудачах не дает Вам право с такой колокольни раздавать советы. Тем более в таком тоне.
Нет что бы: “Но знай же Женя, что ждет тебя то-то и то-то! Но не cдавайся! И обрящешь!” :slight_smile:
Понятно, Женя далек от режиссуры! Но он сюда поэтому и обратился, за советом и помощью а не услышать: “забудь, нас тут неудачников и без тебя хватает”!
А на счет “родных пинатов” так это вообще… Ну и релизовывали бы себя везде!
А тут человек получает шанс все изменить, начать с нуля, начать заниматься тем, что хотел делать всю жизнь…
Вы разве не рассматривали Америку как шанс, возможность сделать свою жизнь другой?
А крылья подрезать дело нехитрое.

7 лайков

Ничего не понимаю! Евгений задал вопрос и расчитывает на честные ответы.
Если кто-то считает “обрящешь!” - пишет - “обрящешь”, если кто-то считает “забудь” - пишет “забудь”.

Другое дело, что контекст такой, что попасть на мало-мальски сведущего человека трудно, вот и получается бесполезная болтовня… Спросил бы он про профессию слесаря-сантехника, шансов узнать что-то пполезное было бы куда больше.

Спасибо, Yakov.
Mushka, извините, погорячился.

Да не особо больше. Вот про IT - другое дело!

Интерерно читать…
Странно, никто не заикнулся о таланте.
Кроме мечты и диплома, должно быть что-то еше.
А вы когда-нибудь себя в режиссуре пробовали? Ну, хотябы самодеятельность в школе, университете? Мой оператор закончил факультет режиссуры кино ВГИКа (как сеичас называетсыа не знаю), так прежде чем его допустили к вступительным екзаменам, он должен был пройти трорческий отбор. Что ето? Ето его работы в кино или ТВ. То есть он не только мечтал, он делал. Снимал фильмы, писал сценарии, учавствовал в кинофестивалях, не имея диплома и академических знаний. Учился у “коллег”. А вы что-то сделали в кино или ТВ? Если да, то ето вам поможет чуствовать себя “своим” в данной среде. Если нет - делайте, пробуйте. А выучиться на кого угодно можно… хотя конечно, если туго с математикой, например, то какие-то сферы деятельности уже не доступны…также и с кино. В Калифорнии много актерских и режиссерских школ и курсов. Если есть мечта, талант и …деньги (на учебу), ничто не должно помешать. Удачи!

я думаютут есть до кучи ненсколько факторов и куда суммарный вектор потянет сказать нельзя, конечно.

  1. На выходе из детства у молодых людей есть мечтания о славе, брызгах шампанского, красивой жизни, и всего того, что в значительной мере связано, напаример, с карьерой в Голливуде, модельном бизнесе, и т.п.
  2. Есть немало по-настоящему талантливых и трудолюбивых людей, которым пробиться не удается - на всех не хватает света рампы, конкурс очень большой.
  3. Есть примеры людей, приехавших из-за рубежа и сделавших карьеру в Голливуде, но
  • преимущественно не в режиссуре
  • даже актеры как правило, не самого высшего (хотя иногда очень приличного) уровня звездности за парой исключений и ни одного такого исключения из наших соотечественников

Так что, мечтать не вредно, особенно по молодости. Но, чем реалистичнее человек видит и оценивает препятствие, тем больше у него шансов его преодолеть.

Атак чтобы именно выучиться - так вообще ни малейших проблем нет. Есть масса учебных заведений.

1 лайк

Пример

1 лайк

Molodti nado potesniti amerikanskih rejiserov