Стать актером или режиссером

Чем это их РОДНЫЕ ПИНАТЫ не устраивают???почему всех в Америку тянет??? Почему-то многие хаят современные русские и украинские киношколы или акцентируют внимание на дипломе.

Я считаю, что В России хоть головой об стенку бейся, будь ты с талантом и актерской внешностью шансы что тебя возьмут в кино очень малы. В основном все решают деньги как это не обидно.

я точно не знаю… но знаю что он приехал в ЛА без денег в кошельке. Ходил на кастинги и его заметили и взяли в фильм. По-моему в Терминатор… но не помню точно

(((((((блин как ответить с цитатой, а то как сама с собой разговариваю)))) Вообще мое мнение что ни национальность ни акцент не играют роли… Например Джеки Чан. Талант талант и еще раз талант. Также человек должен идти к своей цели и своей мечте. Если будешь целеустремленым решительным и трудолюбивым то свершиться любая мечта! и в режисуре в том числе. Кто знает может он и станет там первым русским режисеорм? Все зависит только от него. Главное стараться, а то что есть такие штуки мол русских там не любят, смотрите реально на вещи это все БРЕД! Это не помешало Ломоносову который жил в глуши стать известным и другим физикам, актерам и тд. Конечно с первого раза может ничего не получиться но если человек встанет и пойдет дальше то все будет так как он хочет!

Привет!
Меня тоже очень интересует перспектива стать актёром именно в США.
В детстве был небольшой актёрский опыт, из всех ребят участвовавших в съёмках оператор отметил только мои способности и заметил у меня предрасположенность к актёрскому мастерству. С тех пор стать актёром кино - моя мечта.
Я верю в свой успех и знаю, что добьюсь поставленной цели.
Всё таки хочется поговорить с людьми, которые в США крутятся в сфере кино или хотя бы обладают какими то данными. Есть тут такие ?
Спасибо за Ваши ответы!!!:flo:

p.s. я сейчас живу в Европе, так что особых проблем с переездом в США быть не должно.

Товарищи, я как всегда с большим опазданием… но вы уж меня простите! :blush:
Я как человек из мира кино, пусть даже и российского, могу точно сказать что буть ты хоть трижды миллионером или имей ты хоть десять спонсоров талант не купишь. Он или есть или его нет! И даже с очень большими баблосами бесталанный режиссер снимет такое … … … что его постараются забыть сразу же после первой картины…
Ещё, при чем тут написание сценариев и режиссура? Да, сейчас режиссеры не редко сами пишут сюжеты, но по большому счету это не их дело! Для этого существуют сценаристы, авторы диалогов, редакторы и прочая… Кинематограф - это та же самая фабрика, не даром же Голливуд так и называют “фабрикой кино”.

P.S. Мой совет топикстартеру (если он ещё не в Голливуде, конечно же :slight_smile: ) Если Вы хотите чегото добиться в кинематографе, грызите гранит. Кто у нас не работает, тот не ест! Хотите славы с нуля… чтож… удачи! Хотите быть действительно востребованным: работайте, работайте и ещё раз работайте! :clapping:

1 лайк

fake, прикольная ава:)
Не он не станет превым русским режиссером в голливуде, разве все забыли Тимура Бикмамбетова:)Особо опасен с Анжелиной Джоли???
А еще от себя добавлю смотрела как снимают фильм “сумерки”, и была очень удивлена насолько весь процесс съемок тяжелый, сколько всего надо знать для этой профессии…ууу…талант талант, и я бы еще добавила труд труд и еще раз труд!!

Гузель, прочитай последнее предложение моего поста! Там как раз про труд, мир, май! :strong:
Тимур вылез очень классно!! Но как он делает экшн, не может даже Федор Михайлович! (Обитаемый остров просто … … … по сравнению с Особо опасен. ИМХО!) А для того чтобы сделать крутое кино, нужна крутая группа. Никогда вы не снимете хороший фильм, если у вас не будет отличной команды! :strong:

Единственное , что мне не понравилось в фильме так это реклама:!

Да, согласна полностью! Реклама - большой его недостаток… В этом плане грешит везде… и в Дозоре, и в сиквеле Иронии судьбы, и в Особо опасен… :whats_up:

Я лично знаю 1-го русского режиссера в США )
Кстати с Русским акцентом )

Саш Андраникян ( он же Саша Андраникян)
:slight_smile:
Режиссер так себе, но зато приезжая в РФ берет по иностранному тарифу ))))))

всем привет)у меня вопрос из той же серии:я вот хочу поступить в школу телевидения останкино,а затем уехать в америку и начать там карьеру киноактрисы…насколько это реально и что нужно сделать для этого? это же надо ходить по кастингам…а как о них узнать?помогите пожалуйста кто знает…

Погуглите слово casting :wink:

не совсем согласен) исключений отнюдь не пара,а на счет соотечественников,так тут явный пример Milla Jovovich

Ну, Milla Jovovich приехала ребенком, так что она не совсем явный пример…

ну и что, все равно она была там чужая. большая часть актеров начинает свой путь с детства. а если вы имеете в виду,что соотечественник должен приехать в 30 лет и стать знаменитым актером мирового класса,то это не особо-то реально.она прошла не легкий путь признания,как и американские звезды,не спилась и не подсела на наркотики. почему это она не является примером? или вы имеете в виду,что у нее было приемущество в английском,изучая его с детства? так это другой разговор и никто не мешает его учить другим и избавляться от акцента:flo:

А что? Есть исключения? Назовите. Мила Йовович - совсем не пример. Если вы знаете её историю.

с чего бы это? она не соотечественник?она не переехала в США? она не стала актером мирового класса?? не вижу смысла в Вашем сообщениии

Ukrainian-born и русская мама - не есть показатель соотечественности. Мало ли кто родился на территории постСоюза. Помню с Бондрой разговаривала. Редко кто знал и подозревал, что он по-русски говорит. Потому как родился в Союзе. Но назвать его соотечественником нельзя.

рассизм:! хотите сказать нынешние американские звезды чистые американцы? боже упаси…если человек уехал из бссср это что ж он выходит дело уже не соотечественник?на луне родился…и если не говорит на нашем с вами родном языке тоже выходит дело чужой?

=0 Вы значения слов, которые употребляет - понимаете? Вы можете назвать Милу - русской или украинкой? Вы можете привести удачные примеры действительно соотечественников, сделавших удачную карьеру в Голивуде?