стерилизация кошки

Моя Мусечка любит прикидываться голодной. Я на кухню и она, сядет перед миской ровненько так и начнет вздыхать и оглядываться на меня, мол не пора ли меня покормить, хотя уже и кормленная. И так же происходит, когда на кухню дочь заходит, вот и спрашиваем друг у друга кто и когда кормили кошку. А когда понимает, что не прокатит идет на диван и с обиженным видом ложится, посторонние люди всегда спрашивают почему кошку не кормим? Вот такая у нас хитруля.:wink:

эта сказка со счастливым концом… :slight_smile:

после того, как единственный выживший из помета у моей чихуа щенок умер у меня в постели (считай на руках), потому что она (мамаша) не желала с щенком находиться нигде, кроме как у меня в кровати и только вместе со щенком - мы решили что никаких вязок нам больше не надо… меня итак мать полдня валерьянкой отпаивала, а то и дольше :frowning:

У моей первые же роды были с паталогией. Родила пятерых и один остался в матке. Но я об этом сначала и не знала. Как раз муж с детьми уехал к его маме в другой город на выходные, а я осталась с собакой. Смотрю плохо ей, никакая, воскресенье, ветврачей фиг найдешь. Нашла с трудом одного ветврача старого, он мне посоветовал проспринцевать раствором квасцов матку. Еле нашла эти квасцы, развела, проспринцевала и галопом в аптеку за антибиотиками, регидроном и окситоцином. Пока бегала у нее мертвый плод вышел, полностью разложившийся… Я конечно сама бы не справилась, маму позвала свою. Действовала по обстановке, сильно не задумываясь - сабаку надо было спасать… Да и выбора особого не было…Развела марганцовку, проспринцевала 2 раза. Надо было видеть, что там было - жидкость коричневого цвета и соответствующего запаха… Потом сделала укол антибиотика и дала регидрон. Что-то еще давала, уже не помню. На следующий день договорилась с медсестрой за капельницу.
Та пришла, но сделать не смогла, потом уже мне ветврач сказал, что у спаниелей проблема делать капельницу - вены опадают. Вобщем собака выжила, но от ветврача своей знакомой по телефону я наслушалась “комплиментов” типа - как смели вы нестерильный раствор вливать в стерильную матку… Видела бы она что из этой стерильной матки выходило… Потом, накричавшись, спросила что я колю и сказала, что вобщем правильно.:slight_smile: Потом я еще месяц выкармливала щенков, так как у собаки молока было мало( как оно вообще было после всего этого) и я покупала козье и подкармливала их из пузыречка. Щенков раздали, но одна зависла - мелкая была, не приглянулась никому. Так и осталась у нас, назвали Кнопа. А потом на молоке козьем вымахала в такую лошадь крепкую, и не сказать что заморышем была… Только после таких родов у меня больше нет желания снова такой экстрим повторять… Когда течка, просто беру на поводок, так и гуляем, отмахиваясь от кобелей палкой.:slight_smile:

ничего себе. И мне интересно, почему в бСССР врачи любят поорать-покричать на пациентов, унизить их как-то…

у нас с чихуа похожий случай был… умерший щенок - ее вторая беременность, а первая именно так и закончилась :! Ужасно все это… Нас спасло только то, что хозяйка нашего клуба двумя этажами ниже нас живет - оказала своевременную ветпомощь. Не везет нам с щенками\котятами… решили больше ни себя ни живОтинок не мучать…

У моей подруги много лет назад была кошка Кика. Трехцветка. Красавица.
Но злющая - зараза, считала себя хозяйкой в доме, кусала всех подряд. Только к хозяйке (моей подруге) относилась лояльно. Не смотря на гнусный характер, была любима всеми.
Первую беременность переносила плохо. А когда пришло время рожать, совсем худо стало.
Подруга прибежала ко мне в слезах: “Спасай Кику!”
К медицине я имела отношение посредством занятий по мед. подготовке в институте. Что делать - понятия не имела. Заставила подругу продезинфецировать ножницы, чтобы перерезать пуповины у котят. А сама начала уговаривать Кику и потихонько гладить ей животик. Она, бедняжка, так жалобно мяукала, такими умаляющими глазами смотрела.
Часа три шел процесс. Родила четверых котят, двое не выжили.
Подруга не смогла смотреть на весь этот ужас(сидела в другой комнате): всё в крови, я в перчатках перерезаю пуповины с умным видом.
Котятки были чудные, где-то месяцев до двух были при мамке.
Кика их никому не позволяла брать-шипела, кусалась. Только мне. Акушерка, как никак.

Да уж, зрелище не для слабонервных… Я всю ночь сидела со своей собакой, на схватках она как женщина ойкала, а я ей живот гладила, потом роды принимала, потом спасала… и вспоминать не хочется.:frowning:

#1 от бессилия
#2 культура (точнее, бескультурье) такая

Пардон за офф-топ: у нас в студенческой поликлинике дама-гинеколог всем поголовно говорила, что у них [STD].

Жуткая история. Сочувствую. Как представила себе это в красках, аж поплохело. Хорошо, что сейчас есть круглосуточные лечебницы.