Стиральная машина в снимаемом жилье

Живя в России отвечаю на ваш вопрос относительно сдачи жилья со стиральной машиной.
В квартиру без стриальной машины и минимального набора бытовой техники решаться поехать только люди, сильно стесненые в средствах. Чаще всего это приезжие, которые ищут хотя-бы какое-то место для жилья.
И это будут квартиры, как написала Julles, после покинувших нас бабушек и дедушек, которые родственики сдают с тем, что там было.

Проблемы не с канализацией, а

  1. Проводка. Стиралку в обычную розетку не включиш - сгорит розетка. Т.е. требуется специальная силовая проводка.
  2. Вода. Поквартирных водяных счетчиков нет. Обычно в рент включена фиксированая плата за воду без учета стиралки.
  3. Вытяжка. Для сушки требуется специальная вытяжка.

И если всего вышеперечисленного конструкцией квартиры не предусмотрено, то естественно стиралку ставить нельзя.

1 лайк

В Киеве наверное даже если поискать, то и не найдешь квартиру под съем без стиральной машины. Это уж настолько должны быть трущобы. Сиралка стоит копейки. Европейские модели стиральных машин идут с сушками, т.е. два в одном и вытяжек никаких не надо.
Так что, как бы я ни любила Америку, но отсутствие стиралок в апартментах(рентовочных) меня силько расстраивает. Я не говорю о квартирах люкс. В люксовых в Киеве джакузи, посудомоечные машины и вообще полный фарш со всей новой мебелью:)

Обычно, как минимум в апартментах есть washer/dryer hook ups - т.е. есть место для стиралки/сушки и куда их подключать. Если эта квартира в комплексе, то обычно есть помещение для стирки. Если и того и другого нету, есть прачечные, которые, как правило в дешевых районах с такими домами и находятся.

А для себя я сделал вывод, что стиралки и сушилки часто не ставят, тк с случае поломки, хозяин обязан их починить, а зачем ему выбрасывать лишние деньги на ремонт или замену???

Более того, в Калифорнии удивился тому, что иногда даже нет плиты газовой и холодильника. Я спрашивал хозяев - почему так? Ответили, что часто те, кто снимают, приезжают со всеми своими appliances.

to inna happy:
насчет полного фарша, есть тут это! И бассейн, и джакузи и все, что хочешь… Но за это платить надо. В ЛА обычно от $3000.

1 лайк

Да есть здесь всё.Вопрос цены.Нормальные апартменты всегда с аплаенсом.
А что касается стиралок за копейки,да и ещё два в одном(типа ИндеЖуть,Веко и тд)-такое г… лучше не иметь,вернее оно будет вас иметь.:!
Sorry за офтоп.

Интересно сколько стоит рент такого удовольствия?

В Киеве стиральная машина в апартменте съемном это не вопрос цены, это данность. Считаю уж лучше плохая марка стиральной машины, но в квартире, чем стирать в общих машинах. Я, например, стираю специальными порошками, типа неаллергенными и не такими химическими:), особенно детскую одежду. Это предполагает постоянную стирку этими порошками, а то машинка загрязняется, если можно, так выразиться другими порошками. Что есть невозможным в общих стиралках.
Да еще и за такие большие деньги. Ведь почти четыре бакса за стирку и сушку без порошка… Извините=0

3 лайка

считаю также . у нас еше в высотке ктото с ментальными проблемами был , - воровал женские веши … пару раз было … 240 квартир в доме было , народ хоть с виду и нормальный - но кто знает какие там тараканы в голове бегают.
или по выходным фишка была : по неписанным правилам если машинка закончила стирать и никто не пришел переложить веши - то веши оттуда изымались и ложились наверх стиральной машины .
припоздал если … приходиш , а все твои веши наверху на машинке лежат мокрые …
дикость такая в 21 веке .

Самому тожге приходилось вытаскивать чужие веши по той же самой причине .

  1. как уже выше неоднократно написали, захотите но будет вам стиральная машина в съемном жилье. Ах, если бы все проблемы в Америке сводились бы к наличию-отсутствию стиральных машин.
  2. я не химик, но мне казалось, что после полоскания никаких признаков порошков в стиральной машине оставаться не должно.
  3. почему без порошка то?
1 лайк

В наших аппартаментах во всех квартирах [washer/dryer hook ups], во всех которые рассматривали - тоже указывались. Новая пара [w/d] от 700 долл, б/у от 100-200 за пару (на крэйглисте их дофига). У менеджеров аппартаментов есть договоренности с фирмами - за 30-60 в мес пара на прокат. Зачем владельцам аппартаментов головная боль с этими машинами.
А ещио есть дяйдечки - которые забирают б/ушные, а потом перепродают их за копейки. С доставкой и ремoнтом в случае необходимости.

У нас в 8 закрывается:-( я как-то неподумавши вселилась, в прошлых эпартментс круглосуточно было открыто, и машинки хорошие были, а тут старые, я даже не додумалась, честно говоря глянуть на них, перед тем как лиз подписывать:-) и тут и там правда чистота…

Немного подправлю:
Для стиралки нужна обычная, не силовая, розетка, но с заземляющим контактом. В США вроде бы все розетки такие, а в России ведут отдельную линию от щитка, т.к проводка обычно 2-х проводная.
Стиралка расходует мало воды, во всяком случае, по сравнению с душем. Поэтому ее наличие на фиксированность платы за воду, мне кажется, не влияет (в нашем аппартменте точно :wink: ).

И нафик вообще сушки, вбил пару гвоздей в стены на балконе, натянул веревку и вешай белье сохнуть :). После отжима 1000об/мин оно и зимой быстро доходит до морозной свежести. Я вот так у себя на лоджии делаю. Там у меня кронштейны на стенах и шнуры натянуты. А сушка я слышал вообще ненужная опция, если в стиралке.

Если вы живете в хорошем многоквартирном доме или в коопе, то вам могут не разрешить сушить белье на балконе, особенно если балкон фасадный. Все определяется [by-laws] = правилами проживания, и вносится в контракт.

А я местаю о сушке именно чтобы избавиться от необходимости:

  1. развешивать белье
  2. занимать место этим развешенным бельем (на балконе или на обычной сушке в комнате)

Eto tak delaut v Russia, a v USA tak ne delaut, tut umnie ludi pridumali sushku.

Если в стиралке - да. Сушка должна быть отдельной.

А еще белье после сушки выходит немятое и практически не требует глажки.

Я мечтаю когда у меня будет своя стиралка. Надоело ходить уже в стирку, причем в наших машинках вода всегда чуть теплая и режим выставить не возможно. Сколько деликатных вещей, я тут по незнанию, испортила, так как стирает все только в одном режиме. Многое приходится все равно замачивать дома на ночь а потом стирать, так как белое не отстирывается. Купить машинку это не проблема, а вот поставить ее тут не везде разрешается. Так хочется быть самой себе хозяйкой - стирать когда удобно тебе, а ни когда работает ландри ,и сушить потом там где хочется. Мне, честно говоря, после сушки белье не очень нравится, нет той свежести, даже если используешь кондиционер или ароматические салфетки

Значит Вам пора покупать дом, там будет всё своё и такое как Вам надо. Удачи!

Не обязательно - можно просто снять другой апартмент, поновее или подороже, где есть стиралка и сушилка внутри. :wink:

1 лайк