Стиральная машина в снимаемом жилье

А вы не расстраивайтесь раньше времени, если бы не данный топик, мне бы и в голову не пришло, что в США очень часто стиралка - общая. Я была в Калифорнии и Аризоне. И везде, где мы были с моим тогдашним другом американцем у его друзей и родни, все съемные аппарты - везде стиралка и сушилка были в аппартах: в специальном коридорчике или в ванной комнате, но не общие, а свои. А еще говорят, ванн нет в США, только душ. Все там есть. Все что вам надо, все найдете и за нормальную цену. Главное знать, что хочешь:) Да, и камин не забудьте:)

1 лайк

Будем искать:flo:

Разъясните ,пожалуйста ,чем отличается аппартамент от обычной квартиры ? Понимаю что off …

[apartments] обычно снимают, а [condo] - владеют
В физическом плане различий может не быть

если снять квартиру без стиральной машины, можно ли будет ее потом установить (врез крана для подвода воды и слива [на кухне или в ванной], естественно за свой счет)? как сговорчивы в этом плане хозяева? повлияет ли это на возврат депозита после съезда?

На форуме Вам конечно могут разрешить… Но я думаю что если Вы снимите квартиру без стиралки то устанавливать не разрешат. Ищите сразу с машинкой.

Почему не разрешат? Главное, что бы система подключения была если есть - проблем не будет, а если не будет - на нет и суда нет. “Врезать” вам точно ничего не разрешат. + Учтите, что сушки тоже требуют специальной трубы.

В моем билдинге только год назад разрешили жильцам устанавливать стиральные машины в квартирах. Те кто ставит себе стиральную машину платят чтото около 100 дол в месяц в дополнении к лизу, сушилку у нас ставить нельзя :frowning:

+1
Автор сюда из другой темы пришел, а там уточнял, что вопрос о Северном Н-Дж. Насколько известно мне, как живущей в Северном Н-Дж, в апартментах у нас стиралки устанавливать не разрешают.

У нас в квартирах с подведённой инфраструктурой для этого можно, в остальных нельзя. Первые чуть дороже, ибо в лучших комплексах.

А что, это законодательно запрещено? Ну, тогда у них есть время пересмотреть варианты со штатом :wink:

А нет необходимости запрещать это законодательно. Хозяин-барин, т.е. владелец комплекса устанавливает свои правила, к которым может относиться запрет на кошек-собак, установку стиральных машин и т.д.

Ищите с машинкой, так, по крайней мере, у жены будет на одну причину меньше ныть о возврашении назад.

А у нас в апартментах есть и место под сушку и под стиралку, и можно все это рентовать у комплекса за 25 дол.мес. а можно купить свое и установить и пользоваться

То же самое.

+1

Но почему именно в НьюДжерси хозяева такие специфические? Почему они “не хотят”?

Если нет возможности снимать со стир. машинкой и сушкой в квартире, можно поискать маленькие комплексы - там не так чувствуется “общаковость” всего этого. Людей мало, машинки всегда свободны, никто твое белье никуда не вытаскивает. Ну и износ машин не такой, как в больших комплексах, соответственно и работают они нормально.

Хорошо я учту.

Это я к тому, что может быть подключение для стиралки, но не будет для сушки. Без какого либо перехода на личности :wink:

У меня есть предположения на этот счет, но экспертом себя считать не могу, так что все ИМХО:
то, что я вижу в хороших районах Н-Дж (белых, с классными школами и т п) - за терпимую (не приемлемую, а всего лишь терпимую) цену сдаются апартменты в очень старых домах, со скрипучим паркетом, дряхлыми санузлами, общими стиралками в бейсментах и пр. Это мы говорим о цене в среднем 1100-1300 за однобедрумный апартмент. 15 минут езды в плохую сторону - и вы получаете все то же самое вдвое дешевле. Классные, новые, нафаршированные апартменты есть, бери не хочу, но стоят от 1500-1600 за 1-бедрум в хорошем районе. При этом вот эти дорогие апартменты всегда есть в наличии (другая история, что попасть туда совсем непросто), а вот те плохие подешевле только в последние пару лет периодически появляются в “свободном доступе”, раньше туда попадали за взятки.
Поэтому и сложилась такая ситуация - здесь хозяину не надо напрягаться и что-то улучшать, все равно апартменты разлетятся как горячие пирожки. А дома-то старые, трубы дряхлые, никаких отводов специальных для стиралок нет, да и места в кухнях на них нет, поэтому разрешить жильцам самостоятельную установку чревато большими неприятностями :slight_smile:

2 лайка