Стоимость жизни в последнее время

Я так сейчас снимаю, в Далласе, аренда $1040, эл-во $120, вода $40, интернет $50.

$5к для первой машины норм, за несколько месяцев соберет, я свой вэн брал в 2019м за $2900 для работы, но работу потом сменил, а машинка еще бегает.

Плюс обслуживание/расходники столько же, это если активно ездить.

1 лайк

Как давно ты там снимаешь? Уверена, что если начать снимать сейчас, такой цены уже не будет.

Давно, с 19го года, но мне повысили в прошлом году, раньше было $845 и вода была включена в сумму аренды. У нас собственник комплекса сменился, не уверен, что моя текущая цена одинакова для тех кто сейчас въезжает.

1 лайк

$60К надо еще умудриться заработать. Да еще и одному человеку.
А тем, у кого нет ВО, еще хуже.

И выплата кредита за учебу - не забывайте.

1 лайк

Занимательная математика однако. Только как-то не сходится: “4 тыс” никак не равно “$4,200 + $600”.

Еще за мед страховку будут платежи и за мед услуги.

1 лайк

Я поправил девушку - с 60,000 в год после налогов будет не 4,000/мес., а поболее.

А медстраховку же забыли. Я имела ввиду 4 после налогов и страховки если она от работодателя (не уточнила тогда)

1 лайк

Ну по-любому хватить жить одному, без рум-мейта.

это - если $60К. А если вполовину меньше?

Тут никаких споров быть не может, если не раздувать расходы, 60к на одного молодого человека хватит вполне.

Тогда смотрим в сторону руммейтов или живем с родителями.

Чудесатый поправлятель… ну давай считать: Tax Bracket Calculator - 2023-2024 Tax Brackets | TurboTax® Official
Вбиваем Single, 60k и получаем эффективную ставку в 22%. 60k - 22 % = 46.8k. 46.8k / 12 = 3.9k в месяц. И это мы посчитали только федеральный налог! Добавь налог штата если он есть и выйдет ещё меньше.

2 лайка

Какой смысл тогда учиться в универе?
Лучше уж сразу работать, через 5 лет с опытом в какой-то сфере, ты будешь примерно как новичок с бакалавром зато без лоана.
П.С. Я имела ввиду человека после четырехлетнего колледжа.

1 лайк

Вопрос в том, что через 5 лет для тебя, как специалиста без высшего образования эти 60к могут быть потолок, а начинающему специалисту эти 60к - это только начало. Ну и специальность надо выбирать востребованную, а не какую-нибудь фигню.

1 лайк

Я снимаю 2бед 2бас лофт за $1350 в гейтед комьюнити с бассейном, джимом и красивым ландшафтом. 11 минут до пляжа. На еду $200 в неделю, если кофе пить в Старбаксе.
Машина $600 в месяц, модная и новая.
Если начать снимать сейчас 1б1б то цена будет меньше тысячи.

3 лайка

Ну да, все в медицину, в ойти и еще в блохеры. Всем остальным в таксисты. Правильно я понял?

2 лайка

Зато, имея опыт, ты будешь точно знать в какой сфере тебе надо развиваться. И можешь брать вечерние, онлайн классы не в кредит. (У тебя уже есть не минимальная ЗП)

Зачем ты ставишь 60К???
IRS:

Суммы стандартного вычета

Стандартный вычет на 2023 год составляет:

  • 13 850 долларов США для лиц, не состоящих в браке или состоящих е в браке и подающих декларацию отдельно
  • 27 700 долларов США для супружеских пар, подающих совместную декларацию, или для соответствующих требованиям оставшихся в живых супругов
  • 20 800 долларов США для основных кормильцев

В калькулятор нужно ставить налогооблагаемый income.

Я ж говорю, тем, кому не надо школы, легче.
Причем я не только о рейтинге школ, мне главное состав.

1 сообщение было перемещено в эту тему: Кто сейчас что читает?