Стоимость жизни в последнее время

в данное время многие молодые и даже немолодые люди не могут позволить себе жить отдельно. In the US.

1 лайк

Что имеется ввиду? В отдельном доме, палатке, RV, кондо? Или отдельно от супруги/а или детей/родителей?

Здрасьте! Это почему?
Вот если жена уйдёт от меня, то я экономлю:
на еде - в 2 раза, на её тряпках, на страховке.
И … ?

1 лайк

Алименты же придется платить, без трусов останешься (сарказм)

Странное заявление. Могут, но придется отказываться от чего-то. Для меня, например, путешествия не приоритет.

аренда и цена домов сильно подорожали в последнее время. Многие люди могут платить аренду/ипотеку, только если разделяют эти траты с руммейтами/родственниками

речь идет о выборе между едой и комнатой, а не между комнатой и путешествиями.

2 лайка

Сейчас подумала, ты права

1 лайк

какой % таких людей в США? Нелегалов и перемещенных лиц не учитываем.

Среди молодежи не маленький, смотрел же сериал Friends?

может полсерии. Я терпеть не могу такой жанр.
1994-2003?

1 лайк

Молодым людям и правда выгоднее или с руммейтами, или с родителями.
Вот давай считать: закончил он колледж, зп на старт допустим 60 тыс в год. Это 4 тыс в месяц после налогов примерно? 2 тыс уйдет на жилье, а хочется же машину получше, одежду, еду и т.п.
Выход: или жить в дешевых местах, где может быть проблема с работой и мало перспектив роста, или руммейт.

зажрались. Все что могу сказать.

6 лайков

У американцев принято уже с колледжа жить самостоятельно и подрабатывать на пол ставки. Так что проблемы с жильем начинаются ещё раньше, а имея зарплату 60к вполне можно отдельное жилье снять.

Типа того, я точно не помню там они в НЙ жили.

Да, я забыла, что одиночкам без разницы школы, это получится дешевле.

На месяц:
$1,500-2,000 - рент, 800 - еда от пуза, $0 (zero) - кафешки, нехер делать, пусть уроки учит, 300 - тряпки-тапки, 300 - автокредит, 150 - рассрочка на IPhon-16 pro max, 300 - всяко-разное, 200 - страховки-инет, 150 - девчонки.
Всё! $4,200! $600 - на сберкнижку, каждый месяц, шоб я так жил! :+1:

2 лайка

У тебя сколько кредит на машину? У меня чуть больше, и это вовсе не крутая машина с большим даунпейментом, взяла на пике цен после ковида, не повезло. Страховка новичкам дороже, не важно новый ты в стране или просто недавно водишь.

А всё остальное как тебе?

С остальным согласна

Много.

$1200-1500 хватит вместе с комуналкой (вкл инет), машина за кэш без финансирования, никаких кредитов на айфон, еды одному 400 достаточно.

Ну тогда 2,000 на сберкнижку. Ежемесячно!

Это где?

Надо насобирать сначала

Кстати, забыли бензин, долларов 150-200 еще