Стоимость юридической помощи по получению полит.убежища

профессия “Адвокат” и предполагает врать для достижения цели. Но, наверняка, есть такие лоеры, которые за порядок и закон в 100%.

Уж сколько раз твердили тут, иммиграционный адвокат может вам помочь заполнить формы если вы совсем не говорите по англ и подать апелляцию если окажут в суде. На интервью вам никто не нужен кроме переводчика; вы там просто излагаете жуткую историю своей жизни. Иммиграционный офицер это не прокурор, вас ни в чем не обвиняют на интервью вы просто беседуете.

У Вас неверное представление о задачах иммиграционного адвоката.

Какие у него еще задачи могут быть в этой процедуре:
Объяснить права клиенту, помочь с анкетой, поприсутствовать на интервью, подать заявление в суд в случае неудачи, обжаловать решение суда в апелляции (если придется). Что-то упустил?

Просмотрел для эрудиции еще с десяток “мотивирующих” видео Портнова и мое доверие к русским блогерам-эмигрантам в целом резко уменьшилось (интуиция чтоли, не знаю как объяснить). А касательно моего вопроса, я позицию пересмотрел: к русским адвокатам точно обращаться не стану. Уж слишком много мути всплыло когда начал гуглить. Вопрос по американским адвокатам все еще без ответа: они вообще сторонятся “политики”, или же избегают этапа интервью?
И почитав меня насторожила ценовая политика русского адвоката. Получается они сразу берут задаток за события которые произойдут через пару лет с момента подачи формы. В этом случае и правда глупо платить $8 задатка человеку который может слиться (потерять лицензию, или просто исчезнуть) через год.

Если твоя фамилия Ходорковский, то за тебя с удовольствием возьмутся “американские адвокаты”. Но если твоя фамилия ни разу не мелькала на первых страницах газет, то “политическое убежище” придется “высасывать из пальца”, а значит адвокату придется идти на подлог, что отсеет “честных адвокатов”.

1 лайк

Поизучав пару дней вопрос, пришел к тому же выводу. Но полагаю, что тут дело вовсе не в честности, а в соотношении (гонорар)/(возможные последствия). Ведь 90% клиентуры начнут ныть и просить сочинить для них басню, или значительно переработать имеющуюся. из-за $8000 так своей лицензией рисковать нормальный адвокат не станет.

Подавайтесь чем раньше тем лучше. Раньше подадитесь, раньше пройдут 150 дней, раньше получите разрешение и будете работать на нормальной работе.
Адвоката НЕ берите. Не слушайте никого, кроме меня конечно же. Шанс получить убежище, ваш личный шанс 50%. С адвокатом или без. Как уже было сказано выше, адвокат нужен в суде! ЗАчем адвокат в беседе с офицером? Вы что его боитесь? Боитесь рассказать свою историю? Переводчика за 100 долларов в руки и вперёд.
Я тут неоднозначно в одном сообщении высказался про портнова и в ЛС у меня спрашивают есть ли основания так высказываться. Отвечаю - да, есть ) К моему огромному счастью я не имею личной истории с портновым, но я достаточно хорошо понимаю принцип его работы и часто вижу его бестолковых выпускников, бродящих по интерншипам стартапов его же выпускников, а потом возвращающиеся на уборки )))
В конце концов, по экономьте ваши денежки люди.
А на счёт адвокат не адвокат, я знаю массу людей. Что естественно. В 2009 году один мой товарищ самостоятельно получал убежище, хотя его состояние тогда ещё составляло почти 200 млн рублей. И он не платил. А тут я думаю большинство наскребает свои копейки и думает как им жизнь устроить. Ну вот оставьте ваши деньги на машинку лучше.

Мне кажется, Ваша категоричность происходит от поверхностного знакомства с процессом и ограниченного опыта общения с адвокатами, которые действительно селективны в выборе клиентов. Я, лично, на интервью не хожу вовсе в абсолютном большинстве случаев, поскольку не вижу смысла тратить клиентсткие деньги на “посидеть у клиента за спиной, пока он беседует с офицером.” И уж совершенно некомфортно закладывать в цену присуитствие на интервью, которое может состояться через два-три года, потому что все мы люди и предсказывать на такую отдаленную перспективу я не умею, а взять деньги с клиента и хранить, пока не представится возможность отработать гонорар, по меньшей мере странно.

Нормально подготовленная петиция - это не только форма I-526. Если дело без осложняющих обстоятельств, файл, с которым я могу со спокойной душой отправить клиента на интервью, это 40-45 часов адвокатской работы. Я не говорю, что каждое дело должно готовиться с такими временными затратами. Но те, кто отправляет самозаполненную форму с написанной по собственному усмотрению декларацией и считает, что подал беженскую петицию, делают мою жизнь легче. Потому что моя работа на контрасте смотрится гораздо лучше.

Я тут не однозначно в одном сообщении высказался про портнова и в ЛС у меня спрашивают есть ли основания так высказываться

только сейчас понял, что этот форум если и не принадлежит ему, то как минимум значительно от него зависит. большой сюрприз для меня.

Хорошо, что именно происходит за эти 40-45 часов, если обойтись без софистики. Что конкретно вы делаете в эти самые часы?

not really. Уж сколько лет я тут “работаю” модератором, за кулисами форума видела его от силы один раз.

Вы говорите об интервью.
Как меняется ситуация в случае иммиграционного суда? Ведь там адвокат имеет право вступать в дебаты с судьей, высказывать протест, и т.д. (ну, по крайней мере в кино так показывают).
Соответсвенно, в суде клиенту психологически намного комфортнее присутсвовать с адвокатом, чем без.

В суде будет совершенно другая ситуация, другое бремя доказательств, и другой контракт. В суд без адвоката ходить не надо вообще, от слова совсем. Интервью по регламенту проводят в “non-adversarial manner”. А в суде есть противоположная сторона имеет задачу депортировать заявителя. А он отбивается на тех основаниях, которые изложил в петиции, поданной при заявлении на статус беженца. И если в той петиции кроме заполненной формы I-526 ничего не было, работа адвоката в суде становится гораздо сложнее, чем могла бы быть.

1 лайк

Для меня тоже. Мне как модератору об этом ничего не известно.

40-45 часов? Серьёзно? ))) Вы знаете что я вам скажу, наверное не совсем уместно мнения адвоката в этой теме, потому что он материально заинтересован. Мне кажется в данной теме адекватнее слушать мнение людей прошедших это и знающих людей прошедших это. Отсюда совет, заполните форму и отправьте. Адвокаты в данном случае вам не нужны. И что бы я не показался хейтером, я соглашусь, что на суд без адвоката идти не надо. Это действительно не совсем корректно, хотя и имеет место быть.
Господа, львиная доля одобрения вашего дела, зависит от личной симпатии к вам. Я не про миниюбку для женщин, я про умение убедить. Насколько вы искренне переживаете за вашу угрозу смерти в вашей родной стране. Надеюсь каждый из вас помнит что вас убьют? Не забывайте об этом. Я не сомневаюсь что каждый здесь присутствующий реально переживает угрозу смерти, но многие могут подзабыть этот страх. Не забывайте. А про сказки про 45 часов… ну надо же как то 5-8 тыщ отбить. Какими-то легендами о трудной работе лоера политических убеженцев.

да ради бога. Кого хотите, того и слушайте. Найдите людей, прошедших через “это” и слушайте их.

Я тоже категорически за то, чтобы люди готовили документы самостоятельно. Во всяком случае у государства будет реальная возможность депортировать их. А с адвокатом это будет значительно сложнее…

Какие однако агрессивные личности иногда выползают на форум. Адвокаты у них на поверку оказываются сказочниками, блогеры тоже (?) и даже модераторы форума хрен поймёшь кем контролируются… Аж страшно жить стало.

О какой депортации вы говорите? Отказали человеку и что дальше? Депортация? Правда? ))) Вам что тут бабки что ли платят что бы вы хрень несли ))

Lucy, а я у вас и не спрашиваю кого мне слушать а кого нет. Я тут как раз с целью поведать альтернативные варианты для людей, которых здесь в форсированной форме залечивают бредом.

2 лайка