Стоит ли ехать в Калифорнию???

Если уже с опытом приедет, то самое место - Шарлотт, Сев Каролина. Хотя, и в Атланте работы тоже ОЧЕНЬ много. У нас соотношения спроса и предложения в айТи не такое благоприятное, как там.

Т.е. в Северной Каролине и в Атланте найти работу тестером вероятней чем в Силиконовой долине???=0=0=0
Опыт у него будет маленький, полгода наверно.

Да и в Oceanside можно найти дома по таким же ценам. А еще немало очень неплохих апартаментов дешевле $200 тыс.

За 200 тыс именно в Оушенсайде я находила только таунхаусы и еще какие то дома по 80 тыс, брат сказал они разборные, перевозятся как то.((((((

когда люди живут в своем доме, у них есть выбор: самому стричь траву или кого-то нанимать, когда и какой ремонт делать, часто если дом не старый, ремонт лет так 10-15 делать не надо (крыша, окна, покраска снаружи и т.д.). А если решите делать ремонт - это от вас будет зависеть сколько потратить, а не от правления кооператива, у которых есть свои знакомые, которым они дают заработать. А также члены правления часто тоже денежку получают ( из ваших взносов!). И т.д…

1 лайк

В частном доме бывают скрытые платежи, и они часто не однородные. В квартплате, которая одинаковая каждый месяц, есть отчисления на разные статьи, на кап. ремонт, на аварии, еще на что-то, и эти деньги копятся из месяца в месяц. Если сломался например насос, подающий воду, то в частном доме вы выложите прямо сейчас круглую сумму (и она должны быть, эта сумма), а ассоциация заплатит из накопленного.
В своем доме мало платежей обязательных, часто это электричество и газ, а все остальное можно сделать сегодня, а можно и завтра, когда с деньгами полегче станет.

Суммарно мне думается что свой дом все же дешевле чем квартира в содержании, конечно в пересчете по площади. Но это в РФ, с учетом что никаких ассоциаций нет и никто мне слова сказать не может что мне делать в своем доме. И с учетом что я “сам себе ЖЭК” - на 99% делаю все сам, а потому бесплатно. А в кварплате есть большая составляющая по заработной плате всей обслуги, что в принципе логично.

Думаю, в Америке, если взять землю не в крутом месте с ассоциациями, а в средне-нормальном, построить дом, адекватный по площади и энергоэфективности, и многое делать самому, то будет дешевле. Но все это надо уметь, хотеть, и располагать временем.

предлагаю не углубляться в оффтоп про дома и квартиры. для этого есть специальный раздел

3 лайка

Посмотрела Шарлотт, Северная Каролина. Мне понравилось, цены на дома очень хорошие, не холодно, к Москве психологически ближе, есть вакансии тестеров и даже флористов…Буду искать больше инфы и минусов на форуме. Спасибо Михаилу!!!

В северной каролине есть еще такое место - Research triangle. Квалифицированной работы там очень много, можно выбрать где жить- много небольших или больших городов. Цены на жилье собственно тоже не большие, а зарплаты я смотрела - очень неплохие.

4 лайка

ООО, спасибо!!!Квалифицированная работа-это в области IT, тестером?

На той странице википедии что я скинула выше есть длиииииинный список компаний которые там базируются, IT компаний там очень много, думаю работа тестера там найдется.

1 лайк

search Вы туда собираетесь?

На самом деле, никогда не знаешь, где найдется работа. Я искала работу из Канады и абсолютно не зацикливалась на Калифорнии. Но из 4 личных собеседований 3 были в Калифорнии и только одно в Нью-Джерси, причем специальность у меня совсем не IT, и я даже не рассчитывала найти что-то именно в Сан-Франциско.

Я пока ищу варианты из РФ, точнее рассылку CV начну на новогодних каникулах, если с поиском работы отсюда ничего не выйдет, то research triangle - один из вариантов. Но мы с мужем очень плохо переносим жару, для нас все что больше 25- это уже тяжело. Если для вас пара месяцев летом в районе +30 не смущает, а работу вы ищете в секторе IT или research, и вам не принциально жить “на берегу океана”, “в НЮ” или т.п., то на мой взгляд это место - это идеальный вариант для старта, да и для жизни. Быстро развивающийся регион, с недорогой арендой, там располагается несколько одних из лучших университетов штатов, по статистике - зарплаты “выше среднего”, и как вы видите из списка, почти каждая известная компания в IT имеет там свой филиал.
“It is one of the most prominent high-tech research and development centers in the United States…The park is home to over 170 companies employing 42,000 workers and 10,000 contractors, including the second largest IBM operation in the world; the company has around 14,000 employees in RTP. The park hosts one of GlaxoSmithKline’s largest R&D centers with approximately 5,000 employees. Cisco Systems’ campus in RTP, with approximately 4,000 employees, is the highest concentration of its employees outside of its Silicon Valley corporate headquarters.” (wikipedia)

2 лайка

search Спасибо большое за информацию!!! Я так понимаю и “черновая” работа там должна быть для меня, типа раскладывать товар на полки в магазине? пока язык чуть-чуть не выучу.
Какая прелесть и всего 120 тыс. $ Search for Homes for Sale Near Me | RE/MAX
Siberian_girl Вы по какой специальности искали работу?

Supply Chain.

Prosto Maria, я и не претендую что разговор с меня начинался. Каждый описывает свою ситуацию.

Там мои уже почти взрослые дочь и сын, а также много друзей и родственников. Планирую погрузиться в частный бизнес, а это легче когда ты не один.

1 лайк

Прочитал про Сев.Каролину… и т.д.

Вопрос: я бухгалтер, неплохо знаю российское законодательство, имею опыт в суде (2 уголовных дела как общественный защитник, а так по налоговым спорам и по ПДД).
Также в России работал один год внедренцем бухгалтерских программ, немного программировал в ФоксПро и Аксессе.
Также писал небольшие отчеты для себя в бух.программе 1С 7.7

Поработал монтажником кондиционеров, понял что не мое это. Плюс - нет там практики языковой (кроме польско-украинского), вечерами нет сил чтобы подтягивать язык.

Думаю свои силы направить в ай ти.
Тестером - долго учиться? Сколько стоит? Где есть школы?
Буду рад советам.

Школа Портнова например, есть тема про нее.

Почитайте, посмотрите.

http://software-testing.ru/forum/

И так,мы стали победителями DV-2013,собираемся в Лос-Анджелес,приглашения на интервью ещё не получили,получим где-то в мае.
Я бы хотела услышать полезные советы насчёт города,так что,предвкушая вопросы,сразу расскажу:
У меня муж и 2 сына(22 и 14),один из которых,к сожалению,не выиграл.
Нам с мужем за 45,я в последние 5 лет работаю в фармацевтической компании Акрихин,мой муж работает менеджером,но имеет способности к IT сфере,а именно созданию и прокрутке сайтов,ещё он в совершенстве знает английский.
Младшему сыну 14 и он с 7 изучает английский,так что он его тоже знает. Я же только занимаюсь изучением языка :blush:
Наслышаны о школе Михаила Портнова: Что именно она собой представляет?Сколько времени занимает переквалификация на IT-шника?
Заранее спасибо за ответы)

Поздравляю с выигрышем!

Про школу Портнова:

  1. Вопросы о Школе Тестеров (Portnov Computer School) - YouTube
  2. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gq9p9OQ-h2U
  3. Спросить у самого Михаила

Успехов и удачи вам!

Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Однако меня смущает ваш план, так как школа уважаемого Мастера находится в другом городе. Жить на два города будет тяжело и более затратно.
Если переезд запланирован в мае из-за школы ребенка, то я бы посоветовала этого не делать. Приехать до начала учебного года и дать ему несколько месяцев адаптироваться было бы лучшим вариантом. Но это на мой взгляд.