стоит ли ехать в 55-60 лет?

Что же тут удивительного? так часто бывает когда заполняют заявки на всех подряд и на родственников, особенно в возрасте, которым это не нужно.

Мне кажется, что с такими вводными данными как-то стрёмно ехать… У вас же там нет никаких друзей, знакомые только у дочери. В таком возрасте очень важен круг общения, а у вас его не будет… Муж не работает, языка не знает… С медициной вообще не понятно. Нет, ну если бы у вас на родине ничего не было бы, то можно было попробовать, а так…

это правда, я еще понимаю на воссоединение ехать или по беженской программе, но по лотерее=0

мы пока не думали об этом. Муж дочери без работающего бизнеса в штаты переезжать не будет, так что скорее всего они пойдут по пути открытия компании и получения рабочей визы. Просто дочь волнуется о нас больше, сами то они переедут, а нас потом никак не забрать.

если они приедут легально, то вас гораздо проще забрать чем наоборот
тут как раз можно говорить о 5-6 годах

Тут была уже тема:http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/40643-%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9.html

в нашем возрасте - 5-6 лет - это целая вечность

спасибо, почитаю

для меня немного странно,зачем играть если есть хоть капля сомнения,зачем отбирать шанс у тех,кто хоть завтра уже переедет в Америку без раздумий, если появится хоть малейшая возможность.Но я считаю,что стоит попробовать,даже если не приживетесь,так хоть другую жизнь увидите.Может она вас вдохновит остаться.

2 лайка

вы с ума сошли ехать с Киева в какой то сраный техас (или куда планируете ) . за 2,5 $ вы живете припеваючи +работа + пенсия скоро , в америке это небольшие деньги . а если заболеете ? вы узнавали сколько там стоит лечение ?

у нас не было вначале сомнений.
я наоборот за эти полгода после того как узнала о выигрыше помолодела на лет 10, столько новых эмоций , волнений , надежд.
но чем ближе дата собеседования тем больше неуверенности в своих силах и страхов.

ага на старости лет искать приключения на свою задницу

мы даже и не думали о Техасе. Больше настроены на штаты на побережье. Не знаю как живется людям в других странах постсоветского пространства, но в Украине все очень печально и бесперспективно.

Я не понимаю, почему надо обязательно куда-то ехать…
Ну ладно молодым программистам, там я не знаю, физикам, просто энергичным. С детьми малыми…
Но людям, кому по идее, надо уже просто наслаждаться жизнью…мир сошел с ума.
Хотя, есть одно но. Если есть деньги, то можно и поехать.
Медицина…это я не знаю. Рисковать.

1 лайк

ну, вот вышли вы из самолета… куда вы пойдете-поедете? План-то вы составили уже или как?

я сам живу в кировограде так что не пишите мне как все плохо :slight_smile:

лучше попробовать и пожалеть, чем ничего не сделать,а потом кусать локти,что упустили шанс

1 лайк

Но вы все же живёте в столице, а не глухой провинции, имеете по меркам Украины большой доход, который позволяет вам и лечиться и немного путешествовать и нормально достойно жить.
Если бы там жила вся семья, то это одно, но в вас там никого нет. Выживать и вкалывать вы не привыкли, давайте честно говорить - доход позволяет расслабленно жить. А в штатах для вас какие перспективы?

у нас тоже лечение уже далеко не бесплатное и не дешевое,а источник дохода тоже может чудесным образом закончиться,учитывая обстановочку в стране.

жить в Киеве получать 2,5 $ что еще людям нужно ? дешевая еда , медицина , климат все условия для жизни