Стоит ли ехать на такую зарплату

у автора вполне конкретный запрос. он не студент, которому нужно перекантоваться. как я уже написала, все считается. основные расходы известны - налог около 30% (думаю больше), жилье и квартплата - от 2к и выше, медицинская страховка, еда ну пусть 500 в месяц. вот и все, деньги закончились. ах, еще садики. 2 штуки. это я еще не посчитала автомобили (а на семью лучше два, чтобы жена дома с ума не сошла), страховки на них, бензин, какие-то шмотки и поездки по округе.

Я не злой, просто реально начинают напрягать все посты, где упоминается зарплата! Вопрос: зачем тогда люди иммигрируют в США если всё равно помрешь с голодовки? Или тут все приехали из разряда топ-менеджеров компаний на аналогичные позиции и всем сразу зп дали заоблачную?
П.С. Я написал, что бы ТС выбирал менее дорогую локацию и ехал туда.

не ну понятно что в техасе можно гораздо комфортней жить на 95 :slight_smile:

Да, верно, но у автора есть большой, просто огромный плюс в его кейсе - есть работа! Это не просто гринкартовец, который прилетит на самолете, выйдет из терминала и привет, иди на все 4 стороны и думай, как дальше жить!
Я надеюсь тут большинство помнит историю своей иммиграции?

1 лайк

так он же не очень выбрать может h4 не дает второй зарплаты, во всех предложеных локациях налоги большие и все дорого. Два ребенка опять же не в школе, т.е. дорого. я бы предположил что с одной зарплатой у него будет процентов 50-60 на жилье уходить, останется 1500-1800 на все остальное… ну какие тут гулянки.
Опять же удаленная работа (если мне не изменяет память) не разрешена для H1 т.е. особо выбирать место и не приходится, где офисы там и селится придется.

я так понимаю, его спрашивать за локацию не будут - какую дадут, такую дадут. ТС сам упоминает доход и задает вполне здравые вопросы.
кстати автор не собирается эмигрировать (во всяком случае пока), это всего лишь рабочая командировка на несколько лет.

у него есть жирный минус - это его потолок. сложности есть везде. подозреваю, ему будет легче летать из дома в отпуск в США. но это он уже пусть сам считает.

согласна. в Техасе будет норм.
автор, ищите работодателя из Техаса )

Блин… Народ… Вы зажрались. Нормальная зарплата. Ну да, шиковать и снимать отдельный дом с бассейном и видом на океан не сможешь. Но в целом выкрутиться вполне можно. Или вы считаете, что ВСЕ в том же Сан-Франциско или Нью-Йорке получают по 250-350 тысяч? Посмотрите другие позиции… Народ вполне соглашается работать в Манхеттене за 65-75 тысяч. И в том же Сан-Франциско от силы 10% позиций в ИТ платят больше 100 тысяч в год. Но народ же живет как-то. Ну да, добираются электричкой (потом как машиной будет раза в 3 дольше). Ну да, снимают квартирку, а не особняк. Садик… Я понимаю, что жена ХОЧЕТ пойти учиться. КОГДА-НИБУДЬ. А пока рассчитывайте, что она будет сидеть дома, с детьми, готовить вам вкусную домашнюю еду, возможно ездить за вами на работу и с работы (чтобы иметь одну машину).

НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА.

1 лайк

ой да ладно , и проживут и попутешествуют , пол форума “Портновцев” жили на $15 в час и рады были что интершип оплачиваемый , и с детьми , и без детей , у нас была ситуация что мы на 75к пол года жили в маунтин вью , жить можно, и посмотреть в округе полно чего .
@electrolobzik пусть жена на фейсбуке зайдет в группу " девочки бэй эрия " там очень много жен H1Bшников с вашей зарплатой или даже меньше.

1 лайк

так и сказали же :slight_smile: просто ТС хочет еще потуристить и детей в садик и жену учиться, вот и сказали что не получится :slight_smile: а так все прямо так и сказали.
Ну и у тех кто в “Манхеттене за 65-75 тысяч” и остальных у них обычно или 2 зарплаты или они одинокие и без детей.

Remote работа не подразумевает конкретного места размещения сотрудника. Может у них там будет 150 офисов, а клиент на Аляске например, но это же не означает, что они обязаны открывать офис вблизи локации клиента.

В США средняя зарплата 50к на семью.

И как только люди на такую зарплату живут?

The Census data showed that Philadelphia’s median household income increased 5 percent in 2015, to $41,233

И в Кали семьи живут на 70~80 т. Это не много но вполне нормально, правда экономить не получается.
А в Филе 95 это в 2 раза выше среднего. Вполне хорошо будете жить. Примерно как на 120 в Кали.

клиент может быть где угодно, но кадр должен базироваться по адресу указаному в петиции

+100 к карме!)))

На 100к семье из 4х можно прожить достойно везде. Даже в NY и в Кали. Не шикуя. Но и не зажимаясь. Если экономить то можно наверное даже откладывать чуток. Правда если жену учиться а детей в садик то уже будет тяжко так как стоимость садики+учёба может быть сопоставима / приближаться к общей сумме всех остальных затрат.

в выкупленных домах, во всяких бронксах и.т.п. и с обамойкером. у нас в нормальных районах квартирка будет по 1000, т.е. 12 в год, расходы по ней будут еще допустим 2000 это 14. осталось 27 - т.е. 2200 :slight_smile: на семью из 4 :slight_smile:

Стоит!

не сложно а не реально вообще.

Та не, что-то не то)) Вы написали: где офисы - там и селиться придется. В петиции будет написан город Н - там и будет жить ТС, а кастомер базируется в городе С. Кастомеру вообще по барабану с какой локации ему будут педалить апсы. За исключением тех случаев, когда кастомер может попросить работать на его локации, ну типа для лучшей коммуникации между заказчиками и исполнителями, такое тоже бывает.

Все про кого я говорил - иммигранты.

Разница с Кали в основном в ренте это где-то +12~20 к.

Я не знаю что Вы считаете и как.

На руки чистыми с 100к зарплаты будет 5200~5500 в месяц может даже больше
в зависимости от бенефитов. Хватит и чтобы в Мексику раз в год и по стране покататься.

Это правда без учета покупки машин.

вы не узнавали сколько получают люди которые вас ежедневно обслуживают в магазинах , многие рады 2200 получить вообще , а не в остатке после выплат :slight_smile: