Стоит ли ехать на такую зарплату

Меня вообще удивляет сам факт, что человек умудрившийся своими знаниями накопать себе контракт на 100К задаёт вопрос такого плана…

Sent from my SM-G930T using Tapatalk

Я тоже иногда бомжам еду покупаю. Сендвичи там какие в сабвее или ещё чего. И бомжам даю бесплатно. Хорошая, еда) Никаких параллелей, так, мысли вслух.

Ну нет конечно :slight_smile: Но потраченные годы обучения и квалификации вполне прижились в США :slight_smile:

Автор пытается прочесть всю ту кучу страниц ответов, что тут появилась за несколько часов =))

Ааа, я неправильно поняла тогда Ваше намерение)) Мне в голову не приходило, что если бесплатная, значит, плохая. Мне вроде подходит. Но Домашняя своя, конечно, лучше. По крайней мере, моя))

Ну я так понимаю 40 часов в Техасе сразу дали почувствовать себя хорошо?

Я сам предпочитаю брать ланч из дома, так как не доверяю кафе :slight_smile:

:slight_smile: так я зарплату под калифорнию прикидывал в НЙ наверное можно и найти сиделку за детьми не сильно дорого.

ну это почти везде можно добавить выходные к трипу.

Тут в основном бессмысленный треп. Основное - это надо сесть и посчитать.
Остался к вам вопрос: выбор дислокации за вами или работодателем?

Насчет локации все сложно и зависит от того, какие будут проекты на момент релокации. Если выбор будет - то смогу выбирать, если нет, то нет. А вот могу ли поселиться в соседней локации - надо узнать, спасибо за идею! :slight_smile:

Еще мне сказали по поводу страховки что она покрывает всех членов семьи, но я должен платить $400 в месяц еще из ЗП. За прием врача надо будет платить 40-50 долларов. Я не знаю много это или мало и насколько она хорошая эта страховка.

1 лайк

У них есть страховка, и жена работает :slight_smile:
Да и еще куча бенифитов в виде страховки жизни и пенсии

Начинаю восхищаться Вашей выдержкой) это уже качественно новый уровень! Сама я все ещё извращаюсь (бомжую) в бесплатной гастрономии.

И я сильно ему сочувствую :facepalm:

Вам удалось это совершить меньше чем за пару лет? :slight_smile:

От чего вы решили, что другие, и тем более автор не смогут достичь в Америке большего чем вы?
Все можно прекрасно устроить если учиться, и стремиться. Особенно со стартом в 95К.
Вы не одни тут такие, исключительные.

Ну теряю уверенность в завтрашнем дне как минимум. Сейчас я на фрилансе, получаю в долларах сильно выше местного рынка и в общем-то многое могу себе позволить и копить в том числе. Кроме того есть много переживаний про отрыв детей от бабушек/дедушек, к которым они давольно сильно привязаны. В принципе к дауншифту по благам готовы, но в тех категориях которые не касаются здоровья и образования. Хочется и детям развитие обеспечить и страну посмотреть. Возможно, если всем все понравится, остаться на гринку, но это пока не основная цель.

$400 за всю семью - это не много. Но тут ещё смотря какой дедактбл. Надо читать. Вам должны эту информацию дать.
Кстати вспомнила, если поедете в Калифорнию, то у старшего ребёнка должны быть все прививки по возрасту. Это для школы.

1 лайк

Тогда не ехать. Зону комфорта не все любят покидать. Просто путешествуйте. По турвизе 6 месяцев тут жить можно.

А можно, пожалуйста, по подробнее - почему удивляет? :slight_smile: Я о жизни в США знаю весьма мало. Поэтому очень благодарен тем, кто здесь мне отвечает, за полезную информацию и советы. Вот есть у меня знакомый, который живет в Bay Area и говорит не ехать ни в коем случае, а искать компанию с лучшей ЗП и сразу ехать к ней. Я понимаю абсурдность своего вопроса и всю субъективность оценок в этой теме, но как же еще можно быстро составить представление, если не у тех, кто тут живет?

Ты не в Украине живёшь случайно?
Если там, то какое будущее там у детей?)

А про образование, особенно в ИТ, вообще, промолчу!

Я сам там учился и жил и разница грандиозная…