Стоит ли ехать на такую зарплату

Все, наверное, через это проходили. Важно выйти из зоны комфорта. Я считаю, если человек добился успеха у себя на родине, то и тут не пропадёт.
По поводу страховки, 400 это немного на семью, но и копеймент 40-50 за визит к врачу выглядит высоковатым. Как бы это ни был план с дедактибл. Опять же нужно смотреть, насколько он высокий тогда.

1 лайк

Как повезет. Будет много проектов - будет за мной.

А нам вот тоже можно : )
https://www.youtube.com/watch?v=CiG0tU5uKK4

Нет, Питер )

Это ваш pet? :slight_smile:

Да опередиться просто ТС надо, что важней, шик и близость к бабушкам и дедушкам или посмотреть Америку. Шиковать на 100к в Калифорнии не получится, но это будет и не бедствие, ужаться в каких то хотелках придётся.

Расклад по примерным расходам дали несколько человек.

Ещё я не совсем догоняю пункт, что если в сентябре если локейшн не понравится, просто отказаться?

Бодишопы любят пугать спорными пунктами, например один в Чикаго заставляет подписывать работников пункт что отработать обязуются месяц, что в Иллиноисе точно не законно и пункт не имеет никакой юр силы. А тут тем более ТС будет за океаном вообще, накройняк я бы заапламлся а потом уже смотрел по факту, куда зовут.

1 лайк

если младшая 2013 года рождения, то в NY она может пойти в prek, а старшая в киндергаден. Т.е. обе будут при деле с 8-14.00

1 лайк

Понимаешь ли электролобзик (классный ник кстати) переехать в США легально не так уж и много способов. И рабочая виза один из самых быстрых. Но так как желающих много а виз мало то проводится лотерея, раз в год. С шансом на сегодняшний день не знаю точно каким (люди тут утвеждали про 30% я склонен верить). Раз в год. 30%. И только в апреле. То есть ты возможно сейчас решаешь не о том зарплата больше или меньше а о том да или нет Америке для тебя. Так как шанс он “не получка и не аванс” и возможно выпадает только раз и если этот апрель пропустить может ты потом 5 раз будешь подаваться на зп 140 но всё мимо. Вот и думай, так ли важно получать 140 вместо 100 в течении 1-2-3 лет.

2 лайка

В америке? За 3 месяца, но что мы все про меня… :slight_smile:
Кто решил? Я ничего не решал, вопрос был про здесь и сейчас и про конкретные цели и деньги и локации.

если из Питера, то ехать ) климат везде лучше, чем там. есть опасность: за 3-4 года можно не захотеть ехать обратно.
то, что бабушек рядом не будет, и плюс и минус.

Боря выше прав на все 146%: чтобы получить Н1 надо еще лотерею пройти.

Да ну, тогда как раз наоборот, чтоб кайф потом испытать от того что распрямится дали :slight_smile: едете на 100 в бэй эрию и меняете потом на 100 в Техасе (ну например через полгода) у вас такая эйфория будет :slight_smile:

у нас на работу можно кого угодно, вот раза 4 в год приносят таких по штук 6-8 пару месяцев пока они не вырастают :slight_smile:

Вы так смачно агитируете за Техас, что невольно начинаю задумываться - может не там живу…

Миша, сейчас же прекращай! тут итак понаехало :lol:

Они там у вас по кубикам бегают? =0

у нас тоже приходят, только по пятницам , и есть график , не больше 3 собак на офис, в смысле животных , люди не считаются. :wink:

Да не, я уже не дернусь никуда, проросла здесь корнями. Дом, работа хорошая - что ещё надо…

климат и люди :slight_smile:
а вообще эта. мы всегда ищем что-то получше, даже когда все хорошо, такие вот мы кочевники.

Все ж темы с зряплатой и “жить или существовать на 100К” - вечны

Both me and my husband work at top notch companies in bay area and make around 400k. Even with this kind of salary we are unable to buy a single family home in Cupertino. We want Cupertino because of good schools and shorter commute to our work. What should we do in addition to our regular job to be able to afford such expensive houses? Any suggestions on investments/ business etc ?

Вот у людей проблемы - выжить в кали с зряплатой в 400 тыщ баксов в год на семью, а вы про какие-то нищебродские стотыщ, фу прям.

Спалился ты дружок. Как там было jdevelop, lok1, ostap, остап? :lol:
http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/66408-can-survive-bay-area-$400k-family-income.html