Стоит ли ехать на такую зарплату

у нас меньше 500 на троих. спросите у работодателя, пусть пришлет цифры, у него же это все есть, сколько вы будете платить за страховки.
в СФ насколько я понимаю, будет налог федеральный + налог штата. ну грубо треть отнимайте от зарплаты.
насчет дома, смотрите район, где работа. и дальше и дальше в сторону удешевления и улучшения качества. и сколько вам надо будет ездить каждый день. лишних 500 баксов точно не будет.

Это нужно сразу обговаривать. Всё зависит от политик компании и ценности сотрудника. Кт-то делает сразу, кто-то через год, кто-то вообще не делает.
Постоянно жить на чемоданах гораздо хуже. Съездить на год в любом случае будут потери по деньгам (покупка или аренда мебели, авто и т.д.), что может не компенсировать зарплата. Конечно, можно жить в картонной коробке под мостом на надувном матрасе, но оно нужно?

8000 примерно будет после налогов оставаться.

Зависит от потребностей. На $125k реально прожить в долине. В 5м не факт, что вас пустят в 2 bedroom, если снимать дом у частника, то возможно ему будет пофиг.

да никто их не спрашивает :slight_smile: у компании есть свои стандарты, могут вообще не оформлять а могут через 2-3 года это не H1 и никуда не денешься будешь ждать сколько скажут.

Поддержу, обычно если более 2 детей, то люди уезжают из СФБА, даже американцы, так как содержать всех на 1 зарплату мужа проблематично.

Без разницы, там еще всякие возвраты есть и.т.п. вам 125000 с 3 детьми и женой :slight_smile: не сильно дадут разгуляться, но на погулять по округе, 2 машины (не самые новые) и нормальное жилье, питание, и другие радости вполне хватит… Но если вы еще придумаете себе занятие на даже не очень большую зарплату, то у вас не очень будет получатся тратить много денег и тогда все будет нормально :slight_smile:

А ну и естественно не в Маунтин Вью или Санивеле :slight_smile:

Ну у нас вопрос денег не сильно остро стоит, так как мы с небольшими запросами, плюс у меня L2 и я программист, так что, разрешение на работу я получать буду и при необходимости сразу на работу выйду.
У меня был вопрос чисто налоги посчитать, в этой теме - потому что тут отвечают хорошо. :slight_smile:

Про дома - нашла в 5 минутах от работы за 3000 4хбедрумный с большим ярдом 1700 футов. Нам понравился. Рядом еще парочка таких есть. Так что, наверное, далеко от работы уезжать не придется (задача у меня в 3000 влезть, коммуналка отдельно, мы в курсе).

Не, мы в Сан Рамоне. Ну или Dublin/Pleasanton/Walnut Creek

А попробуйте посмотреть в 10-20 милях, разница большая. Я так понял основная проблема этих мест, наличие частных школ, поэтому общественный сектор пострадал, и реально хорошие общественные (бесплатные) гколы находятся в очень конкретных местах. Вот вы от этого параметра и отталкивайтесь, а то на 3 частных школы вам не хватит зарплаты :slight_smile:

Я уж посмотрела. Там либо тоже самое, либо дороже. Тот дом, про который я написала, в 300 метрах от хорошей паблик скул.
Дешевле есть жилье, но это уже 30+ миль надо ехать. И школы там хуже уже.
В общем, остается надеяться, что тот дом действительно окажется толковым и дождется нас. Хотя, если он толковый, то почему его ещё не арендовали (он уже пару месяцев точно висит на зиллоу)? И про лондри там чет не написано… Но не может же быть частный дом без лондри? Это ж не апарты с общим лондри в подвале?..

Про дома - нашла в 5 минутах от работы за 3000 4хбедрумный с большим ярдом 1700 футов.
ничего себе. Мы в таком жили (наш первый домик был 1,700 кв футов), и ипотека была $770… В
Norcross, GA, такой стоит $120-129К…

Ипотека… :slight_smile: вот мы в РФ довыплатим ипотеку, как раз гринку оформим к тому времени, в РФ дом продадим, и можно будет в США ипотеку брать, где получится быть к тому моменту, да…
В Сан Рамоне такие по 700К стоят, кстати. :frowning:

А поищите 30+ миль с хорошей школой. у нас 30 миль это “за углом” :slight_smile:

Посмотрите где школы есть хорошие кроме этого конкретного места

Зачем искать?) 3000 за 4бд дом для Сан-Рамона и другого Ист Бэя отличная цена :slight_smile:

Мы снимаем 1бд за 2600 :slight_smile:

А потом ещё кто-то пытается доказывать, что Калифорния подходящее место для старта.

Отличное место для старта ИТишнику :wink: у нас и зарплаты далеко не минимальные :slight_smile:

ну конечно семье с 3 детьми и одной зарплатой в 125 выкидывать 36 просто на квартирку

Дешевле тут не будет :wink:

Интернет + ютилиты = 3200, а то и дороже.

Такие цены, к сожалению.

2-3бд дома в Долине(Маунтин вью, Сан Матео) будут стоит 3500-4500$.