Стоит ли ехать на такую зарплату

Всё равно шансы выше чем выиграть GC :slight_smile:

осознанно люди едут в штаты что бы совершить прорыв в своей жизни,
а с такими мыслями - ответ однозначный : не стоит ехать

Это не совсем так и не всегда. Я хочу поехать не для совершения Прорывов (мне не надо никаких прорывов и порывов), а просто спокойно пожить, где правит Закон и порядок.

про визу посмотрим, муж говорит что дадут,
он у меня оптимист:)
и уже через неделю будет в Хьюстоне

ждем вас всех в апреле в этой теме :slight_smile:

В случае с Ollik речь идет про L1, если я правильно помню, так что никаких лотерей.

да, все верно, мужу компания делает L1, нам с ребенком L2
муж говорит что все должно быть ОК, так что на неделе подаем документы

а почему именно в апреле?

Потому что в апреле результат H1B лотереи.

если Л, тогда без лотерей, да.

На L1 вы полностью зависите от компании и какой-либо хорошей она сейчас не была, всё может измениться. Пусть сразу начинают делать GC.

в данный момент мы едем на год, все что далее рассматривается нами очень гипотетически
у нас не было мечты переехать в штаты, все происходит очень быстро и неожиданно и рассматривается мной как приключение:)

я не исключаю, что нам очень понравиться Америка, и появится мысль остаться, но пока так

А это ни на что не влияет, так что рекомендую всё таки начать процесс. Первых 6 месяцев от работодателя практически никаких вложений не требуется (PWD + hiring)

Ребята, как, всё-таки, налоги посчитать? :facepalm: у меня разные калькуляторы показывают остаток на руки в месяц с разницей в 1000.
ЗП 125000, трое детей и жена на попечении.

ага, вот так сразу они взяли и согласились. не давайте вредных советов, а то вообще без визы останутся

А че ее считать, скоко раз не считай, она не увеличится

зависит от штата и даже города. есть федеральный налог на все штаты, потом в каждом штате дополнительно еще свой налог и еще бывает налог каунти и города. помимо налога не забывайте учитывать обязательную медицинскую страховку на всю семью.

Оно понятно, пытаюсь прикинуть бюджет, от скуки. Один калькулятор мне сказал, что 8300 останется, другой - что 7200. Вот и не пойму.

Сорри, Калифорния (СФБА). Про страховку помним, да… но пока не знаем, что нам дает работодатель, потому 1500 в месяц заложила на пятерых. Много слишком?

пусть вы больше заложите в свои расчета, и потом с вас меньше удержат, чем наоборот.

Это да, я всегда перезакладываю. Но тут вопрос в том, за сколько жилье снимать можно будет. Будут ли “лишние 500 баксов” (которые никогда лишними не бывают, всем известно), или не будет. А то я дом хочу снять… :slight_smile: