Стоит ли ехать?...

почему?

Geyam prakticheski 100% dayut politubezhishe, tol’ko ne fakt, chto vam vizu otkroyut, xotya poprobovat’ mozhno, a reshat’ exat’ ili net , tol’ko vam, nikto vam ne podskazhet, kak sdelat’ pravil’no. Chitajte forum, tut mnogo interesnogo

Форум читаем ) Адвоката для кейса почти нашли ) у меня есть 2годичная тур. виза ) Партнёр, я думаю, тоже получит )

Тогда я думаю на многие организационные вопросы вы уже ответы знаете. Что вы хотите услышать от нас??? Думаете чьи то посты помогут решить ваши внутренние сомнения??? Или моральные силы мы тут вам вольем и горы золотые пообещаем???

  • да, ребята езжайте, будите гулять под ручку, никто на вас даже не посмотрит
  • нет, ребята не теряйте время, сложно будет работу найти да и вообще не просто в иммиграции

То что не посмотрят - это понятно)))))))))

Хочется понять, если ли смысл ехать - в первую очередь в ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПЛАНЕ?
Если ли шанс Неайтишникам быстро начать жить нормально?
статистика наука голая.
Наши 46000$ в год в Москве это больше в среднем чем в Миссисипи и Южной Каролине и ещё кое-где. Страховки у нас дешевле во много раз. Правда машины дороже. И квартиры. И много что ещё…
Или я чего-то не понимаю?.. Как Америка с такими прямо-таки невысокими доходами в большинстве умудряется жить очень достойно, что не выходит у нас?..

смотря что понимать под словом “достойно”. Да в фермерских провинциях доходы иногда не доходят до 30000 до снятия налогов. Там не сильно развита инфраструктура, нет практически общественной жизни в городе, и никакой работы кроме фермерской. Это достойно???
И что вы понимаете

Неайтишникам быстро начать жить нормально?

Мы все разные такие неайтишники. Мне чтобы начать работать по специальности еще два года доучиваться надо. А найдете ли вы нормальную работу с ходу, это как повезет. Пойдете ли по финансовому росту быстро тоже от вас зависит и немного от удачи.
Вот и весь сказ

30 000 на семью до снятия налогов? это прямо-таки мало

Да и вообще хочется понять - сколько мы могли бы зарабатывать в США, если через какое-то время займём те же должности что и сейчас - я - менеджера среднего звена в логистической компании, а он - шеф-повара среднего ресторана?
По всем параметрам, явно больше чем в Москве, я правильно понимаю? )

1 лайк

В чем проблема получить тур визу партнеру,выбрать город где бы вам хотелось обосноваться купить билет и на месте проманиторить все что вас интересует? никто вам не скажет то что вы хотите услышать-а именно никто вам не даст решение вашего вопроса,это ваша жизнь и вам решать,но если доход позволяет почему вы здесь задаете вопросы когда это давно можно было выяснить самим на месте!

riopalmares, ребята, давайте уж прямо. Если вы не уверены за и о себе, то что можно сказать о нас? Мы сможем чётко ответить на этот вопрос? Даже если все зедсь будут кричать “Ехать!” но вы не уверены, то вы не поедете. И наоборот.

Переделанные… :lol:

Значит, всё дело в “бабках”?
Прошли времена “идейной” эмиграции.

Неудобства и особенности жизни в России для таких людей, как мы,

Эту фразу можно применить и к натуралам. Здесь давно уже всем плевать на всех.

Мы РЕШИЛИ ехать.
Сейчас интенсивно смотрим всё ИНФО на эу тему. И при обнаружении некоторых моментов иногда возникают сомнения. Либо чего-то нерпавильно понимаем, либо что. Как например с этим household income. Хотелось бы Вашей помощи в развеянии данных сомнений, либо их неразвеянии.

Oskrypnik, в идейном плане нам с нашей имиграцией всё понятно. А вот в экономическом - нет.

Потому что это форум для тех, кто собирается или живёт в США, разве нет? Тут нельзя задавать вопросы?
Я за последние 6 лет в США был 3 раза, но ВСЁ “проманиторить”,как Вы выражаетесь, невозможно.
США вообще страна довольно дорогая, и доход не позволяет туда кадаться как в Египет на майские праздники… И для убежища это большой минус - если уж приехали, то чего сразу не остались?..

Мы РЕШИЛИ ехать.
по крайней мере, смешно и наивно. Решать ехать можно, когда интервью на иммиграционную визу уже есть. Или хотя бы возможность получить эту самую визу - вроде много $$ для инвестиций, выигранной ДВ лотереи, жены/мужа/другого близкого родственника - гражданина/резидента США, работодателя, т.д. У вас ничего из этого нет - кроме задумки, а не рвануть ли нам жить в США. Этой задумки - недостаточно…
А уж “как только приедем по туристической, подадим на беженство, и нам его дадут 100%, и будем мы в шоколаде” - тоже очень наивное рассуждение.

Household income не приведет к иммиграции…

Уважаемая Lucy
Я прошу Вас быть полояльнее и попозитивнее.
К сожалению, пока практически ничего, кроме язвительных комментариев тут я не увидел. Вам не нравится сама мысль что пара геев хочет вот так с бухты-барахты приехать в США по тур.визе, податься на убежище и получить его? Вы что, ЗАВИДУЕТЕ?!
На данный момент у меня складывается именно такое впечатление.

Чего у нас есть или нет - решать не Вас. Мы РЕШИЛИ, что нам нужно ехать в США. Мы решили КАК мы можем это осуществить. У нас иногда возникают сомнения, приняли ли мы ПРАВИЛЬНОЕ решение или нет, т.к. это вам не в туалет сходить, а кардинально изменить свою жизнь и скорее всего - безвозвратно. Так что сомнения тут совершенно закономерны. И вопросы, вслед возникающие. Я всего лишь прошу разяснений, а не едких комментариев, что тут “смешно или наивно”. Это вообще, - невежливо - давать оценки совершенно незнакомым людям, которые тем более этого не просят. Но Вы это делаете, причём подобные сентенции от Вас я замечал и в других темах. Вы же теперь американка - try to be nice с незнакомыми людьми, которые просят совета, это то, свойственно нормальным людям в США.
Не буду вам рассказывать, как огромное количество моих знакомых осталось в США, приехав по WaT вообще без всякого решения. И у большинства из них сейчас всё ок.
Что убежище (а это не беженство кстати совсем) нам дадут 100% - это Вы придумали сами.
Я, кстати, вообще заметил, что на этом форуме многие очень негативно настроены к соискателям убежища, что подтверждается соответствующей веткой. Недолюбливают, как падких на дармовщинку, решивших получить все блага быстрым и лёгким путём, да и ещё с помощью американского государства, вместо тяжкого и кропотливого труда, как пришлось многим иммигрантам? Во всяком случае, я нигде ещё не встречал столько негативных ответов на вопрос “хочу получить в США политическое убежищЕ”. Ничего у вас не получится, не поверят вам иммиграционные власти и вышлют нафиг из страны и вообще сюда ехать не надо, своих хватает".

Тему прошу закрыть. Открывать, наверное, её и не стоило.

Извините за продолжение темы, но хотелось бы высказаться :blush:

Я горячо поддерживаю вас в вашем решении уехать. И здесь надо думать, в первую очередь, не о материальном. Здесь однополые пары обречены скрывать свою ориентацию, открыто общаться лишь в узких кругах, всякий раз придумывать наименование своему партнеру и т.д. Не мне вам рассказывать… А там у вас будет возможность жить нормальной открытой жизнью, даже ребеночка растить при желании. И это не сравнится ни с какими доходами в Москве! Так что, мне кажется, здесь даже думать нечего! Только все-таки лучше подождать выигрыша в лотерею хотя бы одного из вас, таким образом он с самого начала будет в США на легальном основании. И принятие решения об убежище - процесс не быстрый, насколько я понимаю. То есть легально в этот период работать не получится. А так гринкардхолдер сможет найти работу и содержать семью.

А на остров куда нибудь не пробовали? Ведь сейчас очень досткуно продаются острова,где ни кто на вас пальцем тыкать не будет.

мне абсолютно все равно, геи вы или нет. Мой ответ был бы точно таким же женатому мужику в шароварах с вытянутыми коленками, с 5 детьми.

По вашей просьбе тему закрываю.