Стоит ли играть в криптовалюты?

Well, good luck! Нет, я не говорю, что это невозможно, Чисто технически. Ну и удачи всем инвесторам! Правда! Особенно тем. кто сорвал яблоки, пока они зрели. Мы также знаем, что люди зарабатывают миллионы в инста, ютуб, тик токах, и других платформах. Да! Но…

2 лайка

Ну ты не путай регилируемые американские криптобиржи и РБ, где не только крипту, а трусы могут силовики запбрать просто потому что так захотели)))

1 лайк

Карта виза КойнБэйз, оплата USDC или с привязанного счета биткойна, через Эйпл Пэй. Какая проблема за молоко заплатить то?

Смысл в том что они “заберут” от осла уши, а не эквивалент. Я в этом уверен.

На подконтрольных ему виртуальных кошельках обнаружено 94 BTC (биткоина).

{3997445.62USD (US Dollars)}

1 лайк

А что старый добрый паяльник уже не в моде?)))

1 лайк

не поможет. Те кто контролирует МММ в курсе.

И вот зачем это реальной бабушке миллиардера, она что тоже упала на хайп и сознательно решила максимально усложнить себе процесс покупки молока?

А бабушке что есть принципиальная разница, платить с дебетки КойнБэйз или дебетки БофА? Бабушка со слепу даже разницы не увидит, это обычня карта ВИЗА

Я не понимаю, что за намеки? Если ты купил битки за честно заработанные деньги, потом продал их, заплатил налоги с прибыли, все, пользуйся, трать как хочешь, тебе никто слова не скажет.
Ни техически, ни юридически в США никаких проблем покупать и продавать биткоины нет.

Другое дело, что это рискованные инвестиции, но это другой вопрос, давай не будем смешивать теплое и мягкое.

Если готов выслушать, могу объяснить какие преимущества дает биткоин по сравнению с другими классами активов.

2 лайка

Уже даже турбо такс крипто прикрутили, стайменты с бирж можно грузить, карты банковские есть, целый список торговых точек, где можно криптой оплатить, банкоматов по крипте около 3000 на первом месте в мире, а народ все слухи собирает из мутных источников.
Естественно, все вышесказанное относится к американским криптобиржам, только для резидентов США и не надо путать теплое с сырым, обсуждая шиткойны и скам площадки с третьих странах мира.
Даже имея карта Робингуда и крипту на кошельке площадки, можно ее продать и тут же с карты рассчитаться. Де факто крипта уже платежное средство в США, а цифровой доллар вполне реально ходит потихому, в отличиии от визга китайцев на весь мир о грандиозном цифровом юане.
Пайп Пэл карта и крито активы на палке, карты крипто ком, карты Близнецов и наверняка еще есть

1 лайк

Какой практический смысл это городить? Все применения которые пытались придумать для крипты:

  • медленные
  • дорогие
  • жутко неудобные
  • ненадежные

Я выслушать всегда готов но я же отвечу :wink: эти дискуссии я имел тысячу раз и пока слышал только хайп. Люди придумывают несуществующие проблемы и нереальные решения.

Удивите реальными преимуществами?

Бабушка за молоком будет на кассе сутки стоять пока деньги придут?))))) Что такое медленно, для кого? Для трансграничных платежей очень даже быстро, просто на порядок быстрей традиционных платежей

Слушайте ну честно. Какая бабушка, какие сутки? Если внучек бабушке хочет отправит деньги и не париться о прыжках курса и стоимости комиссии которая тоже прыгает крипта это последнее.

Western мгновенный перевод пожалуйста. SWIFT обычно пару часов идет.

В каких странах много криптокарт? Да Вы придумываете несуществующую проблему и костыльное решение.

А в поддержку если деньги зависнут куда звонить будете?

Я 15 лет был в банковской системе и знаю все недостатки банков. Если бы крипта что-то решала я бы первый ее поддерживал. Лучше почитайте об «успехе» проекта Ripple который очень много отел дисраптить международные платежи а оказался дерьмово медленным.

Пока криптофаны блеют о своих преимуществах старые банки ускоряют SWIFT и движутся к мгновенному ACH и я вижу этот прогресс а вот прогресс крипты в платежах пока в упор не вижу.

Какие прыжки курсов в стэйблкойнах?)))
Крипта давно прекрастно работает в общей экосфере с традиционными банками, такой же фин инструмент как и акции. Кудой звонить? Да в тех поддержку бирж, банк иммитент карт, туда же куда и звоните при фондовом рынке и банкоских платежах.
Причем тут третьи страны? Я специально вроду выше указал про США и резидентов, потому что предполагал, что разговор свернется на неведомые страны. У них вообще до сих пор может ракушками за баранов рассчитываются, мы то тут причем?))) Давайте про америку может лучше?

Мнгновенный АСН на американских биржах уже давно.
А Свифт идущий часы или Вестерн моментальный в ту же Россию или Китай это вообще какие то сказки

В человеческой природе, есть запрос на некий финансовый инструмент, который позволит сохранять ценность сквозь время и пространство лучше чем другие инструменты и более удобен в обращении. Вся ценность биткоина проистекает из его свойств, а не от того, что его что-то/кто-то прикрывает. (типа ценность доллара обеспечивается/поддерживается США)

  • Вся монитарная система биткоина управляется открытым алгоритмом, все правила игры известны, никто не может их нарушить.
  • Количество битконов ограничено, никто не может напечатать их из воздуха
  • Транзакции не могут быть кем-то ограничены, никто не может ограничить вас отправлять и получать биткоины.
  • Биткоин не знает границ государств, вы можете перемещаться вместе с ними, никто у вас их не отнимет на границе.
  • Биткоин сложно конфисковать, если вы не выдали ключей, нет законных механизмов позволяющих изъять средства.
  • Фальшивых биткоинов не бывает, если вы получили на счет битконы (с несколькими подтверждениями), можете быть уверены, что они настоящие.
  • Биткоин актив международного масштаба, проблемы в одном государстве не могут его обесценить

Теперь про то, что обеспечивает рост биткоина, я не говорю про шум на чарте, я говорю про общий долгосрочный тренд вверх. Все очень просто, биткоин завоевывает доверие людей, все больше и больше людей соглашаются, что его свойства незыблемы. Пока биткоин сохраняте свои свойства(!), общий тренд не поменяется. Если вы обратите внимание, то заметите, что рост замедляется и с течением времени биткоин выйдет на какое-то плато и будет расти/падать вместе с экономикой всего мира, с длительными как у золота циклами.
Еще интересный момент, вы например не верите, что биткоин представляет ценность и вы можете унести свое недоверие в могилу. Другой человек тоже не верил, а потом поменял свое мнение (типа меня). А теперь редставьте человека, кто родился, когда биткоин уже существовал и каждый день подтверждал, свои свойства, будет он вас слушать или нет? А если во втором поколении?

3 лайка

Классическая демагогия.

1 лайк

Не сомневаюсь, что когда изобрели интернет, были люди, которые считали это полной хренью, где они сейчас?

4 лайка

У биткойна еще дефляционный сценарий, что очень хорошо в целях сохранения средств и сейчас после хардфорка лондон, на такой же сценарий переходит Эфир, они будут сжигать монеты.
В любом случае конкуренция с традиционными банками заставляет их шевелиться, убыстрять свивт, думать над мгновенным АСН и тд. Сто лет не думали, а тут задумались))) Конечно поджимают, потому и сращиваются финтехи биржа-платежная система-банковская карта, налоги собирают, фьючерсы продают, кастодиальные хранилища и тд. Инфраструктура растет, доступность становиться выше, давно уже не те времена когда некие фрики у подполных барыг битки меняли. Тот же стекинг под 4-8%, кэшбеки в крипте под 4% от сумм оплат у КойнБэйс ( плюс сам рост этой крипты, там все 10% за квартал будет кэшбека) …классическим банкам пора подумать, что предложить пользователю…

1 лайк

Нет, я не об этом. Я о подмене понятий. Тот кто вложил тысячи$ в МММ и умер до ее запланированного обвала, тоже остался уверенным в успехе.

2 лайка