Стоит ли идти в армию с PhD за плечами?

посмотрел ваши другие темы. В не вашу пользу, помимо, отсутствия гражданства и допуска, может срабытывать еще отсутствие местного экспериенса и ваша неизвестность.

Вы не думали засветиться в своих Hydrology’ких научных кругах? Ну там статью запилить в какой-нибудь специфичный журнал? или выступить на какой-нибудь конференции? (на самом деле, это не так сложно попасть в докладчики, если есть что сказать и хоть какой-то английский есть) Ну или хотя бы потусить на конференциях и семинарах среди коллег?

Ссылки - первые попавшиеся в гугле, если это не та гидрология, извиняйте, но я думаю направление мысли понятно.

У меня один знакомый так вернулся к своей профессии (уже было почти сказав ей досвидания). Он, образно говоря, лопатой и кувалдой махал от забора и до заката, а после заката ехал на подобные тусовки (пару раз даже в другие города мотался). И как-то раз кто-то задал вопрос, на прямую не относящийся к теме доклада, докладчик стал чего там bullshit’ить, типа “мда, может быть, это не совсем моя чашка чая”, а знакомый на ломаном английском возми и ляпни, а фигли мол, давайте я в следующий раз презентану на эту тему - и презентанул. А потом еще раз, и еще раз, … (а потом у него дядя миллионер умер, и … ну это другая история :lol: )

а я один раз презентанула, а после презентации подошел дядечка из University of Texas и предложил мне работу.

2 лайка

у меня пару раз бывало что я на интервью выяснял что у них была другая позиция, намного более интересная, чем объявленная, и получал оффер на нее

Ссылкой на официальный источник не поделитесь?:slight_smile:

How To Get A Job If You’re Overqualified - Forbes

боюсь, что статья в форбс не может считаться официальным источником. все ожидали какую-нибудь серьезную военную директиву, арми регулейшн или тп:)
на самом деле, при вступлении в армию работают несколько другие принципы, чем на обычную работу. хоть гед, хоть докторская степень - первые ступени одинаковые, от них и от наличтя гражданства потом зависит выбор специальностей. у меня нет знакомых с докторской степенью в армии, но с мастером - сколько угодно. все начинали с рядовых.

Да, полистав список специальностей без клириенса понял, что интересных для меня очень мало. При том, что вряд ли так повезет попасть на любую из них в ближайшее время. Из этого делаю выводы, что идти стоит только лишь с той целью, чтобы освоиться, перевезти семью и сделать им документы. В академических кругах пробиваюсь, публикуюсь, но пока нигде не выстрелило. Армия как альтернативный вариант, а то мне на границе уже офицеры начинают намекать, что GC дана не для того чтобы туда-сюда кататься.

Не знаю, поднимался ли такой вопрос на форуме, если что извиняйте:
Скажите, чем определяется минимальная длительность контракта? Это регламентировано для каждой специальности, определяется ли в зависимости от текущих условий и нужд армии, или по каким-то другим законам?
Как сложно, если возможно, перевестись во время прохождения первого контракта на другую специальность с security clearance?

минимальная длительность, зависит от специальности, меньше чем 3.5 актива в Арми нет, за резерв не скажу, есть и 5 и 6 лет. Контракт лично у меня 3.5 актива + 4.5 года пассива, дальше можно продлить его на 3 года или заменить резерв из контракта на актив.

По поводу шатаний они правильно говорят на границе, вас никто тут насильно не держит, путешествуйте, но как некоторые пол года тут, пол года там, это не дело.

Я не так хорошо знаю семейные обстоятельства ТС как Вы… Но страховку жене государство однозначно предоставляет. Что касается детей, не интересовались.
Эта тема(служить-неслужить) весьма обширна, чтобы можно было несколькими строками дать исчерпывающую информация.
ТС должен решить, что для него самое важное: работа, воссоединение с семьей или что то другое. Все свои мечталки сразу реализовать не получится.
Как скоро он сможет получить гражданство, если не идти в войска? Отсюда ответ на вопрос: как быстро можно воссоединиться с семьей. И хватит дли для этого денег(подтверждение платежеспособности), если речь идет о родителях( С женой другая тема).
Сравнение “друзей-американцев” с иммигрантом не совсем корректно. Разные весовые категории.
Насчет ходить строем… Да, бывают построения 4-5 раз в год, но это не критично. Даже присвоение рангов и наград происходит в зале и все сидят.
И никто среди наших приятелей не “копает отсюда и до обеда”. Всё ж не Красная Армия. Выполняется обычная работа. И практически без сверхурочных. Да, некоторых может напрягать физ подготовка.Но это не во вред организму.

2 лайка

Это не соответствует действительности. Образование определяется тем, какой документ об образовании эвалюирует ТС и представит рекрутеру. Для похода в войска на Е 4 или Е 3 (АФ) достаточно Бакалавра или специалиста.

Минимальная длительность контракта определяется, наверное, родом войск. В АФ не слышал, чтобы контракт (актив) был менее 4 лет. kayotte написал, что у него 3,5 актива(видимо - Армия). Как Вы заметили, у всех контракт (актив и пассив) 8 лет.
Специальность можно сменить через 2, 5 года службы. Процесс смены может занимать от 6 до 12 месяцев, зависит от многих обстоятельств, которыми вы не можете управлять. Во время первого контракта у Вас уже будет секюрити клиеренс по специальности (мои предположения обо всех специальностях). При получении клириенса очень часто требуют отказа от российского или иного иностранного гражданства. Некоторые не могут получить, пока не откажутся.

1 лайк

Я не так хорошо знаю семейные обстоятельства ТС как Вы… Но страховку жене государство однозначно предоставляет. Что касается детей, не интересовались.
Логика, Ватсон, логика. Никто не ждет гражданства, чтобы подать на воссоединение с женой и детьми. На них можно подавать, еще будучи резидентами, и в данный момент занимает около двух-двух с половиной лет, по сравнению с гражданством - 5 лет… Также, их можно привезти с собой по некоторым иммиграционным визам, чего автор не сделал. Поэтому делаем вывод: либо родители, либо сиблинги. Не думаю, что у такого молодого человека есть женатый/замужний ребенок старше 21, но - все возможно, конечно.

хотя и пишет, что ВСЕ родственники уже в США. Странновато, однако.

так родственники все здесь в шататх живут, еще с детства настраивали на переезд.

Да, именно жена и ребенок. Все бы хорошо но для их переезда необходимо оформить affidavit of support, это около $30тыс./год на трех человек. Пока я не работаю в США, это не вариант. Но это уже другая тема форума.

Why in the world are you waiting for citizenship? И почему не привезли их с собой? И почему не подаете петицию сейчас? пока вы не стали гражданином, дите идет в довесок к маме, платить нужно только за одну петицию. А аффидевит вам нужен будет только через два года.
Люди создают себе трудности сами, а потом мужественно (глупо) их преодолевают.
Моя мама работает home attendant за minimum wage, и то смогла бы их спонсировать. А вы даже не думаете. Если бы вы действительно хотели бы привезти семью побыстрее, то пошли бы уже работать на любую работу. Необязательно черную, так как вы говорите по-английски.

Вам-то всего нужно $25К.

1 лайк

Но там ведь вроде tax return за последние три года показывать надо? У меня пока все по нулям.
Начну оформлять ASAP.
А пока свяжусь с рекрутером, завалю вопросами. Кстати, как они по электронной почте/телефону, общаются неохотно?

Исходя из моего небольшого опыта, лучше явиться в офис и показать ему документы: GC, диплом. Тогда разговор уже абсолютно другой пойдет, а по почте так, на вопросы ответят да, но чтоб занялись серьезно надо им показать что вы qualified to enlist в первую очередь.

1 лайк

инструкции, я так понимаю, к форме I-130 никто не смотрел?

Гражданство то можно и не ждать. Может быть проблемы сами рассосутся. Но военный гражданин может воссоединиться с женой уже через 9 мес. с момента подачи документов (реальный случай), а не через два-три года. Хотя, мы не знаем. Может ТС отодвигает долгожданную встречу с любимой женой и ребенком как можно дальше. А мы всё пытаемся его учить…

В официальной (актуальной) инструкции к I-130 про заполнение формы I-134 и ее приложения нет ни слова.

В официальной (актуальной) инструкции к I-130 про заполнение формы I-134 и ее приложения нет ни слова.
про нее таки слов не будет. При воссоединении заполняется I-864.