Стоит ли идти в армию?

на фейсбуке есть рекрут русскоговорящий Сергей Калюжный (Sergei Kalyuzhny) из Нью-Йорка

Рекрутер. Он еще Работает?
Или это был другой. Илья?

работает, и в Фейсбуке, и ВКонтакте, и в Инстаграме профили активные у него. Отвечает на все вопросы

Да, илья уже давно не рекрутер, про сергея не знаю, рекрутер ли он, работает ли. На форум время от времени заходит, но давно не было.
А зачем искать русскоговорящего?

В Нэви уже сделали изменения в плане сдачи нормативов. Только вот не знаю к лучшему ли. Те кто сдали прошлый цикл на Excellent high or outstanding, могут следующий пропустить. Нужно только взвешивание пройти. У меня всегда были outstanding результаты, поэтому в этот раз пришла в офис взвесилась, они проверили по базе мой предыдущий результат, поставили галочку что сдала, и вуаля, свободна до осени. Хотя мне кажется это как-то расслабляет, и к осени будет сложнее сдать на outstanding. Нужно себя не запускать.

Какие у вас нормативы?

Все по старинке: бег 1.5 мили(можно заменить на плавание 450метров, байк(10 минут - считают максимально сожженные каллории) или тредмил (те же 1.5мили). Эллиптикал вроде уже убрали из списка), отжимания 2 минуты и пресс 2 минуты. Нормативы как всегда разбиты по возрастным группам девушки/парни. Я всегда пресс и отжимания делаю по максимуму, а бег excellent high/medium. Средний бал по трем дисциплинам получается 90-95% - outstanding low/outstanding medium Мужские нормативы можно глянуть тут Male PRT Standards

А пресс вы скручивания делаете? Бегаете по треку или по грунту?

кстати, я не поняла, нормативы по возрасту в армии убираются что ли? для всех будет одно и то же, и для 18, и для 50 лет?

Пресс (sit-up) по-моему все бранчи одинаково делают. Лежишь на спине, ноги под углом 45, второй держит твои стопы, руки к плечам. Дома делаю 100 за 2 минуты, на тесте ровно столько сколько нужно на мой максимум, чтобы силы на ег остались. Бег по разному, зависит от базы, может где и есть трек, но в основном просто по асфальтированной дороге бегали. Во Флориде бегали по дороге вдоль океана, здесь в Сан Диего сдаем на мариновской базе, там тоже просто корс обозначается конусами по дороге на базе, не трек. Я привыкла на тредмиле сдавать, т. к. дома беговая дорожка, мне так проще просчитать, с какой скоростью начать, где поднажать, чтоб получить желаемый результат. Хотя бегая на улице у меня всегда результат был лучше, приходилось себя подгонять потому, как не могла оценить насколько быстро я бегу, выжимала по максимуму.

в арми руки за головой. бег 2 мили и отжимания. у нас все бренчи сдают свои дистанции на 400м треке. мне завидно как другие бренчи сдают. у них там первый сержант или scpo бежит рядом и мотивирует.

Ага, то то я смотрю у вас пресс максимум на пресс 98, а у нас 82. Мы тоже бегаем где попало, на треке как правило результат лучше выходит, про сдачу на тредмиле слышу первый раз.

Безобразие, конечно)) Хотя чего я удивляюсь - у нас в AIT половина народу, прибывшего из Ft Sill, вообще не знали, что такое climbing drills (и эти люди еще пытались нас называть “relaxing Jackson”).

в арми нельзя тредмил. у остальных бренчей можно. в армии только бег. по назначению врача хотьба на 2.5 мили или велик на 4 вроде. велосипед по сути только на бумаге. ну а вообще прес со скрещенными руками… они кстати делают типа скручиваний… не до конца. правильнее, я себе всегда в запале шею тяну… потом головой вертеть больно.

Я тоже это слышала. Сын в Джексоне BCT проходил.

форт силл вообще для калек. я тоже джексон у нас сд1 минимум 2 раза в неделю было и вообще пт было лютое.

Ага, Форт Беннинг сейчас посмеялся…))

Как по мне если вы в хорошей физической форме, ответственная, не глупая и готова работать, то почему бы и не пойти?! Для таких хорошие перспективы. Будешь хорошо сдавать тесты пойдет зарплата вверх, но и обязаности конечно ( я не про физ тесты сейчас, а про evaluation). Доступная хорошая мед страховка, можно в школу пойти учится ( опять же спектр профессий сильно зависит от того как хорошо вы пройдете тесты), но варианты со школой очень даже ничего, как минимум вы получите БЕСПЛАТНО образование которое можно потом использовать ВНЕ милитари если решите завязать.

Минусов тоже много, но тебе 17, нет семьи и детей за плечами, так что почему бы и не попробовать?

Гражданство можно получить в пределах 2 лет от начала active duty.

на счет неглупая и готова работать… пункты не обязательны… арми не требует. возможно в других бренчах нужно, тут не суть важно :lol:

Я за NAVY говорила. И кстати с вами согласна, умной совсем быть не обязательно. Я очень много людей знаю с НЕВИ. Очень. И чисто по человечески обидно, когда я вижу скажем…не далеких, вечно жалующихся людей, но при этом за свою работу зубами держатся. Все таки хочется видеть по больше смышленых и ответственных, поэтому так и написала:)) Приятно видеть людей которые всего себя отдают работе.