Стоит ли идти в армию?

А чего не к концу контракта, как вишенка на торте ?
Гражданство многие получают на бейсик тренинге, кто не тупит. Почитайте форум !

В целом верно, но не с начала актив дьюти, а с момента подписания контракта/принятия присяги.

Извините, не понял, что в целом верно ? Что гражданство получают в течении двух лет после подписания контракта/присяги ?
Из -за Вас я вывихнул свой верхне-челюстной сустав, так как широко открыл рот от удивления.
Вы реально встречали тормозов, которые не получили гражданство после технической школы ?
Такое бывает ?

Да я встречал, у меня в юните солдат получил через год службы в юните и то доставал всех вокруг и бегал по бюро.
Правда он под шумок себе и имя поменял.

Большинство ребят, которые со мной бейсик заканчивали, получили гражданство к концу бейсика (присягу по гражданству принимали на family day). Но сейчас вроде правила поменялись, так что 1.5-2 года с момента подписания контракта вполне имеет смысл.

У сына на выпуске из BCT несколько человек поздравляли с гражданством.

У моего такое было в 2011.
А без гражданства нет проблем служить на базах overseas? Или неогражданенных туда не направляют?

Чего не знаю, того не знаю. По-моему, вообще сложно получить first duty station overseas. Кого знаю из бейсика и AIT - единицы поехали в другие страны.

Просто баз меньше и людей на них меньше, а желающих много, кроме того они (юниты в смысле) часто требуют всякие ASI и прочие цацки. Это просто кому как по судьбе написано. Ну в общем HRC виднее всего кого куда. Лист желаний я уверен никто даже не грузит. Я их 3 написал в свое время, толку то. А сейчас уже и не хочу туда куда хотел :slight_smile:

null

У моего сразу была, не думаю, что просил. По-моему должна была быть Корея, а попал в Vilseck (Grafenwör) Германия. Там и был все время активной. И из его AIT были люди и в Корее и в Германии. Он был 89B по специальности.

Без гражданства не отправят. Overseas как правило дают как плюшку за реенлист, из моего выпуска никто не получил таких назначений, Аляску не считаем.

Вы описываете совершенно невероятную историю про отдельно взятого человека. Допускаю, что такое может быть, но не верю. Хотя моя вера никому не интересна.
Мы не знаем чего этот боец хотел и мутил.
Идти в армию только ради гражданства - просто глупо, если не ставить других задач перед собой. Как то : получение секретности или топ секретности. Это без гражданства невозможно сделать.
Да, и выполнение некоторых служебных обязанностей без допуска нельзя представить в отдельных специальностях.

Еще и как могут отправить БЕЗ гражданства overseas. Частая ли это практика? Не знаю. Но лично знакома с парнем с Молдовы, у которого первой Duty Station стала Италия и он в Риме как раз пару недель назад получил гражданство.

Так что все реально.

Да. Бывает. И бывало. В те времена, когда гражданство получали к концу бэйсика. У мужа в выпуске никто не получил. Вот такое стадо тормозов, вероятно. Хотя отпечатки, интервью все сдали вовремя. В аит гражданством никто не занимается-не до того. Уже в юните получал, примерно через год после ухода на бэйсик. Оказывается, его кейс перешел в разряд abandoned. Присяга и раздача сертификатов должна была быть еще на бэйсике. Но да, бывают тормоза, которые не получают на бэйсике.

У меня в отделе тоже есть парень, TIS уже год, а все еще не гражданин.

Извините, я не понял. Все, кто был с Вашим мужем на бейсике пошли учиться-служить в один аит с Вашим мужем? Если нет, то как Вы можете знать о том, чем занимаются другие, в других аит ?

вы про изменения с конца прошлого года слышали?

Не все, но многие. Ннкоторые специальность аит в другом месте имели, но потом многие попали на одну базу и даже в один юнит. Плюс некоторые поддерживали общение после бэйсика. И о чудо это не секрет, что на аит бумажками дрилы занимаются гораздо более вяло, чем на бэйсике.
А вы вообще о чем спорите? Или просто скучно?

Я, наверно, вообще тормоз из тормозов. Гражданство получила только через 2 года службы. Хотя я не сильно торопилась, не за этим шла. В среднем по Нэви гражданство получали не раньше чем через год-полтора службы. Нынешних сроков не знаю, не интересовалась. Документы можно было подавать только на первом месте службы, а это примерно через полгода и более (буткэмп плюс “А” школа по специальности, а у кого-то еще и “С” школа по узкой специализации от 6мес-до года учебы).