Стоит ли иметь дело с IT-стартапами?

В общем есть неплохая стабильная работа в небольшой корпорации.
Однако хочется больше $$
Нашёлся IT-стартап который дает на 15к больше. 6 лет в бизнесе, коллектив 5-10 человек, дают возможность несколько дней в неделю работать из дому. Бенефиты скромные (впрочем как и сейчасу меня)
В общем что плохого/хорошего скажете о IT-стартапах по сравнению с небольшими корпорациями в 100-500 человек?

В общем что плохого/хорошего скажете о IT-стартапах по сравнению с небольшими корпорациями в 100-500 человек?
Стартап стартапу рознь. Впрочем как и небольшие корпорации.

Насколько перспективный у них продукт, насколько хороши ключевые люди, сколько клиентов, на какой стадии финансирования находится, кто его финансирует, какой оборот, начал ли уже приносить прибыль и т.д.

Какие перспективы у вас будут в этом стартапе vs на текущей работе.

Насколько я могу судить в IT-стартапах небольшой сплоченный коллектив, в этом есть как плюсы так и минусы. Например опоздать и быть незамеченным гораздо труднее чем в небольших корпорациях. :slight_smile:

Игра в лотерею. Выстрелит стартап, вы миллионер. Не выстрелит, вы у разбитого корыта. Хотя… 6 лет в бизнесе, это много как для it. В маленьких коллективах, почти семейные отношения, меньше бюрократии, больше маневров для действий.

Stock Options - вот ответ на ваш вопрос. Та же игра на бирже только зависит все от людей которые работают в стартапе+ на сколько интересный проект.