Стоит ли менять имя ребёнку?!

Откуда Майрон выплыл? Если он будет говорить, что его зовут Ми-ирон, то так и будут называть. А спеллинг - это другое.

Знаете как зовут девушку с именем Xiujia?
“Су”

Тащемта в Фоле 2 Майрон – ещё и задрот (хотя и умный), выглядящий соответственно. Хотя людей, видевших Ф2 вживую, на этом форуме, думаю, полтора человека ))))

Народ уже и пол себе меняет, а вы из-за имени беспокоитесь. Так что это не самая большая проблема.

А давайте перекличку сделаем. Я видел Fallout 2. :whats_up: Кто еще?

В Украине ещё можно транслитерацию через начальника ОВИРа поменять (по крайней мере, можно было, когда я уезжала; Центральный ОВИР в Киеве). Нужно было писать заявление на имя начальника, и после его одобрения написали в загране так, как я просила. Одобрение 1 день всего заняло, кстати.

И 2, и 3, и 4 краем глаза (куплю скоро)

а 1? а бос? а ван бюрен?

Внучки! Когда доберетесь до ЕС-1035 и ЕС-7040, позовите дедушка Катера)

А мне вот 4 Фол как-то не очень, красиво все конечно, но как-то бездушно что-ли…

Моего родственника зовут maron и он не испытывает никаких неудобвст в сша в связи с его именем. И даже на ron менять не собирается, хотя у нас он анкл рон (так ребенку легче говорить) И морон- это не придурок, а кое что похуже.

Я встречал что Матвей записывали как Мэтью для школы. Так что просто как советовали выше, пишите везде как вам удобнее. Я даже на одной кредитке американизировал имя и по другому написал фамилию. Хотя тут уже может возникнуть проблема.

зачем? это о другом

Ван бюрен не релизный, а первый ну совсем давность. Плюс от изометрии крыша чутка едет, привык уже к 3D :slight_smile:

Спасибо всем за советы и мнения! Не буду пороть горячку, а уж если можно записывать, как хочешь свое имя, то вообще отлично! Меня просто напрягало, что меня все звали Лина :letmein: конечно с кем больше общалась те нормально - Лена. Я не хочу быть Линой ))))

Элена? Очень красиво, по-моему :slight_smile:

вас и вашего ребенка будут называть так, как вам надо и хочется. Мне хотелось Lucy вместо Люды, а моя подруга уже 23 года - Liuda.

Элена/Лена хорошо и красиво могут выговорить только испаноговорящие товарищи. Американцы имя Elena говорят как Илэйна, а Lena как Лина, да. Но если поправить, то будут хоть Петей называть.

Упс. Сын у меня носит имя Елисей и дочь Есения.
По Вашему мнению если в США назвали ребёнка Пол то переехав к нам в совок ( в международной стране) ему туго придётся?)))))

Но Феофану или Елисею или Козьме по жизни будет чуть сложней, чем Сержу, Алексу или Полу.
вот как раз SirGay-ю будет трудновато с именем в англоязычной стране.
Елисей всегда может стать Eli, если ему очень захочется.

Мы собрались в Польшу и на польском имя Есения звучит как слово осень( jesień ). Нам нравится.)) Возможно это имя в США будет иметь другое значение, но как сказано выше эта страна многонациональна и весьма толерантна…