Стоит ли менять имя ребёнку?!

Serge?

какокй такой gay? что вы выдумываете?

  1. Что такое международная страна?
  2. Пол - Paul (Паоло, Поль), это Павел по-нашему. Ну есть же международные транскрипции, емае.

Я не знаю распорядки в Польше. Ничего не могу сказать за нее.
Главное, чтобы вам нравилось, да. А ребенок как-то разберется, куда ж ему деваться))

Стало интересно, а как у них будут сокращенные формы на русском?

Дома обращаемся полными именами. Иногда когда бесятся и я тороплюсь всех разнять то кричу Елисения.)))) Дети хохочут и меня поправляют очень серьёзно.
Елисей также как Наташа длинное имя и все говорят полным и никого не напрягает.

я тут уже давно и много наслышалась про Сергеев, которые произносятся, как SirGay. Да, Серджами становятся. Так же как и Майронами и Миронами, с которыми проблем нет.

лиза для мальчика и сеня для девочки))))
у моего ребенка сокращенно-уменьшительно-ласкательное тоже женское получается)))

1 старше 2 ровно на год, какая уж давность?

Валя?

Я думаю, не стоит менять ребенку имя. Если он захочет, то когда подрастет сам поменяет, если ему некомфорто с его именем.
А пока пусть походит Васей, Петей Сашей, Лёшей - неважно.

У ребёнка четырёх лет плохая память, есть ли какие-нибудь упражнения или что-то в таком духе, чтобы развить память?

Miron - я бы не стал читать как Майрон. Как будет представляться, так и будут называть. К тому-же написание проще чем Meeron. Здесь во многих случаях написания имён пишутся не по правилам английского языка даже у глубоко местных жителей. Так-что не переживайте из-за одной буквы.