Стоит ли обращаться в агенство для получения визы в США?

Подскажите, стоит ли обращаться в агенство за помощью в получении визы в США или же лучше сделать всё самому?

Недавно я увидел в интернете агенство, которое почти на 90% уверяют в том что визу вы получите. Решив пробить это агенство в интернете и почитать отзывы, я был приятно удивлён довольно положительными отзывами об этой конторе (агенстве). И теперь я в маленьком замешательстве… Я в первые получаю визу и довольно серьёзно настроен только на получение, потому что отказ меня совершенно не устроит. Хотел посоветоваться с Вами, как быть. Я конечно понимаю что многие сейчас начнут писать типа- ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, ДЕЛАЙ ВСЁ САМ… или НЕ СТОИТ НАДЕЯТЬСЯ НА АГЕНСТВО, ТАК КАК ОНИ НИЧЕГО ОСОБО НЕ УЛУЧШАТ В ТВОЕЙ ЖИЗНЕННО ИСТОРИИ И НЕ СМОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ КОНСУЛА, ЛУЧШЕ ВСЁ ТАКИ ВСЁ СДЕЛАТЬ САМОМУ… Но всё же!! - Поймите меня так - Я ведь иду в первый раз и хочу если не на 100, то на 95% быть уверенным в положительном ответе консула. А через агенство всё таки проходит большое количество людей с абсолютно разными историями и ситуациями, и я уверен что были у них люди и с таким же жизненным положением как у меня, и не один наверное клиент. И какой то процент из них получали визу, а те которые не получали с первого раза, приходили и рассказывали им почему не получилось и на каком вопросе у них возник так называемый СТУПОР) Ведь они всё таки как то готовят к собеседованию. В общем, посоветуйте или давайте здраво обсудим данный вопрос. Спасибо.

не стОит

За полцены сделаю то же самое.

Сама постановка вопроса “давайте здраво обсуждать помощь агенства в получении визы” совсем не здравая.Давайте здраво обсудим покупку “БАДОВ”, игру в наперстки.А уверенным вы не можете быть ни на сколько процентов,хоть с агенством хоть без.Нет никаких специальных приемов,специальных выражений лица и т.д. для получения визы.Просто говорите правду зачем вы едете в Америку.А отзывы,ну это вообще без коментариев.

Ваше мнение о здравости или не здравости вопроса здесь не уместно. Вопрос СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ ИЛИ НЕ СТОИТ, и причины, аргументы, факты того или иного совета. Всё остальное можно не комментировать. Спасибо за понимание.

Не здраво и означает не стоит.Даже лениво обсуждать.

Вся информация о порядке заполнения визовой анкеты - в открытом доступе, процедура разжевана до мельчайших подробностей и на офсайте госдепа и на сайтах самопутешественников типа awd и ему подобных, а также в многочисленных видеоинструкциях на ютубе.
Персонал в “агентствах” - вовсе не дипломированные юристы со стажем (да они и не нужны при получении НЕиммиграционных виз), а обычные низкооплачиваемые нажиматели кнопок на клавиатуре, порой менее грамотные и обладающие мЕньшими познаниями, чем их клиенты. При этом, они не заинтересованы лично в получении Вами визы, никто не гарантирует и не может гарантировать ее получение. Деньги берут вперед, ничем не рискуя…

Какие могут быть аргументы за самостоятельное оформление заявки? Только один - здравый смысл ))
Против - лень или боязнь взять ответственность на себя (скорее, все вместе), отсутствие желания разобраться в несложном вопросе и все сделать правильно для себя, любимого.
Редкий вариант - полное отсутствие свободного времени (но такие люди не имеют времени и на непродуктивное времяпрепровождение в форумах ))

Давайте, мы Вас подготовим :slight_smile:

  • Зачем Вам надо в США?
  • Почему в США, а не в Сингапур?
  • Кем Вы работаете?
  • Кто остается на родине?
  • Кем Вы работаете?
  • Когда в последний раз Вы ели шашлык?
  • Место и дата проведения последнего съезда Республиканской партии США?
  • В каких странах Вы раньше бывали?
  • Кто сильнее кит или слон?

В ступор впали или сможете ответить уверено без запинки на любые вопросы? Если сможете, то агентство не нужно.

Я отредактировал название темы так как “какие агенства выбрать” на этом форуме не обсуждается. Если вы считаете что посредники вам помогут, пожалуйста не слушайте ничьих советов на этом форуме и обращайтесь к посредникам. Потому что если не обратитесь и не получите визу, то сделаете форум и форумчан виноватыми. Обращайтесь пожалуйста к посредникам. :ok:

Форум этот альтернатива посредникам, а не реклама посредников (хорошая или плохая - не важно)… :coffee:

Удачи вам!

2 лайка

Это очень распространенная схема, которая называется “Гадалка предскажет пол ребенка, в случае ошибки деньги вернет”. В 50% случаев действительно, приходится возвращать, но оставшиеся 50% на хлеб с икоркой ей хватает. :slight_smile:

Нет, я серьезно. По официальной статистике посольства, 90% обратившихся получают визы. Без всяких агентств. Никакого сакрального знания о том, как правильно получить визу, у агентов нет и быть не может. Американская виза не настолько распространенная, чтобы можно было выжить, специализируясь только на ней. Соответственно, агенты, как правило, имеют опыт оформления документов для шенгенской визы и могут запросто напортачить, применяя свой опыт к визам в США.

Я Вам советую пойти на форум awd и прочитать там две ветки - про получение визы и про отказы. Полчаса чтения последних страниц там даст Вам представление о том, что спрашивают и как надо отвечать на вопросы (и как НЕ надо тоже).