Стоит ли переходить границу

А тема с мексиканской политикой уже не канает?!

Селфи на фоне храма
Записаться волонтером в штаб Надеждина и ряды фбк (у них есть сеть “анонимных” агентов)
Или просто сделать желто голубой маникюр (сначало возьмут клиента - это будет легко отследить; ))

Как я уже и писала я хочу переехать и стать мастером маникюра,что лучше перейти границу или подавать на визу талантов?Просто перейти границу проще, но опаснее,а виза сложнее,но безопаснее
Спасибо за вашу помощь

2 лайка

Что лучше для Вас, знать лучше Вам самим.
На мой взгляд оба варианта на данный момент так себе… В возрасте 18 лет есть другие возможности, на мой взгляд более правильные что-ли. Это начиная с игры в лотерею и далее по списку учёба в США, виза жених невеста, рабочая виза (получить необходимый уровень квалификации), ну и виза талантов естественно ( просто стать талантливым и получить признание).

1 лайк

я и имела ввиду визу талантов,спасибо

1 лайк

По моей ссылке на USCIS не стали заходить, я вижу :grinning:

2 лайка

Апельсины надо срвнивать с апельсинами,
и не сравнивать “хороший жизненный план” и упорство с “убежать из дома”

Vs

и

3 лайка

Я верно понимаю, что выбор между перспективой тащиться через пустыню с риском ограбления и изнасилования, годами в депортации и работой на оплату адвокатов, высиживания на птичьих правах и кульминацией в виде депортации И международным признанием, высокими зарплатами, публикациями о Вас в прессе, и профессиональной реализацией?

Сложный выбор, конечно.

«Девочка, ты хочешь поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?» (с)

10 лайков

вы же еще не стали мастером маникюра? О какой визе ТАЛАНТОВ идет речь?

Где вы начитались/насмотрелись про эту визу? Я не поняла каким образом мастер маникюра может ее получить?
Мечтать и ставить цели нужно, но для начала изучить и получить информацию из официальных источников. Не от блогеров.

4 лайка

я имела ввиду что там хочу работать по этой профессии,сейчас я в своем городе работаю

ну, когда найдете свой талант мирового уровня, можете думать о визе талантов. А пока - читайте USCIS и форум: https://forum.govorimpro.us/t/хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум/

Чтобы претендовать на визу O-1B, которая вам нужна, вы должны иметь призы международных конкурсов типа Nailympia или что-то, вроде этого, подтверждающее ваш высокий уровень.

Зачем ей это? Она же написала - что хочет работать в этой области. А пока просто олимпийская чемпионка по гимнастике, в 18 пора на пенсию…….

Не понял, а просто туристическую B1/B2 для начала получить и съездить почему не попробовать?? Вроде не так уж и плохо ещё дают…

Для того, чтобы девушке 18 лет, которая едет сама, дали В1/В2 надо иметь хорошо аргументированную причину для визита + плюс доказательства прочных связей с родиной ( свое жилье, высокооплачиваемая работа). Иначе вероятность отказа очень высокая.

2 лайка

Да. 100% отказ. Ну - ОК! %99,5.)))

1 лайк

девушка хочеть не сьездить посмотреть, а уехать нафиг в мечту.

1 лайк

А если я посоветую переходить границу и обязательно вести репортажи в тиктоке, меня отправят в ад?

…В реальность существования конкретно этой барышни я не верю, но вдруг еще найдутся одаренные, которые будут ЭТО читать…
Товарищи! Виза О- неиммиграционная! Это виза для приезжающих с концертами или циклом лекций. Ваша виза- ЕВ-1.

виза - неиммиграционная, но не только для концертов-лекций. Знаю женщину, работавшую экономистом по О-1 визе на какую-то важную нон-профит компанию.

The O-1 nonimmigrant visa is for the individual who possesses extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or who has a demonstrated record of extraordinary achievement in the motion picture or television industry and has been recognized nationally or internationally for those achievements.

Как сюда натянуть мастера по маникюру - не ко мне. :slight_smile:

А может посмотреть визу EB-3 для unskilled workers?
ТС как раз идеально подходит, образования и опыта работы нет.