Стоит ли переходить границу

Мне 17 лет.Осенью будет 18,я мечтаю жить в США,уровень английского B2.Я хочу стать мастером маникюра,вроде как слышала можно переехать по визе талантов,если есть тут кто может мне подсказать возможно ли это,буду благодарна,заранее спасибо текст, выделенный курсивом

2 лайка

Идея твоя - утопическая. К реальности отношения не имеет.
Поизучай темы на этом форуме. Наверху есть поиск по темам. Вся полная информация по возможным способам эмиграции тут есть.
Вот тебе для затравки, прямо из USCIS инфо (визовая структура США):

1 лайк

Жених с гринкартой или гражданством, либо студенческая виза. Больше путей попасть в
США в вашем случае пока не вижу.

P.S. В Нью-Йорке много одиноких русскоязных мужчин, но они сами без гринки, обычно.
Хотя была у меня там знакомая, муж которой всех своих предыдущих жен вызывал из родного города в России и делал им гринкарты. Вот такой вот романтичный добрый человек, так что всякое бывает.

2 лайка

Тема будет - бомба!

3 лайка

Опсалютна! (правильно написал?)
Community college - самый лёгкий способ. Недорого. (относительно).

2 лайка

можно начинать играть в лотерею, времени еще много. Хотя, может, эта была последняя, а потом Трамп закроет

1 лайк

Девочка молодец, на самом деле. Я жалею, что в 18 не имела таких целей и мечтаний. Очень тупила.
Сейчас я подружилась с женщиной, которая приехала по Work and Travel в молодости, поступила в универ, нашла работу, оплачивала учебу и все это совмещала, сделала гринкарту лет через 7 жизни в США через работодателя . Я просто восхищаюсь такими людьми!

6 лайков

Если в вашем портфолио есть селебрити с всемирно известным именем, которым вы делали маникюр, и это подтверждено документально каким то образом, плюс проводили мероприятия, мастер классы с высоким уровнем публичности - это возможно.

4 лайка

А тема с мексиканской политикой уже не канает?!

Селфи на фоне храма
Записаться волонтером в штаб Надеждина и ряды фбк (у них есть сеть “анонимных” агентов)
Или просто сделать желто голубой маникюр (сначало возьмут клиента - это будет легко отследить; ))

Как я уже и писала я хочу переехать и стать мастером маникюра,что лучше перейти границу или подавать на визу талантов?Просто перейти границу проще, но опаснее,а виза сложнее,но безопаснее
Спасибо за вашу помощь

2 лайка

Что лучше для Вас, знать лучше Вам самим.
На мой взгляд оба варианта на данный момент так себе… В возрасте 18 лет есть другие возможности, на мой взгляд более правильные что-ли. Это начиная с игры в лотерею и далее по списку учёба в США, виза жених невеста, рабочая виза (получить необходимый уровень квалификации), ну и виза талантов естественно ( просто стать талантливым и получить признание).

1 лайк

я и имела ввиду визу талантов,спасибо

1 лайк

По моей ссылке на USCIS не стали заходить, я вижу :grinning:

2 лайка

Апельсины надо срвнивать с апельсинами,
и не сравнивать “хороший жизненный план” и упорство с “убежать из дома”

Vs

и

3 лайка

Я верно понимаю, что выбор между перспективой тащиться через пустыню с риском ограбления и изнасилования, годами в депортации и работой на оплату адвокатов, высиживания на птичьих правах и кульминацией в виде депортации И международным признанием, высокими зарплатами, публикациями о Вас в прессе, и профессиональной реализацией?

Сложный выбор, конечно.

«Девочка, ты хочешь поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?» (с)

10 лайков

вы же еще не стали мастером маникюра? О какой визе ТАЛАНТОВ идет речь?

Где вы начитались/насмотрелись про эту визу? Я не поняла каким образом мастер маникюра может ее получить?
Мечтать и ставить цели нужно, но для начала изучить и получить информацию из официальных источников. Не от блогеров.

4 лайка

я имела ввиду что там хочу работать по этой профессии,сейчас я в своем городе работаю

ну, когда найдете свой талант мирового уровня, можете думать о визе талантов. А пока - читайте USCIS и форум: https://forum.govorimpro.us/t/хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум/

Чтобы претендовать на визу O-1B, которая вам нужна, вы должны иметь призы международных конкурсов типа Nailympia или что-то, вроде этого, подтверждающее ваш высокий уровень.