Стоит ли переходить границу

Зачем ей это? Она же написала - что хочет работать в этой области. А пока просто олимпийская чемпионка по гимнастике, в 18 пора на пенсию…….

Не понял, а просто туристическую B1/B2 для начала получить и съездить почему не попробовать?? Вроде не так уж и плохо ещё дают…

Для того, чтобы девушке 18 лет, которая едет сама, дали В1/В2 надо иметь хорошо аргументированную причину для визита + плюс доказательства прочных связей с родиной ( свое жилье, высокооплачиваемая работа). Иначе вероятность отказа очень высокая.

2 лайка

Да. 100% отказ. Ну - ОК! %99,5.)))

1 лайк

девушка хочеть не сьездить посмотреть, а уехать нафиг в мечту.

1 лайк

А если я посоветую переходить границу и обязательно вести репортажи в тиктоке, меня отправят в ад?

…В реальность существования конкретно этой барышни я не верю, но вдруг еще найдутся одаренные, которые будут ЭТО читать…
Товарищи! Виза О- неиммиграционная! Это виза для приезжающих с концертами или циклом лекций. Ваша виза- ЕВ-1.

виза - неиммиграционная, но не только для концертов-лекций. Знаю женщину, работавшую экономистом по О-1 визе на какую-то важную нон-профит компанию.

The O-1 nonimmigrant visa is for the individual who possesses extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or who has a demonstrated record of extraordinary achievement in the motion picture or television industry and has been recognized nationally or internationally for those achievements.

Как сюда натянуть мастера по маникюру - не ко мне. :slight_smile:

А может посмотреть визу EB-3 для unskilled workers?
ТС как раз идеально подходит, образования и опыта работы нет.

Небольшая поправочка, кто-то должен подать петицию. Что-то мне подсказывает, что потенциальному работодателю это влетит в копейку. Имхо, девушке придется работать за еду, чтобы работодателю выйти на окупаемость.

Тут была тема, где обсуждали на сколько это реально. Пришли к выводу, что реально, но занимает много времени, может потребовать денег на адвокатов (например подавать mandamus иски) и придется ехать в какую-то глушь.
НО это реальный вариант для ТС, в отличии он визы талантов.

1 лайк

Самый реальный - виза невесты.

Да, на три года, но в реале за это время без проблем находят возможность остаться и в дальнейшем получить грин-карту. ЕВ-1 лучше, но уровень нужен как минимум тот же, так что, суть не в том, какая именно виза.

когда вам за 1 маникюр будут платить по $1000 баксов, значит уже можно на визу талантов, а до этого момента - это ширпотреб, коего тут полным полно

приятель моего приятеля, раньше каждые полгода-год выписывал себе невесту из России/Украины. Потра… ,сорри, “пожил счастилвой семейной жизнью” и новую выписывал. Уж не знаю как сейчас, но проблем с желающими не было. Для меня это какой-то вид эмиграционной проституции.
У Жанны Агузаровой есть песня

а что в сша есть границы?помоему любой желающий может прийти ему с радостью дадут войти,и жить спокойно.Не знаю о чем там Логофилка,но в наших краях тысячи уже получили статусы,и стоит это копейки и не годы.На мой взгляд америка это сейчас самая легкая страна после ирана по возможности переезда.

1 лайк

Вы не в курсе, что разрешение на работу - это не статус?

IMG_0902

Похоже на байку.

Виза невесты делается долго, плюс нужно доказать, что была личная встреча и вообще какие-то отношения. Заполнять кучу форм, платить фии, скорее всего оплатить билеты “невесте” сюда обратно. Это не говоря, что USCIS рано или поздно возьмет такого ловеласа на карандаш.

Гораздо проще знакомиться тут с девушками (на неиммиграционных визах), все тоже самое, только без геморроя :slight_smile:

3 лайка

@trvstx
На ютубе есть девушка. Они с её мужем потратили 5 лет жизни и в сумме $25000 за это время на переезд по визе EB-3 через услуги агента. У мужа EB-3 и 1 год он должен отработать на работодателя, сама девушка не ограничена в работодателях (говорила сейчас работает за $16 в час если важно).
Вот это был бы, наверное, крупномазковый план:

  • несколько лет копить денег, повышать свой месячный доход, чтобы потом тысяч по 5 долларов в год отдавать за услуги и платежи, учить инглиш,
  • возможно, выйти за муж за того, кто тоже хочет уехать (вдвоём и психологически легче и на месте больше доход, жить будет легче),
  • найти агента, начать процесс,
  • пройти процесс, переехать,
  • начать новую жизнь на новом месте.

Хотя в вашем возрасте аналогичный вариант, но через учёбу будет, наверное, лучше.
И ещё, по ворк-энт-тревел можно до 25 ехать, чем не вариант не иммиграционной визы с возможностью закрепиться?

2 лайка

хз. видел его раза 3, каждый раз с разной русскоговорящей женой. приятель рассказал, что он оттуда их возит. он американец

1 лайк

нет такой возможности, не надо так.