Стоит ли переходить границу

Женой (!), это звучит уже более реалистично, т.е. он женится, а не просто встречается без обязательств, соответственно потом разводится со всеми потенциальными рисками судебных тяжб.
Плюс не каждые “полгода-год”, а реже, т.к. только перевозка невесты/жены с оформлением визы займет года два.

1 лайк

Это каким то образом мешает жить легально?

2 лайка

Причем даже если жена не успела получить гринкарту до развода, но она докажет, что он абьюзил, использовал и т.д, она все равно ее получит.

Причем смотреть на это надо с т.з. рисков для мужчины получить какое-то разбирательство с полицией и др. службами, в случае, если расставание с женой будет не по хорошему.

1 лайк

Понятия не имею, у меня нет опыта проживания в США без статуса.
Я отвечала на этот пассаж:

1 лайк

Любопытная статистика была пару недель назад от Моррисона (еще до нынешних событий в Техасе на границе):

The latest immigration court data released today by TRAC show that the total number of new deportation cases filed in December 2023 (265,000) is greater than the TOTAL number of new cases filed in ANY FULL FISCAL YEAR (12 mo) between 2001 – 2017.
New Proceedings Filed in Immigration Court

Ну и чтоб 2 раза не вставать:
статистика также свидетельствует, что в иммиграционных судах физически не хватает ни судей, ни адвокатов: Too Few Immigration Attorneys: Average Representation Rates Fall from 65% To 30%

Так что как пришел, так и улетел обратно сизым голубем. Только вспотел зазря.

Да ладно! Не удивлюсь, что это у них такой хитрый план - захлебнуть систему, ведь наоборот им на руку: 20 лет будет идти очередь - 20 лет можно легально жить и работать в США. А потом ну как выгнать бедного-несчастного иммигранта разорвавшего все связи с родиной 20 лет назад? Пример DACA это хорошо показывает.

Опять фигню пишешь, улетают обратно кому есть что терять, кому нечего - пополняют этот список

1 лайк

Привет, живу в сша, есть гринка, могу помочь с переездом, только вам нужно пошукать в интернетах что в таком случае нужно чтобы легально перейти границу.

Фоточку б сначала чтоли спросил😂

3 лайка

Не раз от блогеров в ютубе слышал, что они или кто-то ещё ездил. Если это не правда, то извиняюсь.

по поводу ногтей не слышал, а вот через Бисеро-плетение есть уникальная история иммиграции по EB-1–у Дяди Миши на канале была гостья Светлана)))))

Если видео не проходит, на Ютюбе ищется по названию: “Как плетение бисера до Америки довело молодую семью” Канал SiliconValleyVoice

от блогеров еще и не то услышите. Им же деньги надо делать, а если людям говорить то, что на самом деле, а не то, что они хотя услышать, ваши блоги никто не будет смотреть.

4 лайка

А что, проверенная годами и тысячами подписчиков канала схема “подался на политубежище → отучился на тестера → жизнь удалась” перестала работать?

1 лайк

Придет другой и откроет, рабочие руки в США нужны для поддержания экономики, и без людей тут все будет глухо, местное население размножается не очень охотно, поэтому только космическая иммиграция спасет США и местных пенсионеров в будущем.

давно уже–все ринулись в EB-3)))

А, так вот почему сроки ожидания EB-3 растянулись на годы - ретрогрессия из-за наплыва подписчиков с Ютуба.

1 лайк

Да, примерно так и есть

я не совсем в теме, но зачем “переходить границу через пустыню”, если можно спокойно чиллить в Мексики и пройти офиц. границу через приложение.

или это все вранье и тыщи бездельников это все придумали, я не знаю, мб и так.

EB визы растянулись на года не изза подписчиков с ютуба, а изза бездельников в DOL.