Стоит ли переходить границу

я не совсем в теме, но зачем “переходить границу через пустыню”, если можно спокойно чиллить в Мексики и пройти офиц. границу через приложение.

или это все вранье и тыщи бездельников это все придумали, я не знаю, мб и так.

EB визы растянулись на года не изза подписчиков с ютуба, а изза бездельников в DOL.

А переход «через приложение» осуществляется не в пустыне? Эти пограничные пункты расположены в средней полосе России?

Через сферические приложения в вакууме… :thinking:

что вы имеете ввиду

1 сообщение было перемещено в эту тему: Разные вопросы по получению гражданства

Зачем так сложно? Виза L1 вас чем не устроила?

блин, ребенку 17 лет, постыдились бы…

1 лайк

Оба варианта в вашем случае - дохлые.

Из передачи 60 минут (судя по всему про демократическое и нужно делить на два все что скажут) узнал, что Китай не принимает своих граждан обратно поэтому китайских нелегалов невозможно депортировать;) и процент одобренных кейсов 40+.

https://youtu.be/M7TNP2OTY2g?si=Wxm4irrBoHmdXs8H

Легко! В любую другую страну с которой у Китая безвизовый режим.

это Китай-то с их гулагами? Думаю, принимает с радостью и отправляет в “Сибирь” исправляться.

Дают?.. Конечно, извините, но у меня за последний год из моих друзей с русским паспортом сплошь или отказы или административная проверка, ах, еще был кейс со шпионажем, что вообще крайне смешно. Касается и тур визы, и учебной, и рабочей - конкретно мы ждали ждали 10 месяцев, потом забили нафиг на эту америку. Но проверка все еще идет :smile:

Так речь о гражданах Китая - намек типа всеравно с ними ничего не сделаешь и лучше будет легал чем нелегал.

Получается “и эти люди будут учить нас что показывать на первом канале”)

Не верно.
Одна знакомая знакомых людей взяла в рент машину и просто оставила её на нейтральной территории, чтобы не «тащиться через пустыню», подвергая себя перспективе быть съеденной койотами.
С людьми, обычно, можно договориться.
Она сейчас в IT работает. Где то в NYC.

Не у всех эмигрантов низкий уровень интеллекта. Я понимаю, что это новость для @logofilka.

Статус, кстати заметить, всегда есть.
Обычно, он (статус) именно такой, какой был в то время, когда выдали I-94. И остается таким до тех пор, пока не изменится на другой.
Странно, что адвокату это не известно.

1 лайк

Не в случае нелегального пересечения границы.

Да, это так.
В таком случае забирают паспорт в обмен на I-94.
До суда.
По этой причине, лучше иметь каких-то знакомых в США, чтобы было где жить и питаться первое время. И адвокат необходим, причём
ГРАМОТНЫЙ и адекватный.
Кто-то же должен залог внести, если не планируете ждать суда в иммиграционной тюрьме.

или пока человек не выпадет из статуса…

Перестаньте делать выпады в сторону логофилки. В отличие от вас она является профессионалом. А вы пока - просто человек с персональным мнением.

Действительно, что это я?