Стоит ли уезжать в штаты?

не представляю.

процитирую немного специально для вас, если ту другую тему невнимательно читали.

“Сумму свыше 10000 евро (или ее эквивалент по курсу НБУ на день перемещения средств), разрешается перемещать при условии письменного декларирования суммы наличных таможенному органу в полном объеме и при наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счетов в банках или других финансовых учреждениях. Подтверждение происхождения наличной валюты требуется исключительно на сумму, превышающую эквивалент 10000 евро.
Срок действия таких подтверждающих документов - 30 календарных дней, начиная со дня выдачи. То есть, справка о снятии средств в банке может быть выдана не ранее, чем за 30 дней до дня перемещения средств через границу Украины.”

1 лайк

Спасибо за цитату, но я это знаю. В этой цитате ключевая фраза - снять средства в банке - которые снять нельзя больше,чем 620 долларов в день. Что это решает?У кого депозиты долларовые были и пришло время их забирать,сейчас в банк,как на работу ходят,чтоб забрать свои.

1 лайк

не уверен, что уже было, но в тему. Канал не рекламирую, просто некоторые моменты достаточно трезвые для тех, кто собирается и не знает…

Кстати…это один я заметил, что футболочка у него какая-то странная или это какой-то новомодный прикол?

//youtu.be/3yKDmSYOuyA

1 лайк

ваша Галя балувана:)

За фидорастию тут и банхаммером могут вмазать :frowning:

и к тем, кто зажал рецепт мороженного - в особенности :whats_up:

собака бешенная:ь))

пакет сливок (heavy cream) - тот который маленький но не самый - короче кака наш поллитровый - взбить до жестких пиков
когда дошло до пиков - вылить банку сгущенки прям в крутящийся миксер.
Морозилка.

Все. Drawback - оно ахеренно сладкое, поэтому экспериментально пробуем колво сгущенки. Коньяк, лимон и т.д. - при подаче по вкусу.

1 лайк

Что за кака поллитровая? :scratch_one-s_head:
Это всамделишный рецепт? Коньяк с лимоном в рецепте понравились…

PS Мальчики, и зачем вы спорите…

ака

БалаганЪ уехал.

1 лайк

Нет

Развели балаган…
Ктото спрашивал какие за и против были при решении не ехать. Так вот
ЗА: всё, будет по новому, интересно; более развитая страна, больше возможностей для будущих детей
Против: конечно работа и хороший достаток, всё ещё есть карьерный рост; привычная атмосфера; родители, о них надо заботиться
Примерно таковы были основные критерии, как, в общем, и в самом начале.
Всем удачи.

2 лайка

Похоже автор темы уже покинул ее.
Но все равно, хотелось бы поддержать его, и все же взвесить все за и против.

Кто я такой чтобы советовать, да никто, просто у меня очень похожая ситуация. Стабильная работа (не ради того, чтобы потролить или хвастовства) с зарплатой примерно в 2 раза больше чем у автора - работаю в Oil&Gas простым инженером. Правда на экспатской позиции в Казахстане:).
FYI - application был отобран в лоттерее 2016:victory:
Конечно проскальзывают сомнения в необходимости иммиграции - что, как, куда - тем более не был там ни разу, только получил тур визу в феврале.
Но как говорится - "Но сомнения — стоит ли жить? Не колеблясь убьем." - Ревякин.

Просто каждый раз себе говорю - не попробуешь, будешь жалеть и максимум что потеряешь (я думая и надеюсь:) это 50 штук ±).
Для себя решил, если за год, полтора не найду работы в пределах 60-70 на руки (может не сразу, но в конце отведенного времени), то значит надо возвращаться, значит правильно говорят - зарабатывать надо в России.
Мне правда полегче я думаю - не женат, детей нет, привык мотаться с места на место - Сахалин, Казахстан …

Так что еще раз, обдумать стоит - второго шанся со штатами может и не быть, а работа … найдется другая, сейчас много проектов в той же России.

В любом случае - удачи:ok:

4 лайка

Интересно, что все доводы против решаемы и переехав. Работа и хороший достаток может быть и там,а родителей после получения гражданства можно к себе забрать. Я для себя решил сделать примерно так,как Shklif.

2 лайка

Экспатские позиции имеют тенденцию вдруг заканчиваться, особенно в кризис.
С ГК, языком, опытом, образованием и желанием в США в нефтянке работу найти несложно.
Удачи!

3 лайка

Меня удивляет, как сильно люди уверены в работе, которую они имеют. Может, я не в тех местах, конечно, работал в России (нефть и газ)… У меня сложилось представление (на основании печальных опытов вокруг), что в любое обострение кризиса первое, что делают работодатели - сокращают штат. И сокращали не только простых работяг, но и дяденек и тётенек, ранее растопыривавших пальцы от своей крутизны. И крутизна исчезала. Хотя, конечно, если вы один из тех людей в своей организации, которые принимают решение о сокращении - тогда да, вам бояться нечего (до поры до времени).

Год назад, когда я увольнялся из одной российской организации (нефть и газ) в связи с эмиграцией, начальник мне говорил: “Смотри, может останешься, твоя работа очень важна для нас сейчас.” Я: “Иван Иваныч, нет, спасибо. Вы же знаете - как какой кризис случается, первым делом сокращают людей и никто мне ничего гарантировать не может”.

В начале этого года на моей бывшей работе провели сокращения, якобы “в связи с падением цены на нефть”. Многие лишились работы, в том числе и мои друзья.

Кризис возможен в любой стране, конечно же. Но в США я хотя бы уверен, что я смогу прожить на свои доходы и, если надо, найти аналогичную работу. А в России я понимал - если меня сократят, то найти такую же хорошую работу - это очень маловероятно, и моей семье придется не жить, а выживать, - т.е. как делает большинство людей вокруг.

Я бы еще привел несколько аргументов про кучку тех ***ов во власти на Родине, но не буду - о политике лучше не говорить.

Всё это ИМХО.

3 лайка

А почему найти такую же хорошую работу очень маловероятно? Не на “своем” месте были?

на своём, наверное. по диплому инженер-механик, работал в Росиии инженером-механиком. здесь в США тоже работаю инженером-механиком.

маловероятно - потому что в основном инженеры-механики работают за гроши в России - посмотрите вакансии и зарплаты ради интереса (я сколько жил в России, столько и смотрел - ничего приличного). Даже Боинг и Эирбас меня не привлекли своими зарплатами. мы ж не программисты :slight_smile:

1 лайк