жить необходимо в центральной части вообще

Климат-то индивидуально, но когда из-за сырости зимой намного холоднее, а летом намного жарче, когда всё гнилое, то многие бы свалили из такого климата, если бы знали, что есть куда.

Я не говорю, что жить необходимо в Денвере. Я говорю, что жить необходимо в центральной части вообще, а она разная. Чтобы не тратить свою жизнь по дороге на работу и обратно 2 часа в одну сторону особенно в общественном транспорте, чтобы иметь развитый большой город без улиц-помоек и перенаселения, чтобы вся инфраструктура была новая и свежая, а не такая, что 60-летний дом считается новым и это якобы нормально.

А с “такой сухостью” как раз зимой даже сильный мороз переносится намного лучше и летом сильная жара тоже лучше переносится. Денвер - это единственное место, где я на улицах почти не вижу людей в потных рубашках летом :slight_smile: Но не нравится сухость - есть и менее сухие города в центральной части, но без маразмов побережий.

Не надо думать, что я говорю, что жить надо в Денвере. К нам и так последние годы такая миграция населения со всей страны, что я боюсь, что лет через 20 быстро возрастающее количество населения испортит город :frowning: , превратив его в грязный перенаселённый кошмар, так что не надо к нам ехать - центральная часть большая :slight_smile:

1 лайк

ващингтон (как и орегон) - имеет очень разные климаты. не надо судить о щтате по сиетлу и окрестностям и по побережью.

1 лайк

А я по ним как раз и судил. Смею предположить, что где в Вашингтоне хороший климат, там нет ничего и до Сиэттла далеко, но могу и ошибаться.

1 лайк

в вашингтоне много где в относительной глущи есть и работа (не айти, про айти не знаю), и жилье новое строится недещевое (значит, спрос есть, а это значит, у людей есть заработки), и вообще развиваются населенные пункты, но это скорее не для иммигрантов - там выше шансы пролететь с трудоустройством. ьуда надо ехать уже на готовое рабочее место.

1 лайк

Єто правда.

1 лайк

Отучаемся говорить за всех © старая фидошная мудрость

Мне до работы 5 минут пешком. ЧЯДНТ?

1 лайк

Не, я и не думаю так совсем.
А Америка скоро вся будет перенаселена. :slight_smile:

1 лайк

Не отговаривайте! Я как раз из-за сухого климата с 4 сезонами и привычки видеть горы из окна рассматривала Денвер как наиболее подходящий для меня город в случае переезда. Приеду и перенаселю его. :slight_smile:

1 лайк

Вот Кука, я вам желаю!:slight_smile: наверное и климат похож на казахстанский. я уже не помню сколько лет вы играете и сильно ли вы стремитесь туда (вроде нет). Но пусть выгорит и вы его перенаселите)

1 лайк

Медленно идете. )))

1 лайк

По сравнению с Алма-Атой в среднем весь Денвер на уровне нашего катка Медео, это выше над уровнем моря (около 1,600 метров) и, судя по климатическим картам, суше.

Я живу на высоте 800 метров над уровнем моря, иногда на высоте 1,000 метров, сразу чувствуется разница в микроклимате, там бОльший перепад температур по времени суток, больше солнца и применительно к особенностям моего города гораздо меньше смога.
Не выиграю - и фиг с ним, значит, пераклиматизироваться не придётся, что тоже неплохо. :slight_smile:

1 лайк

WOW. Нет, ну конечно есть ссзб, которые не могут, не тянут, но которым лень узнать. Однако только среди моих знакомых есть достаточно людей поживших в разных местах, включая побережья и мидвест и … И выбравших именно места, названные Вами ужасными.
Жизнь есть везде, абсолютно уверена, но понятие комфорта и требования у всех разные, и дешевизна лишь маленькая составляющая комфорта.

Чего? Плохой океан и невозможность передвижения на машине? Плохой фонд… :slight_smile:
Бедные мы бедные. Но наконец нам объяснили, как плохо мы живем. Без всяких имхо даже…

1 лайк

чорт, и правда! надо на машине 5 минут ехать, для солидности

1 лайк

Я ни разу не удивлюсь, если все эти страсти случились по образу и подобию

  • И шо хорошего в этих “Битлз”, я вас спрашиваю? Картавят, пришептывают и врут мотив.
  • А ты слышал?
  • Нет, мне Рабинович по телефону напел.
2 лайка

Меня поразило, что в Вашингтоне все гнилое =0 :slight_smile:
Просто все люди, видимо - разные, своеобразные))

1 лайк

Да не то слово. Я уже не говорю о том, что побережья - огромные территории с разным всем, включая цены и климат.
Как и не побережья.

1 лайк

Какие дураки, однако сконцентрировались в Майкрософте, Боинге и так далее… гнило живут. :slight_smile:

1 лайк

Да им просто не сказали, что flyover states - это практичски центр мира и комфорта. Так и маются бедные, загнивают там у себя. Зато у нас тут есть Светоч, который на голубом глазу крайне авторитетно докажет, где гниль, а где - земля обетованная :lol: Блаженны мы!

2 лайка

я не знаю. у нас тут тоже климат славится дождями. но плесени нет/я не видела. а вот в джорджии - ой. даже кто-то писАл на форуме, что в квартире все завцело, потому что они окна открывали, а не конд. включали. в орегоне (портланд ) такого нет - окна держим открытыми сколько погода позволяет, тут в апартментах вообще редко где кондиционеры есть, и дома строят без них по умолчанию, то есть конд. - не необходимость, а дополнительная опция, за которую надо отдельно платить.
нет, конечно, если крыща течет, или еще где что протекает, или вытяжку в ванной не включать/не провертивать после купания- то да, может и сгнить и заплесневеть , куда ж без этого. но в исправном жилье нет проблемы с плесенью, которая берется ниоткуда.

1 лайк

я в MA плесени тоже еще не видел нигде. Допускаю, что я просто очень везучий человек.

2 лайка