Стоит ли уезжать в штаты?

А какая разница? я правда не понимаю…

я изменила. собиралась ехать во Флориду ))

1 лайк

если у второго родителя российского гражданства нет, то ребенок, рожденный за пределами России, не получает его автоматом. Для получения ребенком гражданства России необходимо согласие второго родителя.
Так что, чур меня.

1 лайк

Зая предположил, что у Люси ребенок и россиянин и американец. Разница в том, что это не так. Марьвасильна разъяснила, почему.

))) Неее, не подходит! Приехала же. Да и Флорида никуда не убежит, если че. :wink:

1 лайк

так вопрос приехать или нет не стоял ))))) был только вопрос куда. ну верней сначала его не было, а потом я чета задумалась, почитала форум и сделала выбор. так что от форума есть польза например для меня. Флорида не убежит, но выбор-то сделан первоначальный.

1 лайк

Понаписывали же:)
Семья есть. Возраст 30. Как сказал мой друг, перспективы в штатах есть в этой профессии, но хоть ты Эйнштейнт с Теслой в одном лице, с российским дипломом далеко не уйдёшь, надо переучиваться.
Лет 5 назад, будучи в Нью Йорке в первый раз, мне предложили работу там в компании, с которой мы сотрудничали, но на должность типа junior engineer с зп 35к и это ещё без вычетов налогов. Но мне это показалось странным и я вежливо отказался. Возможно я бы и вырос по карьере на нынешний день, но я не жалею что отказался. После этого меня повысили в моей компании. Может это была некая проверка, кто знает.

1 лайк

Нууу, про форумскую пользу вопрос не стоит вообще. Уж сколько тут народ помогает-разъясняет - надо еще поискать на просторах интернета.
Щас постараюсь сформулировать (косноязычие напало…) Я говорила про сваливание принятия решения на чужие плечи, а не про сбор информации для принятия самостоятельного решения. Вот как-то так…

1 лайк

вот так вот - уедешь в штаты - одни проблемы начнутся, какую машину купить, куда лишние деньги девать… а там все налажено.

2 лайка

Теперь моя очередь - чего-о? “Ззюйд-зюйд-вест? Не умничай, рукой покажи!” (с)
Предлагаете зашибить насмерть большую часть форума? Не выход. Останутся те, кто хотел и уехал, так сказать, наблюдающие со стороны, которые тоже смуту вносят своими разными адаптациями.

1 лайк

Ну-ну. Давно в Москве были последний раз? В Москве примерно в два раза дешевле. Не надо сравнивать цены волмарта и приличных магазинов в Москве. Сравните с ценами пятерочнк и дикси - качество сравнимое, а цены в последних раза в два ниже.

1 лайк

Дикси в Америке и там в 2 раза дешевле чем в пятёрочке но при этом в Москве в 2 раза дешевле чем в Америке) Я запутался:(

1 лайк

ой, вот такой фигней я никогда не страдала. изначально вы писали о том, что “поменял ли кто решение по прочтению чего-то там на форуме”, так вот я поменяла. а сваливать решения о своей жизни, тем более такие важные, немножко глупо на мой взгляд. :slight_smile:

1 лайк

откуда взялся волмарт и неприличный магазин дикси? а что такое приличные магазины?

1 лайк

я ничего не поняла.
Я для примера сравнила Москву с недорогими метрополисами и с дорогими. Причем, сравнивала я не только цены на еду, но и на аренду, проездные, бензин, т.д.
Вы хотите сказать, что цены в Волмарте выше цен в приличных магазинах Москвы?

Лет 5 назад, будучи в Нью Йорке в первый раз, мне предложили работу там в компании, с которой мы сотрудничали, но на должность типа junior engineer с зп 35к
дикость какая. Мой муж сразу после универа вышел на $50К…

1 лайк

тоже junior engineer вышел на 50к? Сразу после университета в Москве?

это я к тому, что сравнивать нужно яблоки с аблоками. Ну ТС предложили то, на что он им годился. Сравнивать с выпускниками местных вузов, думаю, не совсем правильно. Кое-где и на 80-90 выходят плюс бонусы, но это же не значит, что человек с инженерной профессией в России, не имеющий опыта здесь, обязательно должен расчитывать на что-то сопоставимое.

1 лайк

нет, вышел на junior developer в США, после универа в США.

Ну ТС предложили то, на что он им годился.

Я к тому, что иногда предлагают такое откровенное г-но, даже не знаю, зачем.
Моя подруга во время обучения на Master’s degree работала в универе за $40К в качестве researcher. Это - нормальная зарплата. После окончания Master’s она стала искать работу, но ей нужно было только в DC. Один раз она посмеялась, так как после отличного интервью ей тут же на интервью предложили работу в качестве business analyst - хоть завтра начинайте - за огромные деньги - аж $25К в год. Она их образумила, сказав, что уже работает за $40К, и $25К ее ни с какой стороны не устраивает.
Представитель компании похлопала глазками и сказали, что больше платить они не могут себе позволить.

1 лайк

В ДС и сейчас такие не перевелись:-))

1 лайк

Я бы сказал, что это дискомфорт в башке от столкновения того, что мы видим в грубой реальности с тем, как мы себе эту реальность представляли. А не просто неких абстрактных противоречий.

1 лайк

Ну мы потихоньку Флориду отгребаем в сторону, кажется, Австралии. Вчера вот моя очередь была веслом трудиться. Сегодня отдыхаю.

1 лайк

Рассуждать о противоречиях в абстрактных катогриях некорректно относительно грубой действительности.

2 лайка