Стоит ли уезжать в штаты?

Если востребованная профессия, хороший английский, то почему бы не попробовать?

1 лайк

Как человек, которому тоже почти 30, хочу сказать, что у автора для его возраста очень неплохой доход.
Ни у кого из моих знакомых такого нет (я не из мск)
Если своего положения Вы добились сами - езжайте, никого не слушайте, с мозгом у человека и в штатах все получится, а возможностей больше, чем в рф
если же Вам кто-то помог, то подумайте сто миллионов раз, там на теплое место никто за ручку не приведет
Мне вот легче, мне терять особо нечего, выиграть бы)) но все орехи всегда беззубым:facepalm:

2 лайка

с неплохим доходом в России - ехать в США стоит только туристом

1 лайк

Почему все думают, что если хороший заработок, то ктото помог с работой. Я всё делал сам. Когда после учёбы меня взяли в компанию, у меня зарплата была чтото около 8к в год. Ну а потом продвижения и т д. Родители мне помогали только тем, что заставляли в школе учиться, пока я сам не понял, что учиться надо. Потом поступил в вуз с намерением работать именно по специальности, а не как множество моих одноклассников учатся на одно, а работают вообще в другой сфере. Так зачем надо было терять время на обучение тому, что не используешь.
Чтото тема стала уходить в сторону. Спасибо всем за советы. Надеюсь в ближайшем будущем с женой решим окончательно да или нет.
На счёт туризма считаю штаты не той страной, по крайней мере для меня. Вот Южная Америка да, острова различные…

1 лайк

Таких тем уже много видел, на разных форумах, и они закономерно, создаются уже ПОСЛЕ выигрыша ГК, и дальше “…Я есть(был) тем-то… живу в шоколаде…всё устраивает…заполнял просто так…” а дальше - " НУ давайте, уговорите меня на эту Америку"…
ИМХО вообще не вижу смысл таких тем, разве что в “Беседке”…

4 лайка

а куда бы вы хотели что бы пошла тема ? человеку побывавшему “во многих городах сша” и обьездившему весь мир в командировках, нужно помочь освежить воспоминания о далеком континенте, а за компанию расставить приоритеты в его личной жизни ?

Тут одни едут с парой штук баксов, которых хватает только на поддержку штанов, и поднимаются за несколько лет до уровня недосягаемого ими у себя на родине, другие с приходом в 60k на родине, бояться уехать и превратится в тех кто приехал и еле подтягивал трусы. Третьи так и остаются в принципе там же , только рады скрыться от совка в голове сограждан ит.д. Такие разные ситуации.

Для меня ваш вопрос вообще близок к
стоит ли заводить собаку ?
стоит ли признаваться в измене ?
что лучше помыть голову, или почистить зубы ?

2 лайка

Почему?

Заработок - единственное, что интересует?

1 лайк

Мне кажется иммиграция сродни женитьбы (замужества). Конечно бывает брак по любви, но бывает и по расчету. Удивительно, но браки по расчету чаще сохранятся. Так что сомнения по поводу ехать или нет вполне нормальный процесс. Мы тоже через него проходили.
Я сейчас про себя думаю, что иммиграция очень сильно изменила меня в лучшую сторону, но если бы эти изменения произошли в России я бы не уехала, вот такой замкнутый круг. Иногда для внутреннего роста необходимо проходить через испытания. Я в начале тоже говорила Я, теперь МЫ (семья).

1 лайк

я голосую за. Если бы вы сказали - английский на нуле, работаю полицейским (поваром в столовой, маляром, депутатом, официантом, учителем…т.д.), я бы проголосовала против.

1 лайк

Давайте я попробую объяснить. Вы не хотите ехать. Вам это не надо, и вы не пришли к этому решению. Приехав вы фактически отнимите мечту у человека который ждет этой карты и мечтает о ней несколько лет (я знаю человека который уже 14 лет играет…), человек чья жизнь реально изменится, тот кто уже не может жить в “совке” с хамством, корупцией, зарплатой в конвертах, взятках, вседозволености и безнаказаности всех богатых и приближенных и.т.п. Вот этот человек так дальше и будет страдать в этой помойке, а вместо него поедете вы.
Приехав вы будете плакать в желетку всем о том как вам плохо без друзей, березок и великой русской культуры, а через пару лет соберетесь и уедете обратно, т.к. морально вы не готовы ехать. Поверьте, это моя вторая эмиграция, я видел вас тысячи и все начиналось именно тогда когда при появившейся возможности возникали вопросы задаваемые вами.

3 лайка

Вы просто бесподобный персонаж!

1 лайк

Двачую, если выиграл и отказался - выложи 10K баксов в фонд помощи выигравшим, или пожизненный бан. Потому как там и так шансы нулевые, а всякие вот такие персонажи которые “не знаю хочу я или не хочу, а может не хочу, а давай я схожу на форум и устрою срач” - и так их разбавляют.

2 лайка

О, вот начало проступать истинное лицо пассажира. Прекрасно, наблюдаем :slight_smile:

2 лайка

В принципе вы правы, не хочешь ехать освободи место тому кто хочет, но что тот страдалец сделал за 14(!) лет для того чтоб переехать в США, кроме как играл в лотерейку??? Видно не такое уж у него большое желание было, а то бы он был уже там.

2 лайка

жостко, но правда. Уж за 14-то лет можно бы и сообразить как-то, найти работу, получить клевую специальность.

Так что как аргумент - не канает.

1 лайк

В этом году уже потянул на H1 к сожалению не прошел.Кстати его там в Израиле, так что в общем не все так плохо :slight_smile:

1 лайк

За 60 тысяч и за 600 тысяч в России не купишь, чтобы закон выполнялся. Да, в США он тоже не всеми выполняется, но не сравнить. И не купишь, чтобы чувствовать себя спокойнее, и не купить в России лучшую экологию, чистые города (если не ехать в помойные мегаполисы США). Стоит ехать даже с 60 на 30 на старте, лишь бы быть подальше от “комфорта” родины.

1 лайк

там все как в известной расшифровке бренда D&G - Dorogo&Glupo

а так норм )

1 лайк

Дорого обычно имеет свои причины. Supply & Demand. :wink:

1 лайк

ну да, нищебродам на Массачусетщине не место!

ой шо щас начнется

залез в окоп и надел каску

1 лайк