Стоит ли уезжать в штаты?

Есть мнение, что если есть дрожь в коленках от мысли потерять работу - то человек как специалист - компост.

1 лайк

Думаю работу проще найти, не?

1 лайк

Климатом :slight_smile: Это на любителя, мне не сильно понравилась вся вот эта пустыня и пыль. И совершенно дикие расстояния, даже 75mph не спасают. От финикса до каньона ехать четыре часа, в северо-западе за это время можно проехать несколько штатов и даже чуточку ощутить разницу в климате :slight_smile:

1 лайк

Вполне возможно. Но ТС сам признался, что после увольнения его обратно не возьмут. А, значит, жизнь закончена.

1 лайк

Однажды читал замечательную копипасту про мужика, который 15 лет откладывал на машину. Купил ее, один день поездил. Ночью машину угнали. Мужик повесился.

Грустная копипаста конечно, но в ней намек.

2 лайка

сказать штатам спасибо за выигрыш, и никуда не ехать. “В штаты боятся ехать те, кто боится узнать себе настоящую цену” (ц) мое

1 лайк

А вообще метеоритный кратер меня чуточку разочаровал. Я думал, он будет повнушительнее.

1 лайк

Да кто вам сказал, что жизнь закончена, если работу потеряю? Её можно потерять в любой момент. Всё что угодно может случиться когда угодно. Вы както неправильно мыслите или может я неправильно. Дело не в работе. В ней конечно тоже есть дело, но это не самое главное. Дело в жизни. Если менять, то окончательно, конкретно. Я уверен на процентов 90, что в штатах я смогу в итоге найти достойную хорошую работу.

1 лайк

А чего по жизни-то хочется? Отсюда и надо плясать.

1 лайк

А в лотерею зачем играли? Just 4 lulz?

1 лайк

По жизни хочется той самой жизни. Мне не нужны богатства, миллионы и т д. Мне нужна доступность жизни, хорошие друзья, возможность путешествовать, хорошие люди вокруг. Я люблю людей, общение и всё такое. В лотерею играл ну можно сказать просто так.

1 лайк

А там где ты сейчас всё это есть? Если да то оп чём вопрос. А если нет то оп чём вопрос? :slight_smile:

1 лайк

Ну вообще-то это вы про законченную жизнь выше и вещаете - и на работу не возьмут и назад пути нет и все такое.
30 лет - молодой, здоровый, не понравится, вернулся, нашел новую работу. Тем более деньги на переезд с таким доходом можно найти, если не покупать годик машины, квартиры и прочее. Единственное, что вы теряете - ваше сегодняшнее место (если не брать пермит как выше предложили) и свои иллюзии.

1 лайк

Чтото есть, чегото нет. Всё относительно. Идеально не бывает нигде.

Я принципиальный человек и если ехать, то уже без возврата. Вот так у меня мозг устроен, который не даст мне потом никуда отступать. Пусть хоть супер тяжко будет, но всё равно вперёд, а не назад.

2 лайка

Пора на форуме раздел создать “Стоит ли уезжать в штаты?” и чтоб он светился жирным в период подачи заявок.
А так же попросить гос деп, чтобы они предлагали поставить галочку в анкете в пункте “Я знаю зачем я играю и я знаю, что делать если я выиграю” дополнительный сбор тоже приветствуется.

1 лайк

Это вы так выражаете своё расстройство от того, что выиграли не вы?

2 лайка

Пора подобные темы прекращать.Сейчас на 300 страниц размажут"жениться не жениться,рожать до или после"

1 лайк

У меня все это было и в России :slight_smile: причем я сам все это создавал. Зарплата вот только меньше была.

1 лайк

Вы же не один переезжаете, а с семьёй, какя поняла. Что семья говорит по этому поводу? Как настроена ваша жена?

1 лайк

Цитата: " С женой я разговаривал по скайпу, но хочу нормально поговорить, когда буду дома. Она сказала, как решу, так и будем делать."

2 лайка