Стоит ли уезжать в штаты?

Нужно у автора спросить, чем он руководствовался во время заполнения анкеты на участие в лотерее изначально? Наверное в момент подачи заявки на участие в лотерее 60 тысяч долларов в год не было для автора аргументом остаться в России?
P.S. Автор а вы точно в России и на зарплате в 60 K? Например моя тетя, работающая лаборантом на одном из предприятий города Кемерово получает 18 тысяч рублей в месяц, с учетом того что 1 доллар сейчас стоит 50 рублей, ее зарплата составляет 350 долларов в месяц либо в год 4200 долларов в год.

1 лайк

С женой я разговаривал по скайпу, но хочу нормально поговорить, когда буду дома. Она сказала, как решу, так и будем делать. Решил у форума спросить, многим же он помог, может есть подобные люди, кто переехал в штаты. Сейчас я в командировке в Индии и дома буду только на следующей неделе. Анкету заполнял просто так. Знаете, бывает такой рывок мыслей, когда хочется сделать и ты делаешь. ВОт на тот момент я подумал а чего не заполнить, я ничего не теряю, только немножко времени на процесс заполнения, а дальше можно и отказаться, а можно и согласиться. Вот позавчера вспомнил, что заполнял, порылся в ноутбуке и нашел номера, которые сохранил. Проверил и моя анкета выиграла.
Работаю в России точно, правда главный офис компании находится на Кипре, у нас филиал.

1 лайк

Огромная. моя мать гражданка россии и проживает в россии. Я не имею российского гражданства.

1 лайк

Хорошее начало. Жена не возражает!

1 лайк

Мда… 3 млн в год на руки в России и он еще думает ехать ли в США?! Да конечно не ехать! $60k в США, даже чистыми, это даже рядом не $60k в Москве. Здесь все значительно дороже. На каждый чих будь добр отстегни. Тот же уровень комфорта вы теоритически можете и здесь получить, но это будет уже в районе от $200-$250k. Если вы реально хотите “добра” детям, то едьте сюда платно рожать, уж у вас-то хватит денег родить за свой счет. Не обращайте внимание не нападки в стиле “чем ты думал, когда анкету на GC оформлял?”, тут просто есть целый пласт, который любит всех винить, но только не себя. Сколько людей, столько и мнений, но я бы точно не поехал. Мучался бы как вы, терзался, но точно бы не поехал.

1 лайк

А почему бы не поехать на годик-другой? Наверняка сбережения есть, с голоду не помрут даже не работая. А там уже рещить для себя надо это или нет. 100 тыс баксов на пару лет жизни в Штатах с головой хватит.

1 лайк

Сможет ли он по возвращении те же деньги поиметь?

1 лайк

А что за 2 года изменится? Навыки и опыт, как говорится, не пропьещь!

1 лайк

Ну чтобы накопить 100 тысяч, надо года 3 ничего не покупать стоящего, типа квартиры, автомобиля и т д. Просто копить деньги сейчас невыгодно, их надо всегда вкладывать, потому что они просто обесцениваются. Предположим, что есть 100 тысяч. Я увольняюсь с работы, передаю дела другому. Обратного пути на работу уже не будет, конкуренция сейчас огого. Если ехать туда, то уже окончательно и бесповоротно. Сразу надо идти учиться пока есть средства и время, потому что если думая “может быть найду работу, а может и нет, денег пока хватает”, мы расслабимся и дальше будет только труднее.
Сейчас вопрос таков: ехать туда и оставаться окончательно или сказать штатам спасибо за выигрыш, но мы передумали.

1 лайк

забавность в том, что некоторые события могут быть истолкованы как окукливание РФ и возрождение железных занавесов и прочих ништяков в ближайшие например 5 лет. А это уже совсем другой долгосрочный расклад, и не факт что 5К сейчас в месяц его перекрывают.

2 лайка

это где с семьей можно жить на 50К в год, да еще так чтоб с головой?

1 лайк

Ставим вопрос на голосование! :clapping:
Всеобщее форумское и открытое!

1 лайк

У всех так было, только думаю немногие теряли такой доход. Поэтому тут только вам решать. И голосовать тоже бесполезно, ибо сомневаюсь, что кто-то был в вашей ситуации.

1 лайк

Человек спросил? Так почему бы и не проголосовать?
Не взирая на гражданство, голосуем, товарищи!

1 лайк

Если в таком ключе смотреть - то ведь от увольнения никто не застрахован.
И какие перспективы будут если это произойдет в России?

К тому же - увольнятся с работы не обязательно. Если Вы так часто в командировках -
не все ли равно где семья живет? Себе можете сделать реентри пермит на 2 года и
продолжать работать. А семья пока будет тут обживаться.

1 лайк

В Аризоне легко.

1 лайк

засчитайте против

1 лайк

Мммм, ну на любителя, да. Я бы рассматривал WA/CA/MA/ME

1 лайк

Если есть сомнения и дрожь в коленках от мысли потерять работу, то лучше никуда не ехать.

1 лайк

Не вижу, чем эти штаты лучше Аризоны. Если на то пошло, то уж надо на Гавайи.

1 лайк