Стоит ли участвовать в этом году. Подробности в теме...

Лично моё мнение поменялось. Пропала вера в стабильность США (в стабильность России веры тоже нет, но тут я хотя бы на родине). Да и к дауншифтингу жена не готова.
Поэтому, мы не участвуем более (по крайней мере в этот раз) . Ну и хоть чуть-чуть увеличиваем шанс тем, кто играет :slight_smile:

А что со стабильностью не так?
Я что-то пропустил?

От начала приема заявок в DV-2013 (октябрь 2011) до теоретического крайнего срока, когда можно выехать в США (март 2014 — это если получить визу в сентябре 2013 — последнем месяце выдачи виз по DV-2013), — почти 2,5 года. За это время ваша вера, как и сама стабильность, да и иные обстоятельства могут радикально измениться. При том, что за подачу заявки на участие в лотерее вам не нужно платить ни копейки и вполне можно отложить решение вопроса хотя бы до следующего лета, когда станет точно известно — отобрана ваша заявка или нет. Так зачем же заведомо лишать себя альтернативы (пусть и с весьма призрачными шансами на ее осуществимость)? По-моему, лучше подать заявку, пусть и не выиграть, чем потом кусать локти, ругая себя за безрассудство.
К тому же, в наше время эмиграция в США — это процесс обратимый. Никто не вынуждает вас рубить корни и разрывать все связи с Родиной.

3 лайка

Явно. Долг страны не может расти бесконечно.

2Streletz : сомневаюсь, что дальше будет только лучше.

Всем привет!Ребята, подскажите плиз-на главного апликанта тоже можно подавать заявку на участие в DV-2013 ?Я читала на форуме,что подавать можно пока твой кейс не станет куррент.У нас очень большой номер, поэтому мы можем по каким либо причинам не попасть на интервью.Но вот не нашла про гл апликанта.спасибо!!!:slight_smile:

Кризис показал, что от экономики США остальные страны ой как зависят.
Думаете в Европе сейас лучше?

Да, можете подавать.

1 лайк
1 лайк

Ежу понятно, что зависит. Всё на ней завязано.
И про Европу все верно. Поэтому пока я не хочу вообще думать об иммиграции. Был бы хороший вариант уехать в Канаду, подумал бы быть может.

замкнутый круг!:lol:
тем кто выиграл и теперь сомневается - говорим …
-О чем думал когда играл ???

а тем кто до участия прикидывает все - советуем …
-А ты сначала выиграй , потом все решай !!!

замкнутый круг воистину:)

Мне 20, закончил колледж очно, сейчас получаю высшее заочно, еще не работал (но планирую), английский на уровне intermediate, спасибо.

А почему нет? Что вас смущает? Да и потом, участие это еще не выигрыш.

1 лайк

Да, есть некоторые факторы:
1- Получение туристической визы в будущем, боюсь как бы не отказали
2- Может быть получится поехать по студенческой визе, тут опять же, вдруг отказ.

Как вы думаете, преувеличиваю или действительно лучше не участвовать?

вообще-то, само участие в лотерее никак не влияет на решение дать вам визу. Вот если вы выиграете и отправите первый пакет документов, тогда да - это уже намерение иммигрировать.

1 лайк

Я читал, что участникам лотереи сложней получить тур. визу, но вот намного ли? Может быть у кого-то уже был подобный опыт?

Консул не знает, что вы участвуете в лотереи (во всяком случае никаких сведений об обмене такой информации нет). Никогда не слышал о случаях, что бы отказывали в не миграционных визах из-за участие в лотереи.

Участвуйте, отбросьте все сомнения.

Сделаем голосование!
Я “Против!” Кто “За!”?

1 лайк

На форуме была тема, и там консул, типа, знает.

1 лайк

Злые вы )))
Дайте человеку подумать. Посомневаться. Взвесить все за и против. Всего-то денек…
А там проблема сама отпадет )))

1 лайк

Ну, что ж. Давайте думать, сомневаться, взвешивать. Я против. Теперь пусть кто-то меня опровергнет. Вот так и получится дискуссия.