Столкнулся с дискриминацией после honorable discharge

Вот что мне совсем непонятно во всей этой истории- почему работодатель вообще интересуется службой в армии… Вы исключительно охранником хотели устроиться? Можно было скажем устроится куда-то на временную работу и в то же время получить специальность…
Не сужу конечно, просто мысли вслух

скорее всего, работодатель не интересовался целенаправленно службой в армии тс. но она наверняка была указана в резюме и дослжна была сыграть большую положительную роль в трудоустройстве. к тому же, bank of america является одной из многочисленных организаций, отдающих предпочтение ветеранам перед другими соискателями - focused on hiring military veterans (совмещать приятное с полезным - налоговые льготы и т.д. и в то же время тысячи трудоустроенных ветеранов)

1 лайк

da mne prosto vsegda bili po dushe silovie strukturi tak skazat’… :slight_smile: a vi chem zanimaetes’?

Siemens очень часто нанимает ветеранов.

verizon, sears и многие многие другие. не говоря уже о гос. работах.
employment opportunities for veterans Careers at VA - U.S. Department of Veterans Affairs

Подожди, а чтобы получить статус Ветерана, уже не требуется отработать “на войну” хотя бы один день?

что-то я сегодня коряво выражаюсь - приходится второй раз редактировать…

нет. “на войну” - не обязательно. :slight_smile:
как написано в ссылке, которую я даю ниже, нет стандартного опредлеления для ветерана. для каждой л.готы - оно свое. но я сталкивалась чаще всего с таким опрелением - отслужил хоть день как active duty и уволен с honorable discharge (если не окончил контракт)

http://usmilitary.about.com/od/benefits/a/vetbenefits.htm

дописано позже - резервисты тоже считаются ветеранами для некоторых льгот (например, GI Bill).

п.с. печатаю по памяти, без наклеек. иногда путаю буквы. sorry.

п.п.с. есть ТС появится здесь еше, я бы хотела уточнить у него, подписывался ли он на GI Bill и каково дальшейгее развитие событий, если подписывался.

Извини, во время военных действий, и быть хотя бы один день в active duty.
P.S. Всю жизнь печатаю без наклеек. Буквы не путай. Их путаю я.

когда последний раз военных действий не было? ирак начался в 2003, а афганистан - в 2001, что раньше было - без гугла не скажу, кроме расплывчатых сведений о корейской, вьетнамской войне - годы не помню, наверное, 50-е… и войне в персидском заливе , кажется в 1990…

как бы то ни было, ТС попадает под определение ветерана, исходя из того, что он служил в 2009 году.

Пример времён военных действий: http://www.state.nj.us/treasury/pensions/epbam/exhibits/factsheets/fact17.pdf

как бы то ни было, ТС попадает под определение ветерана, исходя из того, что он служил в 2009 году.

Угу.

1 лайк

В этой истории много неясностей.

  1. Вы указываете, что обращались за пособием по безработице. А разве пособие по безработице платят демобилизованным воинам ? Насколько мне известно, это чисто civillian вид страхования.

  2. Вы обращались за помощью в Department of Veterans Affairs ?

  3. Почему при приёме на работу (насколько я понял, не в армейскую организацию) их должно волновать Ваши армейские дела ? В связи с этим, во избежание неприятных вопросов на интервью, может быть благоразумнее вообще не указывать Вашу службу в Армии ?

  4. В каждом штате масса конгрессменов (чем больше населeние штата, тем больше он имеет конгрессменов). Если один не проявил чуткость к Вашему вопросу, может быть имело бы смысл обратиться к другим ?

  5. Бесчеловечное отношение по отношению к Вам травмировало Вас настолько, что Вы из-за этого покинули Соединённые Штаты. Это имело место только в одной-единственной компании, или во всех, куда бы Вы ни обращались по поводу трудоустройства ?

это пособие называется Unemployment Compensation for Ex-service members (UCX)

[/quote]

Сложно не указать когда это самый очевидный вопрос это чем вы занимались? Казалось странным что во время второго интервью, а я прошел их три, мне задавали вопросы типа в бэйсик трейнинг сколько, патронов я выстрелил из крупнокалиберного пулемета,или как привести в готовность гранатомет (можно показать руками)… как армия использует мины claymore, итд. Эта компания занимается вашими счетами и кредитами, и черт знает чем. После вручения гр-ва еще звонили, не помню кто, те-же поводы-доводы. Интересным выглядило именно то что слова конгрессмена в письме о котором я не стыдился говорить и называть ложью казались оказывающими наибольшее давление на несостоявшихся моих работодателей.

Работаю в IT сфере, ну и около месяца в год трачу на службу в армии, как и положено всему мужскому населению Израиля до 40-ка лет :slight_smile:

По-видимому реально они реально могли допустить ошибку в документах. мой муж сказал такое бывает. очень важно охранять все какие либо документы по ходу службы. делать копии. мой муж воевал в ираке. был ранен. в dd-214 у него тоже сделали ошибку. что он даже не был в бут кэмпе или не закончил его. такое невозможно , с его званием и тд. он еле это исправил. если вы еще заинтересованы что то исправить. можете пообщаться с моим мужем. он вам может что то посоветует.

Walter Reed Scandal: The Battle for Recovery - 2013 - YouTube

у меня все правильно в дд214, просто лапошили с пособием как хотели. уже забил давно на это и в америке не живу. спасибо за Ваш интерес.