Стоматология, лечение прикуса.

Доброго дня.
Мой стоматолог в Москве порекомендовал вылечить прикус, иначе в течение нескольких лет зубы сотрутся и начнут разрушаться. Проблема в том что я ходил к несколько клиник по прикусу и везде совершенно разные предложения, от обычных железных брекетов за 1500 долл под ключ до инвизилайн за 5000 долл (на рублевке мне дали счет на 50.000 долл - 8000 брекеты и дальше виниры на всю челюсть, сбежал оттуда:lol:). При этом разумеется доктора хаят предложения по лечению от других докторов)) И все говорят что в любом случае брекетами/капами дело не закончится и надо будет до конца жизни их носить, чтобы зубы не разъехались.
Расскажите плиз как с этим делом сейчас обстоит ситуация в США? Что почем, будет ли большая скидка при оплате наликом в руки доктору, будет ли скидка при страховке стоматологической.
Я бы пошел сейчас поставил брекеты за 1500 долл (дешево и вроде врач норм), но если уеду через 6 мес в США, то придется искать доктора который возьмется меня как чужого пациента, это может быть проблема. Вот и думаю стоит ли запускать процесс здесь или дождаться американской стоматологии (типа впереди планеты всей, но задорого).

Не найдете такого. Invisalign жене обошелся в $5000, зубная страховка оплатила половину.
ПыСы. Мне эту сказку про разрушающиеся зубы рассказывали лет десять назад, пока проблем нет.

Тогда зачем что-то делать?

Олег, вот скажи, ты сам вообще можешь мало-мальски разобраться в вопросе?
Тебе по ушам ездят, а ты и рад стараться.
Ты думаешь тебе тут форуме диагноз по буквам поставят и назначят лечение?
Тебе наверное ещё небось врачи говорили: “Как же вы дожили с таким прикусом до своих лет? Вам очень повезло, что вы попали к нам. Ещё год-два и вы бы ели манную кашу”
С таким подходом ты начнёшь сливать бабло здесь и отдашь последнее в США.

Я тоже сначала как к сказке отнесся, слишком резко все вдруг стали делать брекеты. Но потом реально начались проблемы со стираемостью передних зубов и пломбы раз в полгода трескаются из-за ночного стискивания зубов, объяснили что коронки не помогут, только нормальный прикус.

Тыканье и наезды - это родина в вас играет, не успокаивается?

А это не неврология уже часом?

Постараюсь быть предельно тактичным.

Глубокоуважаемый Олег, спешу Вам сообщить, что за время, проведённое на форуме, многие уже общаются на ты, что никак не говорит о взаимном уважении или неуважении к друг другу.

Меня это нисколько не задевает, но Вас это оскорбляет. Чуткая натура у Вас.

Я вам предложил не слепо доверять докторам, а разобраться в вопросе самому, сэкономив тем самым деньги, ибо показание врачей разнятся и все хотят заработать, а здоровье потом.
Но вы же из всего посыла узрели только “ты”, что вас сильно задело.

Но вас наверное ещё больше держит родина, если вы считаете, что дав доктору лично в руки большую сумму кэшем, вы получите скидку и лучшее лечение, чем те, которые расчитаются кредиткой.[emoji16]

таки шо за вопрос? получи визу тогда и за прикус порешаешь…

асскажите плиз как с этим делом сейчас обстоит ситуация в США?
точно также. Каждый дантист и ортодонтист поет свою песню, чтобы купить себе Бентли. И что зубы вот-вот вывалятся изо рта…

dental night guard $500 custom made ($250 - 50% off with insurance), or less dental night guard - Google Search

Наткнулся на тему про стоматологию на 19 страниц, в целом все стало понятно. Цены за кэш сопоставимы с московскими, в деревнях даже дешевле.

Все думаю что нужно придумать бизнес для американцев по лечению зарубежом. Ну в разу ведь дешевле можно найти. Единственно что все кто с деньгами - на страховках сидят, попробуй замани сделать операцию на сердце в Германии например. А зубы - слишком низкий чек, билеты не окупятся.

Всё уже есть. Соседи делают зубы в Мексике, Коста-Рике и Тайланде. Даже рекомендуют, и билеты окупаются.

Похожая проблема у меня, правда меня никто никогда не пугал, что зубы сотрутся, а они стираются.

Не знаю где какие цены, но у нас в Техасе под Далласом в дорогих пригородах очень демократичные. Инвизалайн исправляет мелкие проблемы, у меня например зуб один выпирает, те кто банчит инвизилайном, а им может заняться почти кто угодно, там бизнесмен доктор делает снимки и отправляет на фирму, те по снимкам делают съёмные брекеты и отправляют доктору, тот инструктирует клиента и скорей всего периодически делает новые снимки или сразу каким то образом нарезают несколько брекетов на разные стадии. Мне инвизилайн готов был поставить даже обычный мой врач. Только так как они рассчитаны на небольшое проблемы, доктор предложил удалить зуб сзади, чтобы вставить туда выпирающий и то не был уверен, сработает ли это. Инвизилайн в дорогих пригородах Чикаго два врача оценили в 4500$, зубная страховка даёт 2000$ скидку.

Сходил к норм ортодонту, 6500$ металические брекеты также 2000$ скидка от страховой. 18 мес мой случай. Ничего удалять не надо, просто каким то образом расширят. Один зуб мудрости лежал и был удалён ещё на родине. Вот такие вещи советую сделать заранее, тут зуб мудрости сложный вроде только под общим наркозом и чуть ли не в больнице. Когда мне на родине выдолбили за 50$ с местным наркозом. Но конечно не знаю, легче была б щека и десна, если бы делали американцы.

Не стал ставить, потому что планировал уезжать из Чикаго, теперь в Техасе сходил опять к ортодонту, сразу искал классику, 5500 - 2000 - 250. Итого 400$ сразу и остаток на 24 месяца. Потому что ориентировочный срок 18-24 месяца. И это сто с копейками в месяц. Каждые 6-8 недель на подтягивание.

Теперь по скидке, если платить все сразу, то 5% от вашей суммы скинут. Что немало но для меня и немного. Вдруг ещё сервис не понравится и разругаюсь с ними.

Ваши московские брекеты очень сильно сомневаюсь, что кто-то захочет смотреть. Брекеты стоят копейки, денег стоит само лечение. И ортодонту интересно содрать как можно больше. Даже американец наврятли будет смотреть брекеты другого американца. Да и на родине у коллеги ортодонт вдруг умер. Хорошо что тот делил кабинет с кем то, и тот по доброте душевной взялся довести процесс до конца.

Ставить на 6 месяцев или нет, зависит от полного срока. И скажем если полный 18 мес, то я бы пытался найти тех, кто готов их сделать на 6 месяцев за часть от 1500$. И потом бы снял брекеты после 6 месяцев, если так возможно. Просто чтобы процесс пошёл. Но это конечно морока. И вполне может быть лишние расходы. Просто сам лично постоянно почему то откладываю, и все жалею, что просто не взял и не начал как то давно. Много коллег ходило и ходит с метал брекетами. Ну как, один двое вокруг уж точно.

Во-первых, все зависит от ортодонта.
Во-вторых, после брекетов ставят ретейнер. Это проволока с внутренней части зубов. Она будет удерживать зубы от разъезда обратно. Ее ставят на всю жизнь.
Если хотите сэкономить, езжайте в регионы РФ. У нас за 1.5к железные. Керамика 2-2.5к.
А врача искать надо по отзывам от реальных пациентов. У меня у ортодонта 25 лет опыта, куча сертификатов, только положительные отзывы и очередь из желающих на полгода вперед.

И что, типа если с брекетами переехал, то тебя все откажутся лечить? Ну-ну…

Регулировку брекетов тоже в Тайланде делают?