Стоматология

ну понятно теперь, почему вы пошли к врачу их драть. 2 ряда зубов - это уже какая-то акула. еще повырастали бы криво-косо.

1 лайк

Юлик - приношу свои извинения, в мыслях грубить Вам не было.

Я хотел сказать что орфографические поправки в контексте спора не совсем корректны.
Воспринимаются немного по другому :slight_smile:

А так - поправляйте меня, пожалуйста. Хотя даже моей любимой учительнице русского языка
и литературы не удалось научить меня грамотно писать.

К сожелению не смог вам отправить ответ в личку.

Вы все считаете частным опытом, не понимая, что на форуме есть многие, которые знают аспекты жизни в США именно как систему, а не как частности. Сашок знает, как работает полиция, а не то, как он арестовал 25 человек, я знаю (хотя вы с этим вероятно не согласитесь) как работает эмердженси, как происходит биллинг, как функционируют госпиталя, как происходит обучение резидентов.

Не всегда они знают. Часто страховка меняет код процедуры без обьяснений и платит по модифицированному коду. Очень часто.
Дантисту стоит определенных денег посадить пациента в кресло. Плюс процедура и материалы.
Поэтому дантисты отказываются от многих страховок, особенно если знают заранее, что страховка не доплатит. Потому что пациентская часть оговорена в условиях. И больше денег не дадут. Я не знаю особенности страховки Xodja, но так работает моя страховка.
В случае Xodja, похоже, дантист знает, что даже если страховка не доплатит, то условия позволяют взять разницу с пациента. Опять же - дело здесь в нюансах.

Я привела ссылку на стоимость выдирания зубов. Посмотрите цены.

Именно из-за этого молочники удаляют - чтобы коренные росли ровно.

Возможно кому-то пригодиться способ, вычитанный мною много лет назад назад и успешно используемый. Называется выдрать зуб по “йоговски”. Работает только с молочными зубами! Объясняешь ребенку процедуру. Делать ее только дома! Чисто-чисто вымыть руки и засунуть их в рот. Начать раскачивать как можешь бэби зуб. Это может продолжаться какое-то время, ребенок сам делает по мере его чувствительности и все у него по контролем. Но, как правило, через неделю он приносит тебе зуб в ладошке.
У меня это работало чудесно на двух детях. Ни один зуб не рвали у врача.

не знала, что это по йоговски. всегда раскачивали молочные зубы, потом, когда они на ниточке уже висели, снимали платочком носовым, как я раньше и писАла. некоторым родители рвали ниткой, но это страаааашно!

Что значить в моем случае?

Разве это не стандартная ситуация - когда после оплаты страховкой определенной части счета
разница взыскивается с пациента? Причем неважно стоматология это или другая мед. помощь?

Цены посмотрел, спасибо. Укладываются аккурат в середину ценового диапазона.
Дело ведь не в цене. Я же уже объяснил ситуацию - которая была похожей с ситуацией
в теме о госпитале. Дали одну цену, потом потребовали доплатить.

И написал это я не для того чтобы пожаловаться, а в подтверждения что подобное вполне
нормально для американской медицины.

В одной из моих предыдущих страховок (это именно частный случай, тк у дантистов/дентал планов система слегка отличается) у меня было указано только покрытие за процедуру. Если получалась разница - доплачивала сама. В моей теперешней страховке, которая тоже не ах, помимо покрытия для некоторых процедур указывается max out of pocket copay. Остальные покрыты полностью. Некоторые не покрыты вообще - и вот там мы договариваемся о цене с и без форсмажоров.

1 лайк

я себе недавно коронки ставила, так вот из офиса моего доктора сделали запрос в страховую сколько что будет стоить, ответ прислали через две недели мне и доктору. Естественно, страховка все не покрывала, но я знала наперед сколько должна доплатить. После оплаты доктору сюрпризов не было.

Не совсем. У меня, например, дантист не участник preferred dentist program. По условиям, он не обязан соглашаться с расценками страховой компании и может “попросить” меня доплатить разницу. Но! У нас с ним устная договоренность; я оплачиваю - если что остается - согласно расценкам Метлайф.

А в чем разница с тем что я сказал? Что расценки другие?

Да, я слышал что после оплаты страховой можно поторговаться,
и даже в некоторых случаях клиника списывает остаток. Но у меня не вышло.
Из-за 100$ затевать бучу не стал.

Я за доллар ругаюсь. Из принципа. А потом этот доллар отдам на donation.

А что сама страховая не предлагает список дантистов, которые работают по страховым расценкам?

.

[QUOTE=Сашок PD;1011167][/QUOTE]

Простите что задаю вопрос здесь, но тема в которой я читала о том как вы выпрямляли зубы, к сожалению закрыта.

Скажите, у вас была страховка на зубы? И если да, то какую часть затрат (7.000$ если не ошибаюсь) она покрыла?

у меня какой-то коммунизм стоматологический наступил… в отдельно взятой деревне…

в орегоне меня убеждали, что если вот прям щас не начать ремонтировать 14 (или 16, уже не помню) зубов, то капец мне придет буквально через несколько месяцев. естественно, были посланы подальше в очень мягких выражениях и с улыбкой. справедливости ради, могу сказать, что к тем нескольких пломбам, на которые я согласилась, претензий нет вот уже спустя 4-5 лет.
страховка у меня метлайф, 13 долларов в месяц премиум, 2000 (кажется) лимит. а может, 1800… не обращалась к местным (деревенским) стоматологам ни разу, кроме как в прошлом году емерженси случилось - кусок зуба отломался, пришлось коронку ставить… заплатила 600-700 из кармана и еще 900 с чем-то страховка покрыла. наконец-то созрела на чистку и вообще на “посмотреть, что надо”. в итоге местные определили, что таки надо 2 новые пломбы делать и еще 2 старых менять. я согласилась, потому как звучит вполне вменяемо после 3 лет не посещения стоматолога вообще. определились, что сначала делают 1, а во второй заход - сразу 3, потому что они рядом. вот тут началось самое интересное. мне говорят - ваша часть оплаты за пломбу будет 18 долларов. для сравнения - в орегоне я доплачивала за белые пломбы 60-100 долларов. я говорю - постойте. вы мне, наверное, черную пломбу хотите поставить. мне не подойдет. давайье пересчитайте на белую. они прям брови подняли - мы ж не работаем с темными пломбами, только белые… ладно. сегодня поставили. иду платить, а мне говорят - тут такое дело… страховка заплатила больше, чем изначально собиралась, у вас кредит на счете образовался, он покроет 18 долларов за сегодняшнюю плобу и еще 10 долларов останется на следующий раз… на следующие 3 пломбы моя часть планировалась быть 57 долларов, но с учетом переплаченной десятки будет всего 47… за 3 белые пломбы… я ж говорю - коммунизм…

1 лайк

этот коммуниз только для резидентов? :slight_smile:

А то ради такой цены и скататься не грех к вам в деревню.

мы резиденты орегона до сих пор. не знаю. вот мне тоже интересно, сколько бы это стоило вообще без страховки. на коронки цена не маленькая, как показала практика…

в продолжение рассказа о стоматологическом коммунизме. я получила от страховой експланейшн оф бенефитс.
за мою промбу запросили 167 долларов, но так как у врача с этой страховкой соглашение, то эти 167 долларов превратились в 90 (ин нетворк), из которых 72 - часть страховки, 18 - моя часть. я нигде не увидела, что ж они переплатили и почему с меня не взяли денег эти самые 18 долларов.
а вот лимит годовой у меня, оказывается, всего 1300, а не 2000 и даже не 1800… =0

Ну билл на 18 долларов от стоматолога может еще явиться через пару месяцев.