Страна подкованных блох

Почему без документов? С каких пор какой-то пережиток советского прошлого стал самым нужным документом? У человека есть паспорт гражданина РФ, у него есть страховка, он отчисляет налоги на поддержание медицинской системы.

Почему он должен испытывать какие-то неудобства при пользовании этой медицинской системой, которую он же и содержит, из-за того, что какой-то чудак на букву “м”, являющийся владельцем квартиры, отказывается его регистрировать, чтобы не светить нигде дополнительные доходы и за коммуналку меньше платить?

Зачем эта регистрация в сегодняшнем виде вообще нужна? По крайней мере для граждан?

С каких пор в америках нужно спрашивать согласие владельца квартиры или вообще какие-то документы от него иметь (включая договор), чтобы указать этот адрес проживания где угодно? Получил письмо из банка - вот и доказательство того, что там живёшь.

Вы так пишите, как будто это повод для гордости. Лучше бы уж стыдливо помалкивали о том, что создавали человеку лишнюю головную боль с документам и избегали уплаты налогов.

3 лайка

Формально, они не в России, они не перешли границу.
В Штатах на TPS тоже нужно подавать. Находясь в Штатах. Пока они не пересекли границу, они не в Штатах.

Ребят, в Штатах же нет транзитных зон.

Ну граница же есть, через которую любого иностранца пускать не обязаны.
С другой стороны, CBP может дать пароль на въезд, чтобы он подавал дальнейшие прошения из страны. Но вот не знаю, работает ли это в таких случаях.
Но вообще, конечно, транзитная зона не для того, чтобы в ней жить. Нужно какое-то другое решение, которое можно поставить на поток, потому как это явно не последние беженцы.

1 лайк

Штаты приняли уже 10к сирийских беженцев. И на следующие пару лет около 100к примут.

Кстати, а Россия не поучаствовала в причине? Не поддержиавала Асада и не продолжает?!

Ну да, сирийцы не полурусские с Донбасса.

1 лайк

Прочитайте и вы внимательно-я сразу написал, что мои слова к ним не относятся.

На эту тему можно долго рассуждать, однако есть закон, требующий регистрацию иметь. Наличие паспорта гражданина США ведь не даёт Вам возможность НЕ менять айди при переезде из штата в штат? Нет, Вы конечно можете проживать в другом штате по айди того штата, из которого Вы уехали, но сзади ведь там написано, что при смене адреса Вы обязаны уведомить ДМВ. Кстати ГК холдеры при этом должны и иммиграционную службу уведомить. Наличие резиденства шатата даёт определённые преимущества резидентам перед нерезидентами, разве нет? Но в Америке никто паспортом не размахивает и не рассуждает о том, кому это надо.
Вместе с этим я согласен, что регистрация в Москве в принципе нужна только тем, кто на ней наживается (ОФМС и полиция).

В Америке непросто снять жильё без регистрации, думаю Вы не будете с этим спорить? Ещё здесь кредитную историю к этому приплетают, к предыдущим лендлордам обращаются, чтобы узнать-кто Вы и какой Вы, к работодателю могут обратиться, а также просто сообщить о том, что если сумма рента больше 30% от Вашего дохода, то Вы можете быть свободны. Ничего? Ничего, всех всё устраивает, никто рубаху на груди не рвёт. Более того, в ДМВ надо ДВА документа, подтверждающих то, что Вы проживаете. Копия лиза и на выбор-выписка по счёту из банка, счёт за электричество (телефон, газ и пр.). Ничего? Ничего. На митинг никто не идёт по этому поводу.

Разумеется, сейчас прямо от стыда сгорю. Создавал людям головную боль (при том, что НИКТО НИКОГДА меня об этом не просил), тащил людей в Москву, заставлял их жить без регистрации, избегал уплаты налогов. Но ведь ничего, что они САМИ приехали, селились по 100 человек в одной квартире, забывая об этом говорить владельцу квартиры, работали за нал, не платя налоги, пользовались транспортом, не оплачивая проезд. Вот ведь страдальцы…
Давайте лучше не будем эту тему поднимать, я сам квартиру в Москве снимал, поэтому я думаю вряд ли Вы мне откроете что-то новое. И с налоговыми органами дело имел, так что тут тоже можете не стараться меня образумить.

1 лайк

Погодите, когда “уже” приняли? Только заявили, что примут. Помнится слышал кого-то из официальных лиц о том, что проверки могут занимать до 2 лет. И это действительно так, Штаты очень долго процессят иностранных беженцев, особенно из таких регионов, объясняя это в том числе безопасностью американского общества (что не лишено оснований).

В причине чего? Россия поддерживает законного президента и пытается донести до некоторых мысль о том, что если кому-то за тридевять земель не нравится президент другой страны, то это не повод притаскивать туда свои вооружённые силы, убивать местное население и учить их жить по своим законам, попутно повесив законного президента и показав это всему миру по ТВ. В последние лет 10 такая тенденция уж очень явно просматривается у некоторых стран…

Да мало ли где какой закон есть, всегда “убивает” этот аргумент. Где-то руки отрубают или камнями забивают, тоже вроде как закон.
Некоторые законы (в любой стране, кстати, Штаты исключением не являются) не отвечают нормам современного общества, так как общество меняется куда быстрее, чем переписываются законы, а некоторые смотрятся просто дико.

Каким образом это зависит от хотелок хозяина жилья, в котором проживает человек? Когда он поменяет своё ID, а следовательно и исполнение закона - полностью на его совести и в его ответственности.
В России же человек нередко не может исполнить закон о регистрации не из-за своего нежелания закон соблюсти, а из-за нежелания владельца жилья.

Это, кстати, довольно спорный момент. С учётом того, что я не слышал, чтобы кого-то наказывали за незаполнение AR-11, можно предположить, что это правило тоже нафиг никому не нужно.
Но по крайней мере это легко сделать. Зайти на сайт и заполнить простую форму. Чьё-то согласие (третьих лиц) на это тоже не требуется.

Медицинская система в РФ - общефедеральная, резиденство в конкретном регионе не имеет никакого значения.
И опять же, как я уже выше спрашивал. Почему резиденство человека должно зависеть от хотелок владельца жилья, а не от того, где человек живёт?

Какой ещё регистрации?

Я вообще не вижу связи и каких-либо пересечений с российской регистрацией. Вы вообще о чём? Размер дохода - это вопрос платёжеспособности.

Г-ди, да включить все налоги и дополнительные расходы,связанные с рентом в стоимост рента и делов то. Хочешь регистрацию - оплачивай больше за все побочные эффекты.

регистрации вообще быть не должно, по крайней мере она не должна зависеть от желания владельца.
Точно так же, как я налоговые дела владельца не должны зависеть от того, за что хочет или не хочет платить снимающий жильё.
Это два совершенно разных момента.

Но она же есть. Поэтому надо отталкиваться от данного.
И как не зависеть от желания владельца? Даже мои близкие спрашивают меня при необходимости, если они могут воспользоваться моим адресом.

Простите, я не разделяю такого мнения. Нужно отталкиваться от того, что её не должно быть в том виде, в котором она есть, так как она не выполняет своих функций. Абсолютно ничего, кроме ненужных проблем, она не создаёт.
Я уже выше писал о том, что если закон существует, это не значит, что он правильный и ему должно быть место в нашем обществе.

Но он есть. Вот отменят, будет не нужна. Ну а пока можно бороться за отмену.
:slight_smile:

Если (предположим) вы в Штатах снимаете квартиру, вы спрашиваете владельца квартиры о том, можно ли вам указать этот адрес в DMV, или просто приносите письмо из банка и счёт из интернет компании и дело с концом?
Ваше право указать этот адрес в DMV как-то зависет он желания, либо нежелания владельца платить что-то IRS?
Почему это должно быть головной болью квартиросъёмщика?

Если об этом не говорить, а все только и будут повторять из раза в раз, что “ну закон же есть”, то он так и будет есть.

У Вас очень интересный взгляд на жизнь. То, что Вам нравится-это должно быть и имеет полное право на существование (или наоборот, как с регистрацией). А то, что по-Вашему глупость-того и не нужно вовсе.
Момент с уведомлением иммиграционной службы НЕ спорный. Иммигранты ОБЯЗАНЫ это делать. То, что Вы не слышали о том, что кого-то наказали, совсем этого не отменяет.
А по существу всё просто. Государство хочет иметь контроль над своими гражданами, вот и всё. Причём как полицейское государство Россия, так и “демократическое” государство США. И всего делов.

А мне тут вспоминается мое любимое: “У каждой страны есть своя прелесть. В Европе хорошо жить, в Америке — делать карьеру, по Африке хорошо путешествовать, а по России — тосковать.”

Дело не в моём взгяде на жизнь. Вы сами выше написали, что регистрация граждан в России не нужна никому в том виде, в котором она есть, кроме тех, кто с неё кормится.
Она осталась как пережиток прошлого, когда были ограничения не переселение в города. Российская Конституция гарантирует неотъемлимое право гражданина на передвижение и выбор места жительства, мне ни разу не понятно, почему это право должно быть ограничено желанием или нежеланием какого-то третьего лица. Оно получает деньги на сдачу своей собственности, на этом его роль в жизни квартиросъёмщика должна заканчиваться.
Ещё одно проявление синдрома вахтёра: “а вот я захочу и не сделаю ему регистрацию, пусть на него в поликлиниках не так смотрят”.

Вы слышали о ком-нибудь , кого наказали за несвоевременное, или вообще незаполнение AR-11? Может быть оно тогда и нафиг не нужно? В ряде других иммигрантских стран, кстати, постоянный резидент иммиграционную службу при переезде уведомлять не должен, и вот что-то ничего страшного из-за этого не произошло.

C Дредом все понятно, он квартиру в Москве сдает, а вы случаянно не сдаете там же?