Страна подкованных блох

Я? Нет, я ничего не сдаю. А что, вы ищите?

Мало говорить. Все на митинг! :bud:

У меня вообще никакой регистрации в России нет, я сам выписался, по собственному желанию. Но я там не живу, а люди до сих пор страдают.

Да не, просто теорию проверял :slight_smile:

У вас с понималкой проблемы, где вы прочли, что я СДАЮ квартиру?

И у меня нет, и не нужна. И правду сказать, никто из моих там не страдает из за отсутствия или наличия или необходимости оной. :pardo:
,

Ну когда я в Москве жил, проблема была актуальной.

Нет, уже приняли немного, на следущий год увеличили квоты.
Репортажей много по NPR, да и не только.

Ничего что законный президент травил своих законных граждан? Война ж не просто так началась.

Иммигранты обязаны, до получения ими гражданства. И все. Т.е ваше утверждение о гражданах - недалекое вранье.

В чём враньё, позвольте осведомиться? Не хочется себе признаться в том, что государство хочет вас контролировать?
Можете надувать щёки сколько угодно, но, увы… У Сноудена спросите, он вам расскажет.

Да что вообще регистрации у нас в странах и в США сравнивать. В США нет внутренних паспортов на всю жизнь, нет штампов прописки в этих паспортах. Нет требования выписываться/приписываться в новых местах проживания и прочего контроля. В США есть просто адрес, где живёшь. Все. Это вообще не регистрация. Понятно, адрес нужен для разных целей (получение прав и пр.), но совсем все на так, как у нас в странах. Никаких прописок и тому подобного у граждан США нет.

2 лайка

Объясните пожалуйста, чем отличается получение регистрации по месту проживания в РФ и сообщение о смене адреса в ДМВ в США?

Не обязан ни одним законом.

Получение регистрации по месту проживания в РФ, насколько знаю, обязательное требование. Без этого может быть много неудобств.
Сообщение о смене адреса в ДМВ необходимо только, если у человека есть права (у большинства есть) с целью обмена на права нового штата. Если прав нет, то и сообщать не нужно. И неудобств это не создаст.

1 лайк

Выражаясь вашей терминологией, это недалёкое враньё.

WA State Licensing (DOL) Official Site: Change the address on your driver license or ID card
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/online/coa/welcome

Это так, навскидку.

Вам тоже полезно почитать. Про права смешно, можно права не получать, а получить просто ИД кард. Там же выдают. И сообщать о смене адреса обязательно просто ПРИ СМЕНЕ АДРЕСА. При переезде в другой штат нужно ещё и права менять.

Всегда на форуме удивляли люди, которые ВСЕГДА придерживаются однобокой позиции и при любых раскладах будут рвать глотку, убеждая, что в США - ВСЕ хорошо, а в %countryname% - ВСЕ плохо или наоборот. Везде есть свои плюсы и минусы, и часто они субъективны. Ну живет сирийская семья в терминале, как будто в других странах такого не было. Вот фильм “Терминал” на реальных событиях основан, и дело было в процветающей Франции, и мужик там жил 18 лет, а не несколько недель.

1 лайк

И ID можно не получать тоже.

Можно, только в некоторых штатах без айди не купить алкоголь к примеру, или не попасть в бар. Предлагаете паспорт носить?

Экое у вас прекраснодушное стремление. Что откроется, у кого? И что будет потом делать голова, на которой эти глаза открылись? Ерунда. “Какие-то чурки приехали, незаконно пытались пересечь границу, всё правильно, такой закон и порядок у нас”. Чем не точка зрения?