Страна подкованных блох

лишнее напоминание о том, что украина - это такой же совок как и россия.

Украинские ученые создали сверхмощный беспилотник для ВСУ

что статья, что фотография… Хотя разница, пожалуй, есть - в россии все-так хоть что-то летает и ездит…

Это как новость была про инновационный не имеющий аналогов танк (который создали 3 слесаря в грязном гараже) с виду напоминавший обложенный плиткой бмп :slight_smile:

//youtu.be/dDW6A4VCAcI

Это шедевр!
“Товарищ верь, пройдет она и демократия и гласность. И вот тогда госпезопасность припомнит ваши имена…” - Дядя с бояном…

я не сразу въехал о чём речь, ах-ха , в Беларуси умеют рисовать графики

Медсестра после получения зарплаты покончила с собой в Новоуральске

Я тоже могу сказать - “один из моих знакомых, после получения пенсии, покончил с собой”:slight_smile: Ну а я как-то пока не тороплюсь.
З/п в 8 000 рублей даже у уборщицы в больницы давно нет. Критика - критикой, и правильно, но совсем уж увлекаться враньём не стоит. (это я - не Кузьме, это я - автору заметки).

Ты вот смеешься, а лучше - бойся(не украинцев с россиянами). В нынешних условиях такой “беспилотник” как на картинке может собрать любой посетитель радиомодельного кружка. Все давно доступно: и радиоуправление, и комплекты для First-person view, и реактивные двигатели для моделей(впрочем можно использовать и электродвигатель с винтом).

Можно ссылку на сюжет?

На хартии посмотри

сильно. это какой-то сеанс гугложурения. автор заметки про зарплату уборщиц в больнице ничего не писал. дислексики на смене. ну-ну.

1 лайк

//youtu.be/cXROthoBqno

Методички перепутали

//youtu.be/kSYf3f3_6k4

Это что же , решили туристов из Сирии в Палестину отправить. Израилю стоит начать волноваться наверное

Глава Минтруда РФ Максим Топилин, являющийся сопредседателем российско-палестинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, призвал разрабатывать проекты по привлечению туристов из России в Палестину, сообщает “Интерфакс”.

“По линии наших турведомств необходимо проработать конкретные проекты, направленные на привлечение российских туристов в Палестину”, - заявил Топилин во вторник, 15 марта, в ходе встречи с премьер-министром Палестины Рами Хамдаллой в Рамалле…

Топилин также выразил надежду, что в скором времени в Вифлееме начнет полноценную работу многофункциональный комплекс “Палестинская организация культуры и экономики имени президента В. В. Путина”…

День победы
Виктор Шендерович

Когда наши победили, все вздохнули с облегчением.
Никто, правда, так и не понял, кого именно они победили, но на шестом месяце бомбометания это было уже неважно.
Главное: больной наконец притомился и присел у кадки с фикусом. У него депрессия наступила, хвала небесам, после маниакальной фазы. Он обиделся на мироздание, сел и глядит исподлобья.
Но это ничего, что исподлобья. Главное: не бегает по этажу со своей острой фазой, беспрецедентными размерами и подростковым военно-промышленным комплексом. И то хлеб.
Конечно, пациента следовало бы на всякий случай зафиксировать прямо к кровати, но таких санитаров во вселенной не наблюдается. Так что скажите спасибо текущему моменту.
– Ну что там?
– Сидит, оклемывается.
– Ну, слава богу.
А истощился пациент, действительно, не на шутку. Полбюджета фиганул на истерику. А какие он теперь испытывает внутри себя ощущения, это ведь его личное дело, не правда ли?
О! Заговорил.
– Дядя Сэм, а можно, я скажу, что я победил?
– Победил-победил, сиди.
– А можно, мы это отпразднуем?
– А вас много?
– Очень! Шойгу, Рогозин, Ивановых несколько…
– Конечно, мои маленькие. Конечно, празднуйте. У себя в палате – празднуйте на здоровье. Еды прислать?
– Не надо!
– Хорошо, празднуйте так.
– Но мы победили, вы поняли?
– Конечно-конечно.
Виктор Шендерович

Не хочу спорить, просто замечу, что есть. И как раз у медсестры. У меня вплоть до декабря 2015 года была 7850р. И если ты молодой врач без стажа и категории, то ты получал ровно 7850 рэ. Сейчас повысили- 12500 у меня ставка плюс 20% стаж минус 13% подоходний налог- считай сам и это я врач.
Медсестры получают меньше, т.к. оклад у них меньше, как раз 8000рэ, кто работает больше пяти лет плюсуй 20% так же и минусуй 13% налога.

[QUOTE=Lanslav;1860518]сильно. это какой-то сеанс гугложурения. вместе с лартиком сочиняли? очевидно, читать оба не умеют. автор заметки про зарплату уборщиц в больнице ничего не писал. дислексики на смене. ну-ну."
Выдержка из статьи: - “По словам сотрудницы Красного креста, у многих медиков Новоуральска квартплата выше заработка «У многих в расчетных листках — минус. Руки опускаются. У моей коллеги по кабинету двое детей, собака и безработный муж. При зарплате 8 тысяч», — пишет Ольга Григорьева.”
Критика должна быть честной.

[quote="“cheroki,post:838,topic:58630”]

А ты на пост выше почитай.

Вот нашёл 2014 год.


Не крепится чек, к сожалению. Своими словами: зарплата палатной медсестры (Башкирия) - начислено 18 628р., удержания - 2 244 р., выплачено - 11 025 р., на карту зачислено - 4 600 р., и какая-то мелочёвка (759 р.) удержана по работе.
Копеечная зарплата, конечно, чего уж тут.(((