Страна подкованных блох

Мужчинка… Ты в мою сторону с какой стати рот открываешь? С какой стати оскорбляешь?что я там читать не умею и что сочиняю? Ты говорить говори, да не заговаривайся…

Знакомый рассказал, у нас в Питере уже очередь за ним :facepalm:

Ты наверное очень любишь свою работу, раз за такие деньги работаешь…
Тебе памятник при жизни поставить надо.

Ну так стаж, плюс ночные дежурства- они оплачиваются больше, но и работать целые сутки- дано не каждому. Вот и выходит у неё ставка+ 6 ночных дежурств за месяц в среднем+ стаж и может категория вот и выходит 18000 минус подоходний. Убери ночные дежурства и выйдет в лучшем случае 12-13 тыс, убери надбавки и получишь вообще ничего.

Не нужно мне памятник, мне лучше деньгами:lol: А врачи, как правило, работают на 1,5 ставки минимум, плюс у меня стаж, перевыполнение плана- в общем более менее, как та башкирская медсестра получаю примерно.

Мне больше жаль пациентов в этой ситуации, врачей мало, те кто есть перегружены и пациентами и писаниной, поэтому бедные люди вынуждены сильно мучаться, то гоняют от одного спеца к другому, то сидят часами в очереди, а ведь они больны, им плохо и проходить столько кругов ада, что бы получить хоть какое-то лечение- вот где ужас.

рапунцель, а как с “благодарностью” дела обстоят?
по Молдавии могу сказать, что зарплата у врачей/медсестер маленькая, но это только часть дохода, иногда не бОльшая.

Да не очень как-то. Я же на приёме сижу- мелкие операции, перевязки, блокады суставов- все покрывает полис ОМС. Поэтому иногда приносят шоколадки- не более.
Вымогать я не хочу- противно.

Плюс за взятки у нас врачей очень любят “привлекать”, за 500рэ могут и два года впаять, нафиг-нафиг.

А мне врачей и медсестер жалко- столько лет учится, что бы такой мизер получать за постоянный вывих мозгов от пациентов…я не говорю, конечно о платных поликлиниках…

Платные поликлиники то ещё г, не знаю, как в Москве, но у нас, тебе платное начальство так мозг вынесет и еще надурит обязательно- бизнес, ничего личного)) Я подрабатываю в платной клинике иногда, с ними ухо востро держать нужно)
А пациенты по большей части нормальные, адекватные люди)

Уже писал - знаю достаточно медработников, и родных, и знакомых. Заработок - довольно тяжёлый. Иначе бы они не набирали ставок, не бегали проводить консультации в хозрасчётные и коммерческие клиники. При этом: нормальный врач должен постоянно выезжать на курсы-специализации-семинары и прочее, если он - действительно реальный врач, а не “чувак в белом халате”.
А про взятки… осенью мой адвокат закончил дело врача сельской больницы - всунули 2500 руб. за левый больничный, сосед попросил. Дисквалификация, три года условно с отсрочкой, лишение права на профессию на пять лет.
Год назад - патологоанатом, знакомый - похожая история, права лишили на пять лет, но срок хоть не дали.

Ключевое тут не деньги, а левый больничный. Если бы брал(не вымогал!) “благодарность” за выполнение своих обязанностей - ничего бы не сделали.

Так я про это и написал - что мало кто рискует. Вопрос ведь был - " …как с “благодарностью” дела обстоят? ":slight_smile:

а табуреткин (Сердюков)-тогда герой России

Я готов об заклад биться, в феврале “чалился” в одном из вахтовых городков общества Роснефть, валялся на кровати утром, пришла уборщица в кэмп, разговорились, так вот она за месяц получает 16 000 минус питание. Работает месяц через месяц, сама деревенская, работы нет, а тут тысяч 6 за вычетом питания остаётся ей в месяц. Такие дела. И не жалуется, с оптимизмом на вещи смотрит.
А как иначе? Чтобы тендер выиграть, надо по цене упасть, затем откатить, под цену работников найти, да ещё налоги за них уплатить.

Медсестра после получения зарплаты покончила с собой в Новоуральске

Вопрос 1: Медсестра, покончившая с собой в Новоуральске после получения зарплаты:
а) получала заработную плату в размере 8 000 рублей;
b) работала с Ольгой Григорьевой в одном кабинете;
с) имела двоих детей, безработного мужа и собаку;
d) не конкретизирована в статье.

Вопрос 2: Зарплата 8 000 рублей это:
a) размер снятой надбавки за модернизацию с нейропсихолога Ирины Васякиной;
b) зарплата Ольги Григорьевой;
c) зарплата коллеги по кабинету Ольги Григорьевой;
d) размер заработной платы после сниятия надвабки за модернизацию нейропсихолога Ирины Васякиной.

Вопрос 3: Каков максимальный уровень зарплаты упомянутый в статье?
a) 8 000 рублей;
b) 1.3 млрд рублей;
c) 20 000 рублей;
d) в статье нет упомнаний о заработной плате.

Вопрос 4: Предполагаемой причиной самоубийства в статье указано:
a) Зарплата 8 000 рублей;
b) Зарплата 20 000 рублей;
c) Издевательски низкая зарплата;
d) Двое детей, собака и безработный муж.

Район-«пустоцвет» для 20 000 жителей: в Подмосковье есть «нежилой» комплекс, состоящий из начавших разрушаться новостроек

Так в этом кто виноват-то? Царь плохой, или бояре? Или Обама? Что же нам по этому поводу скажет главный пророссийский агитатор этого форума (уже получивший визы американские)?

Во первых скажу- смени методичку- устарела:
Коротко о погоде - Страница 12
3 ноя 2015 … … национальной безопасности, как правильно отметил фельдфебель topspeen66. Путина вычеркни, царь не в курсе, что бояре творят.

Дзен по-русски -2 - Страница 70
19 авг 2015 … Половина россиян заподозрила окружение Путина в сокрытии от него правды. Царь хороший, но бояре плохие. Хорошо, что половина …

Страна подкованных блох - Страница 61
20 янв 2016 … Мощно. Все как всегда - бояре казлы, чубайс подлец и негодяй, а путин молодец. Ща он со всеми разберется. Share. Share this post on …

Страна подкованных блох - Страница 76 - Говорим про Америку
Сообщение от kuzma1965 Он не правительство.Царь то хороший,бояры сволочи воду мутят.Бояр в расход,и тогда Он как поднимет Россию с колен.

Во вторых скажу- не завидуй, а то зависть тебя самого и съест.
А в третьих скажу: решил за мой счет тему апнуть? Нет уж дудки. Обойдешься.
Поэтому в четвертых скажу просто- отвали…

То, что ты умеешь хамить и писать длинные тролльские посты-простыни, все знают. А ответ на вопрос-то где?