Страна проживания на данный момент / Country where you live today

при чем здесь регистрация? Вы указываете ту страну, где живете. Вы живете в Москве? Значит Россия без вопросов.

Так причём тут Крым, если вы в Москве живёте? Москва же в России. А если бы в Париже жили, тоже Крым?..

Все в порядке, интересует на страна регистрации, а страна фактического проживания.

Родился в Узбекистане, жена в Крыму при Украине. Регистрация и проживание в Крыму. Что указывать в стране проживания: Украина или Россия? Адрес проживания: то же самое. Вроде как по факту - Россия, но США не признает юрисдикцию. Совсем запутался…

Адрес проживания указывается для почтальона, так что судите сами, хотя и данный адрес сейчас роли не играет. Но участие от Узбекистана или Украины

Я бы исходил из имеющихся паспортов и того, в какой из них и где вы собираетесь получать визу в случае выигрыша.
Если в российский паспорт и в Москве, то страной проживания указал бы Россию. Если в украинский и в Киеве — Украину.

Нахождение в другой стране по студенческой визе в момент подачи заявки дает право назвать эту страну “страной проживания”?

Спасибо!

Почему нет? Другое дело, что если ваша учеба скоро заканчивается, и вы не планируете получать в этой стране американскую иммиграционную визу в случае выигрыша, указание в заявке именно этой страны может оказаться бессмысленным.
Или речь вообще о США?

Программа на два года +практика. Да, в США.

Спасибо!

Всем привет! Сам я из Украины, три месяца назад вместе с женой и ребёнком переехали в Италию по безвизу и подали на политическое убежище! Уже дали бумагу что мы можем находиться легально на время расследования, но при этом забрали загранпаспорта! когда их вернут не знаем! Подскажите в случае выигрыша Green Card Лотерее DV-2019 мы сможем пройти медкомиссию и интервью на территории Италии не выезжая в Украину!

Шанс выиграть в лотерею… меньше, чем получения ПУ в Италии.
И решайте вопросы по мере поступления. Может Вас уже департируют к октябрю… и проблема решится.

1 лайк

Всем привет! Сам я из Украины, три месяца назад вместе с женой и ребёнком переехали в Италию по безвизу и подали на политическое убежище! Уже дали бумагу что мы можем находиться легально на время расследования, но при этом забрали загранпаспорта! когда их вернут не знаем! Подскажите в случае выигрыша Green Card Лотерее DV-2019 мы сможем подготовиться и пройти интервью на территории Италии не выезжая в Украину!

Можете.

1 лайк

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я родился в России и играть соответственно буду от России. НО я уже около года НЕЛЕГАЛЬНО проживаю в южной Корее. Уехал сюда по тур. визе и остался работать. В принципе в ближайшее врем и не собираюсь обратно в Россию. Хочу участвовать в лотерее и не могу сообразить какую страну проживания мне указать? Вроде как живу в Корее но с другой стороны нелегально. И самый главный нюанс в случае выигрыша интервью хочу проходить в России. Заранее спасибо за ответы:)

Выбирайте Россию, если интервью хотите проходить в ней.

Добрый день! Сейчас, на момент подачи анкеты, я нахожусь на стажировке в Германии продолжительностью 5 месяцев. Имеется разрешение на пребывание и разрешение на работу. Участвую от России, и, вероятно, в случае выигрыша, интервью буду проходить в России, но точно не известно. Я склоняюсь к тому, что стоит указать Германию, ведь, если я правильно понимаю, в анкете DS-260 все равно есть вопрос о желаемом месте прохождения интервью. При указании России, могут ли возникнуть вопросы на интервью, ведь в паспорте стоят соответствующие визы и штампы прибытия/отбытия, или на эту графу не акцентируют внимание? Правильно ли я понимаю, что при проживании до 6 месяцев в другой стране, справка о несудимости не требуется? Спасибо.

В такой ситуации, вы можете написать как Германию, так и Россию, в общем-то.

если не было арестов, то нет

1 лайк

Добрый вечер, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу : муж гражданин Украины, но на данный момент находиться в Польше и будет работать там ещё 6 месяцев, по рабочей визе.
Какую страну нам, всё же, указывать в анкете Польшу или Украину? Искренне не понимаю пока, как поступить и очень переживаю:(

Польшу, конечно. Мужу. Если Вы не в Польше - то Вам указывать Украину.

1 лайк

Спасибо Вам.
То есть, Country Where You Were Born - Украина, а Country of Eligibility for the DV Program Польша, так?