Страна проживания на данный момент / Country where you live today

Вы можете проживать хоть на луне. Это абсолютно не важно. Страна рождения должна быть допущена к участию в лотерее, а не проживания. Прочитайте правила лотереи.

Доброго времени суток!Почти год работаю в Польше по раб. визе, и после полугода получил временный вид на жительство Польши, пару месяцев назад получил Польскую прописку, и соответственно в Украинском консульстве в Польше поставили печать в паспорт о Временном Консульском Учете. Прописку получал только для покупки машины, в Польше не проживаю, постоянного места жительства нету, кроме прописки в Украине. По этому в дальнейшем хотел бы проходить собеседование в Украине, но интересует правильный ответ, что писать в месте проживания?спасибо

Я бы указал Польшу.

Доброго времени суток!
Подскажите по моей ситуации. Я из России, жена из Украины. 3 месяца живем в Украине, 3 месяца в России. Я не имею вида на жительство в Украине, она не имеет вида на жительство в России. Просто гражданам РФ и Украины можно находиться 90 дней из 180 (украинцам в РФ, а россиянам в Украине). Так и живем. Сейчас нахожусь в Украине. В декабре опять поедем в Россию. Какое место постоянного проживания мне указать?

Вы решите, в каком консульстве вы предполагаете проходить интервью в случае выигрыша любой из ваших заявок — в московском или в киевском? Ведь вряд ли же вы собираетесь делать это порознь. Исходя из этого я и указывал бы страну. Хотя, конечно, формально у вас страна проживания Россия, у вашей жены — Украина.

Тогда, логичнее будет Украину указать? Во-первых, я там живу на момент подачи заявки, пусть и без вида на жительство, но по приглашению жены. Во-вторых, в Москве, как я слышал проблемы небольшие с американским посольством и неизвестно, что будет дальше. Однако, тогда и адрес доставки письма о выигрыше я не смогу получить в России? Извините, что немного не по теме загнул.

никакого физического письма не будет. Это всё в прошлом. Указывайте любой почтовый адрес. Хоть в Украине, хоть на Мадагаскаре

Никакие письма о выигрыше уже несколько лет не рассылаются. Статус заявки проверяется через интернет. Почтовый адрес никак не связан с указанной страной проживания.

Спасибо, это очень ценная информация, которую я не нашел у влогеров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я из Узбекистана, но я сейчас в Дубае по туристической визе на 3 месяца. Могу ли я указать страну проживания ОАЭ или нет? Спасибо большое.

Нет. Вы турист, а не житель ОАЭ.

Хочу уточнить по поводу вопроса, который задавал на предыдущей странице.
Я знаю, что можно подать либо от Украины либо от РФ, т.к. я - гражданин РФ и родился в РФ, а жена Украина и родилась в Украине.
Вдруг, если моя жена гражданин Украины и родилась в Украине, а я пишу место жительство Украина, родившись в РФ и будучи гражданином РФ меня отнесут к тем, кто играет от Украины? Ну и наоборот, если жена укажет, что проживает в России, ее отнесут к тем, кто за Россию играет?
То есть не совсем понятен момент за какую страну мы играем (находясь в браке) и подавая не в своих странах рождения и гражданства.

Страна от которой вы играете никак не связана со страной, в которой вы живёте. Можно родиться в России, играть от Украины, а жить в Бразилии.

То есть, если я напишу место проживания Украина, то пройду интервью, в случае выигрыша, в посольстве в Киеве, но от России?
Если это так, то как мне изменить страну от которой играю в анкете?
Извиняюсь, если немного не по теме.

По умолчанию - да. Окончательно вас об этом ещё спросят на этапе заполнения DS-260, если выиграете.

Вы когда будете заполнять анкету, там после вопроса о стране вашего рождения будет вопрос о том, является ли эта страна страной, от которой вы участвуете. Отвечаете НЕТ и выбираете другую

Это три разных вопроса в заявке:
Страна, в которой вы проживаете в настоящее время (9. Country Where You Live Today)
Страна, в которой вы родились (5. Country Where You Were Born)
Страна, от которой вы подаёте заявку (6. Country of Eligibility for the DV Program)

Если вы хотите участвовать от своей страны рождения, то, выбрав её в п. 5, в п. 6 поставьте галочку на “YES” и НЕ выбирайте в этом пункте (№ 6) никакую страну.
Если вы хотите участвовать от страны иной, чем страна вашего рождения (указанная в п. 5), тогда в п. 6 отмечайте “NO” и выбирайте нужную страну (от которой вы хотите подать заявку И которая отличается от страны вашего рождения из п. 5).

Большое спасибо всем за ответы:)

Корректно ли будет в графе Страна Проживания указать Россия, если регистрация Крым, но уже 3 года нахожусь в Москве?
(Участие от Молдовы - страна рождения)

Что вас смущает?

То что мировое сообщество считает Крым украинской территорией, а у меня именно Крымская регистрация.