Страна участия ДВ-2024

вы все равно будете вносить мужа в заявку, если укажете, что замужем. Но, да, если муж не будет получать визу, я бы играла от своей страны рождения.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Муж родился в России , жена в Германии . От какой страны лучше подаваться? Обоим от Германии или России ? От какой страны шанс выиграть выше ?

шансы одинаковы. Каждый от своей страны рождения.

Смотрел Портнова инструкцию, он говорит что можно подавать заявку по стране рождения жены . Только вот такой информации нигде не нашел, точнее нашел только то, что если страна твоего рождения не qualified, а страна рождения жены eligible, то ты можешь claim chargeability to that country.

1 лайк

Только если подавать от страны супруга или супруги, то без него не уехать, какими бы ни были обстоятельства. Я буду играть от страны супруга. Потому что от моей слишком много заявок.

но если супруг(а) передумает ехать (а ваш вьезд привязан к ее вьезду), умрет или разведется, вы останетесь у разбитого корыта.

Подал уже каждого от своей страны , вроде от России вероятность выиграть даже выше, чем от Германии . По крайней мере была . В этом году будет рекордное число заявок

Привет, а для тех кто получил ВНЖ в Турции и болеее полугода в Турции (не резидент налоговый кажется) там вроде несколько пунктов про страну заполняется. Везде по рождению писать Россия? Иди в каком то поле уже указать Турция?
Напомните пожалуйста)

Здравствуйте! Я вижу, что в правилах появилось требование быть рожденным в стране с исторически низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты. А где-то есть список подобных стран? Допустим, Украина, Беларусь - вряд ли с низким уровнем или нет? Или под страной с высоким уровнем иммиграции подразумеваются те, которые исключены в этом году из участия?

Вы - в теме про страну УЧАСТИЯ. Участвуйте от страны рождения. Все остальное обсуждается в других темах.

1 лайк

нет, это правило было всегда. Поэтому лотерея и называется Diversity.

вот именно.

1 лайк

Здравствуйте.
Повезло родиться в Абхазской АЭССР. Думаю прыгнуть в последний вагон, вот только не могу решить - какую страну рождения указывать? Абхазию США не признали и в списке стран ее нет. Может, указать Грузию? Или не рисковать и выбрать страну рождения супруги?

Подскажите, пожалуйста

поискал через поиск, вроде я должен указать Грузию. Попробую.

Тему, наверное, можно закрывать)